рейтинг блогов

Кого ждет кресло Питерского губернатора

топ 100 блогов tesey09.08.2011 Теги: Козак Кого ждет кресло Питерского губернатора

В последнее время стало много разной шумихи подниматься в Питере. И не потому, что проводится какое-нибудь большое культурное мероприятие, а потому, что в этом славном городе кипят прямо-таки страсти Мадридского двора.

То Матвиенко лихорадочно изымает по всему городу «Коммерсант Власть» с собственным портретом и надписью «За сосули перед Отечеством».
То горе-рекламщики из чиновничьей подворотни Смольного поспиливали все рекламные щиты в городе и устанавливали на их месте свои новые.
А теперь вот на Парнасе Дмитрий Николаевич Козак оказался.

Казалось бы, причем тут Козак, ведь он сейчас занимает должность полномочного представителя президента в Южном федеральном округе? Где Юг, а где Питер? По всей видимости, Дмитрию Николаевичу совершенно опостылели все эти горные республики, и он увидел в обезглавленном Питере привлекательную площадку для некой политической игры.

Совсем недавно Козак, каким-то странным образом оказался на селекторном совещании по подготовке города Санкт-Петербурга к зиме. Полпред яро рубил шашкой, высказывался по поводу того, что в Питере не должна повториться ситуация прошлой зимы, которая напоминала сводки с фронта и пригрозил, что лично проверит, как там и чего предпримет, по повоуд его замечаний , Алексей Сергеев - вице губернатор, отвечающий за благоустройство. И в конце своей речи, добавил: «Победа будет за нами» - «Ответственность будет неотвратимой». (Это, честно говоря, уже напоминает больше какие-то политические лозунги). Все от этой речи ахнули и кинулись обсуждать то, что Козак уже собрался в сентябре в должность губера заступить. Сам Козак от таких заявлений отказывается всячески, интригует общественность, говорит, что у него на Юге много дел.


Первый вопрос в голову приходит: Что полномочный представитель Южного федерального округа в Питере на селекторном совещании делал? Мимо проходил? Хотя, может, юг России у нас теперь до севера расширили? У нас любят сейчас не гласно, без опросов административные территории расширять. Москва вон в 2,5 раза раздулась. А тут юг с севером объединили и все мимо нас.

От таких «случайностей» и пошли все эти разговоры о Козаке, как о реальном приемнике Матвиенко. И разговоры, по ходу дела, не пустые совсем…

Как по мне, если оценивать претендентов на кресло губера Питера, то вот Сергей Нарышкин неплохая кандидатура. Потомок дворянских корней, все-таки. Человек нейтральный и ничем не скомпрометированный. Еще говорят, Грызлов может кресло занять. И даже отлучник Миронов.

А вы, как думаете, кто может стать губернатором Питера?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Козак в бытность его полпредом в ЮФО отметился на С. Кавказе еще и тем, что способствовал появлению двух "этнических" административных районов в …
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что не планирует менять свою должность на место губернатора Санкт-Петербурга, которое освободится после ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации.
«Гардероб: Виталий Козак, диджей, журналист» в потоке «Стиль» (Виталий Козак) — MAG на сайте Look At Me.
Судя по тому, как пятый канал долго обсасывал какое-то совещание по подготовке к зиме,
Журналист и диджей, 32 года, Москва ДОСЬЕ Имя : Виталий Валерьевич Козак Дата рождения : 20 августа 1978 года Место рождения : Малая Сазанка Деятельность : журналист, …
Дмитрий Козак заявил, что главы местных администраций, не подготовившие к 1 июля инвестиционные программы предприятий ЖКХ, должны привлекаться к уголовной ответственности по признакам как минимум должностной халатности. ...
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак назвал "вымыслами" разговоры о том, что он может стать губернатором Петербурга. "Эти обсуждения - это вымыслы, реальных каких-то решений в отношении Петербурга в настоящее ...
Архив записей в блогах:
И к нам приехали огненные рыбы:)) Вчера мы их выгуляли, выкладываю свои г..нофотки ...
Некоторое время назад я прошелся бритвой сатиры и помазком оценочных суждений по первой десятке топа башкирского ЖЖ по версии сайта ufana.ru . Не вижу причин не продолжить это благое начинание. вот так мы все носим на руках нашу блогосферу! ...
С позднего школьного детства в память врезалась фраза из книги Тома Кленси, о том, что единственное время, когда русские города выглядят красиво - это зима, когда белый снег скрывает скопившуюся под ним грязь. Ага! Сразу видно, что пиндосский писатель у нас никогда не был. Ибо никогда не ...
Я знаю отчего бабец нынче пошел раздраженный. Бесится нынче бабец. Везде бесится. В магазине бесится, на улице бесится, особенно на дорогах.Бабец просто в ярости от того, что светлое учение наконец дало плоды и всё меньше и меньше олухов позволяет ...
Случайно увидели совсем недалеко от Кремля вот такой деревянный дом, он жилой, шестиквартирный. Основной дом - типичный барак старого Замоскворечья, а пристройка - в стиле модерн. Его адрес - 1-й Казачий переулок, дом №8, строение 1. Дом не такой уж и старый - 1925 года постройки. ...