Когда в ночи приходит ёж

топ 100 блогов api_ano29.09.2018 Когда в ночи приходит ёж
AMAKS Уфа. Я не собиралась писать отдельный пост про гостиницу, выбранную нами в Уфе по дороге на Алтай, поэтому фотографий у меня совсем не много. Да и сделаны они набегу. Но все-таки не честно будет вот так ни слова не сказать.

Все-таки именно здесь к нам пришел ёж.



Хотя, безусловно, дело не в деловито бродящем в кустах у отеля в центре города еже, и не в живущем на парковке коте, с которым мы провели невероятно приятный вечер по дороге «туда». Кот был кормлен колбасой и сижен на коленях. На тех самых белых стульях, занятых сейчас другой компанией (см фото ниже). Отличное, кстати, место, для вечерних посиделок с колбасой.

Когда в ночи приходит ёж

Вообще, сам город не произвел особенно неизгладимого впечатления. Да, старый квартал над рекой, парк, беседка, пара мечетей, нагромождение старых кварталов на новые и новых на старые. Никаких особенных чувств лично у меня он не вызвал. Допускаю, что если по надобности провести здесь несколько дней, я бы прониклась у нему чувствами. Как к "своему" месту. Но вот так, с наскока, по дороге - не самая привлекательная для туриста точка.

Но точка – ключевая по дороге на восток. Уфу так просто не объедешь. Хоть через Казань, хоть через Самару, к Уфе две дороги сливаются в одну. И мы ночевали здесь два раза. Ночь перед переездом Урала. И ночь после прогулок по уральскому Таганаю и по берегам озера Тургояк.

Когда в ночи приходит ёж

Оба раза это была отечественная сеть трехзвездочных отелей AMAKS. Выбранная по принципу: достаточно близко к историческому центру, средняя стоимость, включенный завтрак, наличие парковки, кондиционера и вай-фая. Про ежа мы тогда ничего не знали.

Когда в ночи приходит ёж

Многоэтажный отель, с собственным рестораном (завтрак включен), салоном красоты, лобби-баром. На ресепшн по запросу выдают бутилированную воду, в холлах на этажах - кулеры (стаканы есть в номерах), комнаты для глажки (коими я не воспользовалась, ибо чего мои шорты гладить перед очередными 700 км сидения на этих самых шортах :).

Когда в ночи приходит ёж

Думаю, можно констатировать, что с выбором мы не прогадали.

Базовое бежевое оформление номеров, аккуратные ванные комнаты, стол-стул для людей работающих, непременный кондиционер, не особенно нужный в нашем случае телевизор. Розетки у каждой кровати, видно на фото? Это - ценно. И поверьте, они не всегда есть даже в дорогих отелях (почему-то).

Когда в ночи приходит ёж

Особенно я ценю место для распаковки чемодана. Не знаю, есть ли у него грамотное название. Но разбирать чемодан на полу - это неудобно. Вон там - под зеркалом.

Когда в ночи приходит ёж

По вечерам (хотя, кажется, и вообще круглосуточно) можно заказать еду в номер. Очень приятная опция, когда приехал поздно, есть хочется, а никаких сил идти куда-то еще нет (да и не просто будет найти открытое не-только-питейное заведение в Уфе за полночь, я уверена).

Когда в ночи приходит ёж

А еще мы успели подружиться с администрацией отеля и рассказать про наше сообщество путешественников по России Когда в ночи приходит ёж travel_russia, так что по кодовому слову "Travel Russia" бронирующим этот отель гостям обещали сюрприз - чайник элитного чая.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мелани Гриффит с дочкой Стеллой пару дней назад на улицах Манхэттена. src ...
Нет, не шокирован и даже не удивлен. Нечто в таком духе просто обязано было появиться, и нет ничего удивительного в том, что каналом вброса (а возможно, и реализатором замысла) стала именно "Страна". Потому что "Страна" - классическая "обманка", придуманная для доверчивых ...
Опять читаю у Эво, что это то ли шаг, то ли шар, то ли еще что-то. Но в общем - что-то хорошее. Откуда такие выводы? Поджидание у подъезда - это неадекват, истерика. Это чедовека припекло, и у него сорвало предохранители. Сам с собой тихонько он разобраться не может. Ему нужен кто-то ...
Жду приятельницу, стук в дверь, собираюсь открывать, но что-то останавливает, смотрю в глазок, незнакомый мужчина. Спрашиваю, что нужно.  Оказывается,  у нас по подъезду очередные сектанты разгуливают, брошюры раздают.   Вопрос, ...
Сегодня вообще недоброе утро. Оно правда началось еще ночью. Итак все по порядку. 1. у нас в области повалил снег и навалило за ночь примерно 30 см свежего мокрого снега. в городе коллапс полнейший. Снегоуборочной техники нет, аварий море на дорогах (половина же умных переобулась ужо), ...