Комментарий к вчерашнему тексту "Кто за спинами"

топ 100 блогов trim_c23.03.2021 Теги: Порошенко
Я вчера опубликовал текст Протетсты на Банковой - кто за спинами?, в котором отметил целый ряд "странностей" этих протестов и предложил читателям попытаться угадать, кто из сильных мира сего принял участие в организации этих протестов или как минимум несколько их "поддержал материально", естественно, оставаясь за кулисами.

Как обычно, читатели не очень торопились отвечать на поставленный вопрос, но два имени все же прозвучали: Аваков и Порошенко. В моем личном списке предполгагаемых спонсоров оба эти имени тоже фигурировали,но даже намека не доказательств о а наводящих соображений - на момент публикации у меня не было.

Но после просмотра вчерашней передачи на Первом национальном "Зворотний відлік" мои сомнения резко пошли на убыль: участие Порошенко стало выглядеть почти несомненным - так наша патриотичная общественность дудеть в одну дуду и как-то совсем не замечать, что весь дружный коллектив уважаемых и уважающих себя журналистов (кстати действительно уважаемых и уважающих себя по моем глубокому убеждению) на самом деле дружно и беззастенчиво врет -такое у нас в Киеве возможно только в одном случае: когда они прикрывают одного очень патриотичного олигарха и не желают себе в этом признаваться.

От этого они злятся на себя, краснеют и... со зла еще беззастенчивей лгут. Нет, была конечно и парочка политиков и особенно омерзителен был Омелян, но у политиков врать - просто профессиональная обязанность.
А последняя тень сомнения у меня исчезла, когда я увидел, что на первую полосу ЦЕНЗОРа второй день подряд выносят одни и те же три блога: 1, 2, 3. Т ут последние сомнения испарились.

Но должен сделать два замечания.
Во-первых, в демонстрации своей ненависти к Зеленскому участвовали разные люди, в том числе и ни разу не наемники и в том числе и наемники, но не от Порошенко. Кто еще спонсировал демонстрантов - пусть выясняет полиция (хотя тут тоже возможны варианты).

Во-вторых, еще большой вопрос какова будет реакция Зеленского. Во всяком случае Порошенко очевидным образом стремится монополизировать Правый берег и максимально отсечь Зеленского от дрейфа в западном направлении. Порошенко можно понять - двигаясь на Запад, Зеленский автоматически врезается в потенциальный электорат Порошенко - и ПАП стремится не допустить такого вторжения. А эффект от антимедведчуковских мер его основательно напугал: ведь часть людей все же поняла - за пять лет правления ни единого даже намека на шаги против Медведчука у Порошенко и в микроскоп разглядеть не удается, и это удар по его репутации.

И он спешит принять контрмеры в виде вот подобных эскапад - конечно же сознательно провоцируя полицию на контрмеры, в которых будет немедленно обвинена "власть". И дружный хор обвинений в адрес "власти " и лично Зеленсокго в... том что граждане вот так протестуют - это вчера проорала вся патриотическая журналистика.
Люди справедливости хотят! А Президент ни черта не делает для судебной реформы!

А до этого у Порошенрко было пятьлет и нексравненно просто несопоставимо большще полномочий. И те жесамые журналисты либо вообще молчали в тряпочку либо очень длеликатно критиковали презимдента Порошенко. И уж конечно никакие активисты не устраивали демонстраций. Хотя чи сло безнаказанных нападений на ктивист ов исчислялось десятками - молчали как мертвые.

И когда уже случай Гандзюк поднял все[ - протестовалb совсем не так и вовсе не на Банковой. И эта разница лучше любых документов указывает на то, cui prodest.

Однако же не сомневаюсь что патриотическая общественность вот этого журнала поведет себя так же - и благополучно проглотит очевидные нападки одного олигарха на единство страны во время войны.

Они подтвердят, что они патриоты - но не совсем Украины. А набраться мужества и признаться в своей ошибке -да они охотней станут под реальный огонь в окопах, гасконцы будут так любезны, что разрешат себя убить, и героически умрут, но в промахе своем не сознаются.

Патриотическая журналистика вчера это показала - а ведь среди них есть действительно люди, ушедшие добровольно на фронт и сражавшиеся достойно

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Депутат Рады обнародовал новую аудиозапись «с матерящимся Порошенко»  РБК
  2. Появилась запись брани Порошенко на русском после переговоров с Байденом  Известия
  3. Депутат Рады опубликовал аудио о якобы переговорах Порошенко относительно "Приватбанка"  ТАСС
  4. Опубликована прослушка матерящегося по-русски Порошенко после звонка Байдена  Lenta.ru
  5. Опубликована запись матерящегося по-русски Порошенко после звонка Байдена  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зачем Порошенко лоббирует идею досрочных выборов  Газета.Ru
  2. Порошенко 2.0. Как экс-президент Украины планирует вернуть себе власть?  Аргументы и Факты – aif.ru
  3. Зеленский решил стать как Порошенко, только «лучше» — мнение  ИА REGNUM
  4. 'В отношениях с партнером'. Почему Байден не звонит Зеленскому  РИА НОВОСТИ
  5. Абзалов рассказал, что будет с Украиной, если Порошенко сможет вернуться во власть  Украина.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В офисе Зеленского обвинили Порошенко в организации акции с беспорядками  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
       Владимир Путин всегда за сотрудничество и за взаимовыгодные отношения. Выступая на на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) он заявил что считает необходимым создание большого евразийского партнерства меж ...
Я давно не постил птичек. Я их продолжаю фотографировать, лень просто было в ЖЖ их публиковать. Может быть, я какие-то старые фотографии и запощу еще. Лучше я фотографировать не стал, и неудивительно, поскольку за все эти годы я ничего о фотографировании даже не прочитал. It's just not ...
Как вы уже знаете, в наших отпускных путешествиях с нами ездил и наш кот Семён. Пробовали оставлять его на попечении соседей и друзей. Но, ничего хорошего из этого не выходило. Нет, никто его не обижал. Накормлен, напоен, да и люди его знали-и относились к нему хорошо, по доброму. ...
Такое мнение высказано по ходу обсуждения темы о птичках , - и я, полностью признавая право каждого на собственное мнение, могу лишь горестно удивляться, до какой же степени некоторые ненавидят то единственное святое и чистое , что еще осталось у россиян... ...
На огромных капиталах американских миллиардеров, накопленных во время войны, на этом неправедном богатстве, лежит печать диавола, ибо они ненасытны, и чем больше получают прибыли, тем больше жаждут приобрести. Они жаждут получить власть над всем миром – экономическую и неразрывно ...
  • petrukvalentina : RT @PrytSLU: А що це за акція? #в_другому_турі Я і в першому і в другому голосував за Україну. Тоді тому напрямку найбільше відповідав По…

  • ug072QxaqIjUwxW : @Q8epY Дякуємо Пані Марині Порошенко!

  • kj3kNdYQ0bJ8jEt : @Sahnivsky І в 2014, і в 2019 за Порошенко. Тому що мене цікавила і цікавить доля України.

  • Svetamj : RT @TyshkomNyshkom: #Порошенко потрапив у скандал. The New York Times звинуватило його в участі в кампанії по дезінформації проти вакцинаці…

  • valera70620 : #В_другому_турі я голосував за Порошенко!

  • flover53024791 : RT @fosyavtwi: Геращенко : - Ми знайшли обгортки від масла Рошен . Порошенко : *Регоче* Аваков : - Полюція з нарідом ! Нарід : - Нахуя ви…

  • ldsk_ischa : RT @gozefinagold: Євген Михайлович вспомнил как впервые услышал что Зеленский позвал Ёптра на стадион. Я тогда сказал, это крах и конец Пор…

  • DkoffInna : RT @AllaUkraine2015: Сегодня МВД обнародует материалы по разгрому на Банковой, сегодня мы узнаем кому было выгодно кровопролитие, чтобы пот…

  • kj_hbs : @ukrpravda_news Таааак, подождите! А где Порошенко, Гончаренко, Парубий .....? Где они в списке?

  • amute1975 : RT @FOP_Chasnyk: Я голосував за Порошенко

  • hochu_dodomu : RT @PetrMazepa: Как только Зеленский нащупал удачную тропинку к стабилизации рейтинга, ему снова захотелось гоняться за Порошенко. Результа…