Когда не имеешь право на развод

топ 100 блогов silverlj12.07.2016 Когда не имеешь право на развод

Мне кажется дикостью, что когда люди хотят развестись, то не достаточно простого заявления отнесенного в ЗАГС только одной из сторон. Какого хера вообще забыло государство в моей личной жизни?

Есть общие законы, которые люди договорились соблюдать чтобы упростить социально-экономические взаимодействия, а всё что не касается личной жизни людей (а брак это самое личное дело на свете) , не должно вообще никак контролироваться со стороны властей, за исключением дел о разделе имущества, в которых два человека без прописанного закона скорее всего не разберутся.



Ещё мне кажется дикостью, что до сих пор остаются нормы крепостничества людей, которые по закону не могут решить в какой стране им жить (аналогия более чем уместная)

На них накладывают санкции, и говорят им, что они должны были спросить разрешение у тех кто считает себя хозяином судьбы миллионов людей. Ей Богу, это даже забавно, и одновременно не прикольно, что многие люди с этим соглашаются. Мыслят как настоящие рабы, до сих пор считают что свободу можно отдать в чужие руки на основании закона, который сами же хозяева и сочинили.

Наверное, фраза "И пусть меня назовут поганым сепаратистом, пусть презирают за это..." когда-нибудь будет восприниматься точно также как шутливая фраза Марка Твена "И пусть меня назовут поганым аболюционистом, пусть презирают за это" .

Тогда Гекльберри терзался от того что не сдал беглого негра Джима. Сейчас то мы понимаем, рабство это остой, и если Джим сбежал - то он молодец, боролся за свою свободу.

Но многие до сих пор не понимают, что если большая группа людей не хочет жить в той стране, в которой она живет, а хочет присоедениться к другой стране, то у них есть на это моральное право. Каждый человек должен иметь право распоряжаться своей судьбой.

Более того , я думаю что в будущем любой город должен иметь право присоедениться к какой угодно стране. Захочет Мурманская область стать Швецией - да на здоровье, это право людей, которые живут в Мурманской области, а не каких-то левых дядек, которые думают что они могут решать за миллионы людей, и если Мурманская область и Швеция согласны, то препятстовать этому не должен никто, иначе это будет одна из форм ограничения свободы, т.е. рабство.

Сейчас наверное многим эти слова покажутся дикими, но поверьте, со временем так и будет. Когда-то и отмена рабства считалась дикостью.

Мы все просто привыкли, что линиии на карте это святое, хотя это атавизм, который сохранился ещё с диких времен, контролируемых железной рукой завоевателей, которые не гнушались никакими средствами в подавлении сепаратизма, также как рабовладельцы не гнушались никакими средствами чтобы подавить стремление негров к свободе, и эта черта прошита у многих людей в голове путем культурного наследия.

Но рано или поздно эти нормы, как и рабство, будут упразднены.

Когда не имеешь право на развод

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если во время шахматной партии на международном турнире, в позиции, когда остались только два короля, один из участников не согласится на ничью - что будет? Имеет ли арбитр право объявить ничью принудительно?  А если он этим правом не ...
Я почти год сдерживаюсь, чтобы не писать ничего, связанного с СВО. Вынужден сделать второе исключение. Тематика электроники близка мне, просто не смог пройти мимо. Очень прошу не скатываться в политоту в обсуждении, буду реагировать жестко. В сеть попали интересные кадры трансивера ...
Неделю в Липе, 10 дней на море и потом ещё неделю в липе на 2 колёсах. Внезапно младенец Л оказался развлекающим младенца И 5 лет. Младенец И неутомим и ищет общения. Из отзывов: Наш постоянный экспедитор, 24 года, спасая свои мозги наушниками: -Блин, я ...
Лавируешь такой между хуйнями, уворачиваешься, что твой виртуоз-геймплеер. Ликуешь: суке, не втянете меня в свои дрязги. Сами-то варитесь в любой разновидности поебени на свой вкус, раз нравится. И тут тебе утром в машине по радио (ПО РАДИО!) говорят, что в топе жыже всплыло гавно про бун ...
На Аляске представители коренного населения требуют убрать памятник первому русскому губернатору Аляски Александру Баранову. На Аляске хотят убрать статую первого русского губернатора штата На Аляске люди выступают за то, чтобы убрать статуи европейских колонистов, потому что они ...