Итоги экологической акции на Валдае

топ 100 блогов hivrich — 09.09.2012 В субботу ребята съездили на Валдай и убрали мусор вокруг озера. Я не поехал (хотя всех активно агитировал) поскольку выполнял другое важное задание Клуба "Экология".
Ниже отчёт Андрея Гаврилина, члена Клуба "Экология", координатора акции:

8 сентября 2012 года активисты «Новгородского клуба «Экология» и откликнувшиеся на призыв неравнодушные новгородцы выехали на Валдай, чтобы убрать мусор в лесу и на побережье Валдайского озера. За 3 часа новгородский десант из 21 человека, «не считая собаки», в возрасте от 5 до 50 лет, вооружённый граблями, мешками и перчатками прибыл на место. К сожалению валдайцы не нашли возможности присоединиться к акции. За 2 часа уборки был собран в мешки не только разбросанный по лесу и берегам мусор, но и 2 большие свалки.

Свалки находились у берега озера на расстоянии километра от асфальтированной дороги. 60 процентов мусора – бутылки из под крепких напитков. Добраться по лесной дороге до берега можно только на машине с хорошей проходимостью. Ну почему же после пикника не довезти свой мусор обратно до мусорных баков, в достаточном количестве расположенных вдоль дороги к монастырю!?!? Явно не хватает информационных табличек и разъяснительной работы с отдыхающими.
Трактор, предоставленный Национальным парком, пришёл точно вовремя. Мусора набралась тракторная телега «с горкой». Собранный мусор в тот же день «уехал» на городской полигон отходов.

Итоги экологической акции на Валдае

Много фоток подвига тут

После уборки активисты искупались, набрали грибов и посетили Иверский монастырь. Приятной неожиданностью стал замечательный обед в трапезной монастыря. В восторг всех привели монастырские натуральные творог и сметана.
В Новгород участники экологического десанта вернулись друзьями и в прекрасном настроении.

Благодарим Валдайский национальный парк и Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь за организационную поддержку и неоценимую помощь.Экологический десант проходил в рамках всемирной акции «Сделаем!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу DWD огорчаюсь до невозможности - их почти не встраивают никуда сейчас, найти с ним ноутбук крайне сложно, да практически просто нет, таких уже не производят... Во всяком случае в том ценовом диапазоне, который мне доступен... Но к внешнему приводу я никак не привыкну - ...
Хлопковые нити, деревянные бусины, нанизаны на основу из хлопковых ниток. Цена ...
Здравствуйте, Яна! Спасибо вам больше за блог, я с невероятным интересом все читаю, даже если оно конкретно с моей реальностью вообще никак не связано. И отдельное спасибо за рубрику "Вопрос - Ответ", вы умеете находить нужные слова и раскладывать все по полочкам, помогаете таким слепым ко ...
Накрыло Питер, во дворах, используя яркую метафору - хуй ночевал, в смысле ни дворников, ни тракторков ебучих. Куда бля все подевались-то, ебашит со вчера еще !    Збсь, я в офисе, смотрю на дорожный беспредел через экран монитора             ...
Показательные выступления шведского безбашенного танка Strv 103C , находящегося в коллекции шведского танкового музея Arsenalen . Как и значительная часть техники данного музея, танк находится в хорошем техническом состоянии, несколько раз в год он участвует в различных ...