Кому достанется аппарат ИВЛ: Лещенко с Николаевым или безвестному Васе Пупкину?

топ 100 блогов bar_chk28.03.2020 Теги: Лещенко Кому достанется аппарат ИВЛ: Лещенко с Николаевым или безвестному Васе Пупкину?

Модная болезнь ставит перед обществом новые морально-этические дилеммы. Например: при возможной (боюсь, увы, неизбежной) нехватке для умирающих от "коронки" пациентов спасительных аппаратов искусственной вентиляции лёгких, кому они достанутся в первую очередь? Престарелому селебрити с общероссийской известностью (примеры: певец Лещенко, "дельфин" Николаев), приболевшим сотрудникам из администрации президента (общающихся с Самим!) или - "обычному" молодому человеку лет 30-ти, известному (и дорогому!) лишь малому числу людей его домашнего и профессионального круга? Кто из них (нас) более достоин права на жизнь?

Вопрос непраздный. Как известно, в последние сутки все обсуждают вероятность заражения короновирусом Игоря Николаева от Льва Лещенко. Они оба присутствовали на праздновании дня рождения сестры Игоря Крутого – Аллы.

Стало также известно, кто еще был в списке гостей торжества: Игорь Крутой, Николай Басков, Олег Газманов с женой, Ирина Аллегрова, Лера Кудрявцева, Александр Буйнов, Александр Серов, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Александр Ревва, Ани Лорак, Алсу, Владимир Винокур.

В группе риска также находятся Юрий Антонов, Николай Расторгуев, Аркадий Укупник, Максим Галкин и другие звезды, которые на днях пересекались с Николаевым на съемках шоу "Сегодня вечером". Об этом сообщил Telegram-канал "НеМалахов".

Сия заслуженная категория российских тружеников поп и рот тусовки продолжала в последние недели тесное общение друг с другом, несмотря на смертельную опасность заражения вирусом, уже вовсю бушевавшим в мире. А ведь многие из этих певцов, музыкантов и обычных клоунов на потеху толстосумов буквально "живут" на авиарейсах между чистой Россией и заразным забугорьем, где у них находится недвижимость, семьи и концерты среди тоскующих эмигрантов.

На Родине этих звездунов, как и всех приближенных к новоявленной "элите", ожидает преимущественное право пользования передовым медицинским оборудованием и вип-обслуживанием, по сравнению с их же рядовыми "поклонниками". Так уж сложилось в России, можете даже не сомневаться.

Богатые выживут, бедные умрут, даже, если тот самый единственный аппарат ИВЛ принадлежит государству, купившему его на налоги, взимаемые в равной доле со всех.

Кстати, почему бы не вернуть в Россию "лишние" 600 аппаратов ИВЛ, направленные на днях в Италию, для спасения итальянцев (к слову, союзников Гитлера по WW2, 75-летие со дня окончания которой мы собираемся отмечать)? Или жизнь рядового европейца также дороже жизни несчастного россиянина Пупкина, в глазах наших властей? Зачем они отослали за бугор оборудование и десятки врачей - в эти непростые для всех времена? Итальянцы все равно не оценили жеста, заявив, что российская помощь - "малоэффективна"!

Что вы думаете по этому поводу? Может, я неправ, а Николаев и прочие "звёзды" уже отказались от вип-привилегий и гордо лежат в общей палате с бомжами и гастарбайтерами? Поделитесь своими соображениями по данному поводу.

PS Не факт, что конкретные Лещенко с Николаевым кого-то "дискриминируют", их фамилии взяты исключительно в качестве примера. Но тусить нашим "звёздам" теперь стоит осторожнее, терпение простого народа не бесконечно. Здоровья всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идём с дочкой в садик и вдруг!.. А ты уже выбросил ёлку? Или у тебя есть дела ...
Последние два дня рунет просто колбасит от новых стандартов Американской Киноакадемии . "А-а-а!!! Теперь все фильмы обяжут снимать только про темнокожих геев и фемок-инвалидов!!" Честно говоря, читать подобные комментарии грустно. Еще печальнее, когда популярные блогеры с многотысячной ...
К мистическим историям можно относиться по-разному: со страхом, интересом или даже с долей легкой иронии. Кажется, все самое необычное уже описано в готических романах, но и в наши дни остались тайны, которые не перестают будоражить фантазию ...
Творческая группа фарфоровых изделий Творческого объединения «Мансудэ» внедрила новую технологию в изготовление корёского селадона, что прибавило красоту и изящество селадону как бесценному богатству корейской нации. Исстари корёский селадон на ярко-зеленом фоне как самый лучший из ...
В эту странную весеннюю-невесеннюю погоду стоит все же обновить куплю-пост. А заодно и посты для детских вещей , косметики и парфюмерии - напомню, что там можно продавать и покупать детские вещи, духи и косметику в любой день, не дожидаясь безумия. И о ...