рейтинг блогов

Команду США вторую Олимпиаду протаскивают в финал эстафеты

топ 100 блогов masterok02.08.2021 Команду США вторую Олимпиаду протаскивают в финал эстафеты


На Олимпиаде в Токио турнир по лёгкой атлетике толком и стартовать не успел, а уже разразился громкий скандал. США добрали в финал вне очереди на вторых Олимпийских играх подряд. Это какое то безумие.

Дисквалифицированную 30 июля команду США за грубые нарушения при передаче эстафетной палочки уже через полдня восстановили и засунули прям в финал смешанной эстафеты 4х400 м! Вот и всё о равенстве и справедливости !



Американских бегунов дисквалифицировали за нарушение технического регламента — они некорректно провели процедуру передачи эстафетной палочки (во время передачи эстафетной палочки от Элайджи Годвина к Линне Ирби.). Но не успели соперники довольно ухмыльнуться, как американцы подали протест, и он был удовлетворён. Не прошло и пол дня.

Вот это скорость решения аппеляции.

Во время трансляции не могло не броситься в глаза, что Ирби ждёт партнёра по команде явно не в том месте, где она должна это делать, а метрах в 15 дальше, чем нужно. Понятное дело, что эстафету она получила уже вне разрешённой зоны, поэтому результат и был аннулирован.

В теории это могло принести США какое-то преимущество, поскольку физиологически более быстрый мужчина пробежал больше, чем женщина. Однако даже если бы эстафету передавали наоборот — от женщины, пробежавшей дальше, к мужчине — тоже была бы дисквалификация.


Команду США вторую Олимпиаду протаскивают в финал эстафеты


Американцы и в этот раз подали протест. Они заявили, что судья поставил Ирби на то место, где она оказалась во время передачи. И, видимо, смогли каким-то образом доказать свою правоту, раз апелляционная комиссия арбитров согласилась с доводами представителей сборной США.

Но если это так, то становится очень интересно: а зрение-то там нормальное у всех?

Ну ладно сама Линна Ирби. Да, конечно, она не раз бегала эстафеты и знала, что, стоя на внутренней дорожке, не может оказаться дальше, чем спортсмен на внешней. Такого просто не может быть! Но её оправдать можно: Олимпиада, адреналин из ушей, твой соотечественник уже на дистанции. Поставил судья и поставил — ему там виднее. А где соперницы — плевать.

Речь не идёт о том, что спортсменку сдвинули на пару метров. Не просто потеряли. Видно же, что Линна Ирби явно выбивается из воображаемой линии и стоит далеко впереди всех.

И если её правда туда поставил судья, то протест справедлив. И его удовлетворение — тоже.

Выходит, американцы открыли способ гарантированно попасть в финал? Даже быстро бежать не надо. Стоит только найти нужного арбитра.


Кстати, это далеко не первая дисквалификация команды США в эстафетах на Олимпиадах. Наиболее скандальным, пожалуй, можно считать инцидент на Играх-2016, когда американкам, уронившим палочку, разрешили перебежать эстафету в одиночку. И смех, и слёзы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я попробовала карму, а случилось это совсем недавно, мне очень понравились ее качества, но цвет...это просто  беда. Причем ни один из "вафельных" цветов мне не идет. А носить хочется:-) Странно, как не догадались выпустить 100% органический слинг "в натуре", очень ...
Есть одна вещь, которая приводит к немедленному бану в моем журнале: отрицание Катастрофы (холокоста), насмешки над Катострофой. По мне человеческое существо достойное беседы - на это ...
Вчера полдня и ещё чуть-чуть создавал интим лестничного пространства-вешал занавеси( или занавески?). Сколько раз твердили миру, что прежде чем нахуевертить нахуеверчинное дизайнером-подумай, как ты это будешь обслуживать/эксплуатировать-этим гражданки образованные , с тремя классами ...
Насколько я помню Библию, там ни разу не упоминается, что бог создал йоркширского терьера. Нет этого и в других источниках того времени. А ведь отгадка проста. Бог его не создавал. Думаю, всем очевидно, что в библейские времена такой породы собак ...
Читать далее ...