рейтинг блогов

Когда показуха важнее жизни и здоровья людей

топ 100 блогов varlamov.ru22.03.2020 Когда показуха важнее жизни и здоровья людей
Согласно графику, который опубликовала администрация Невского района Петербурга, первая церемония прошла еще 13 февраля, а последняя должна состояться 8 апреля. Всего намечены 52 торжественные встречи.

Несмотря на коронавирус, муниципальные власти продолжали вручать памятные медали группам ветеранов все последние дни – даже в тех регионах, где официально выявлены случаи коронавируса.

Би-би-си
В Петербурге собирают людей в школах:
Когда показуха важнее жизни и здоровья людей

Только за последнее две недели в актовых залах гимназий Петербурга собрались десятки ветеранов войны и труда 11, 12, 13, 16, 17 марта. Им торжественно вручили юбилейные медали к 75-летию Победы, школьники спели военные песни под гитару. Сцену украшали воздушные шарики под цвета георгиевской ленточки, даже нашлось место для баннера партии "Единая Россия".

Когда показуха важнее жизни и здоровья людей
Количество участников церемонии не превысило 50 человек, поэтому мероприятие состоялось с учётом всех мер предосторожности, направленных на нераспространение коронавируса, которые введены во всех районах Петербурга.

Мне просто интересно, там действительно думают, что это оправдание здесь уместно?

Когда показуха важнее жизни и здоровья людей
Фото: Сайт администрации Санкт-Петербурга

Похожая история с награждением в столице. Во вторник, 17 марта, в помещении центра социального обслуживания "Кузьминки" представители управы Рязанского района Москвы собрали ветеранов и вручили им медали, цветы и подарки. К тем, кто не мог явиться лично, чиновники приехали на дом, вручение пройдет по всей Москве, сообщается на сайте управы.

Мероприятия с участием ветеранов проходят и в регионах.

Например, 16 марта в Тольятти прошло аналогичное торжественное мероприятие для ветеранов. Учащиеся школы №82 встречали ветеранов в военной форме, исполняя песни времен Великой Отечественной войны. Стоит заметить, что в области зарегистрировано уже девять заболевших коронавирусом.

Когда показуха важнее жизни и здоровья людей
Фото: Сайт администрации городского округа Тольятти

Когда показуха важнее жизни и здоровья людей
Фото: Сайт администрации городского округа Тольятти

18 марта в местной администрации Мучкапского района Тамбовской области сообщили, что в ближайшее время вручат все оставшиеся медали. В области тоже уже зарегистрированы зараженные коронавирусом. И так далее.

Хочется лишь спросить всех этих чиновников, которые решили организовать массовые мероприятия с участием людей преклонного возраста во время коронавируса: "Вы рехнулись? Хорошо себя там чувствуете?" Нет, я понимаю, что ветеранов забывать нельзя, что нужно всячески им помогать, но вы действительно думаете, что вручение медалей в разгар эпидемии среди толпы – эта та помощь, которая им сейчас нужна?

Странная ситуация. В России ищут волонтёров-медиков для помощи пожилым людям на время ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, на словах все делают, чтобы людям старшего возраста не нужно было выходить лишний раз из дома, при этом продолжают организовывать массовые мероприятия, оправдываясь тем, что каждый раз собирается меньше 50 человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вести с полей. Нацбанк своим письмом отменил предыдущее решение с 16 марта - о порядке покупки коммерческими банками валюты для подкрепления обменников. То самое, которое позволяло комбанкам покупать напрямую (минуя биржу) у Нацбанка валюту ...
Вчера увидела в метро вот такую красоту: Видимо, в этой обуви наиболее комфортно стоять в коленно-локтевой позиции :) ( для тех, кто не видит ничего особенного - попробуйте представить себе мужчину, рекламирующего осенние ботинки таким образом. ...
Было, не? Если чо, то снесу. В Госдуме обсуждается возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места. По словам собеседника агентства, идею поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, которые ...
Помощник президента Орешкин говорит о том, о чем я написал ( https://t.me/olegtsarov/4551 ) выше: «Нынешнее ослабление рубля не имеет объективного характера, серьезных предпосылок для ослабления валюты нет». Я бы добавил — объективных предпосылок. А вот субъективных — предостаточно. Прямо ...
Сегодня была проведена мною инспекция в окружных аптеках и товарисчи глубоко посвященные в эту тему с радостью поделились со мной секретной информацией. А знаете ли вы, что в употребление идет не только лишь пресловутый стекломой? Оказывается чтобы залить сливу существует масса ...