Чем закончилось назначение жены собственным замом

топ 100 блогов silverlj09.07.2016 Женился мужик почти в тоже время, когда создавал свой бизнес, жена сидела дома, пока однажды ей это не надоело, и она не потребовала назначить себя его замом.

"Тоже буду деньги в семью приносить" - такая была её благородная мотивация.

Это история гендиректора и владельца рекламного агентства. Усаживайтесь поудобнее, это настоящая субботняя кулстори :)

Чем закончилось назначение жены собственным замом



Итак женой он спорить не стал, выделил ей кабинет и помощницу, чтобы вводила в курс, а сам продолжил заниматься своими делами.

По началу всё шло замечательно, жена постигала суть работы...

- А ты когда последний раз в отпуске то был? - как гром среди ясного неба прозвучал однажды её вопрос, спустя несколько месяцев после того как она пришла к нему на работу
- Сама же знаешь, никогда... Дела не на кого оставить...
- Ну, теперь то есть на кого. На зама своего - ответила она, и пристально на него посмотрела.
- И то верно - ответил мужик. И улетел во Францию, гулять по Парижу, о чем он самого детства мечтал.

Через пару дней пришла первая ласточка от его менеджера клиентского отдела, Саши, с сообщением о конфликте с его женой из-за того, что "ей не понравилось как я работаю с заказчиками" .
На следующий день во втором письме он сообщил что его вынудили уволиться.

Мужик не придал этому особого значения, пребывая в первом в своей жизни отпуске он не хотел ни на что отвлекаться.

Ещё через пару дней придя вечером в номер отеля он увидел несколько неотвеченных вызовов от айтишника, а на почте письмо о том что его только что уволили.

Мужик дрогнул, но вспомнив свою любимую киногероиню Скарлетт из Унесенных ветром, решил что и он "подумает об этом завтра" и лег спокойно спать.

В Париже ему ещё оставалось пару дней, и последний сюрприз случился перед самым вылетом - субподрядчик написал гневное письмо о том, что его так называемый зам творит "форменный беспредел" и он умывает руки.

По прилету мужик первым делом поехал в агентство, выяснять что успела натворить жена.

- Ну, рассказывай, чем тебе Саша не угодил? Он же у меня уже три года трудится, знает наверное как с заказчиками то работать.
- Знает он как с ними работать, на свой карман. Ты хоть раз его работу проверял? Он самых жирных клиентов сливает другому агентству за процент, а нам говорит что с ними работать не выгодно. Мы тратимся на рекламу, а сливки конкурентам и к нему в карман попадают. Сколько он за три года напиздил - даже представить страшно.

А айтишник твой? Получает зарплату за якобы продвижение сайта, а сам нанял за наш бюджет компанию оптимизатора, а лично не делает вообще ничего. По буквам - Николай, Ирина, Харитон, Ульяна, Яков. Ничего! Тебя это не смущало?

- Ну так, сайт по нужным запросам там где нужно висел...

А субподрядчик? Ты с тех пор как с ними договор заключил пять лет назад, хоть проверял изменились ли цены на их рынке? Они же нам двойной ценник впаривали!

- И субподрядчик ушел?
- Ага, как же, уйдет он. Он не ушел даже когда я потребовала прайс уполовинить, только зубами скрипел.

По итогам, чуть больше чем за неделю она "оптимизировала" бюджет чуть ли не на треть.

Вот, одна из многих историй, чем заканчивается дело, когда нанимаешь на работу родственников. Конечно, бывают и другие, более грустные примеры.

Наверное, всё зависит от того, какая семья.

Чем закончилось назначение жены собственным замом

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем временем Сергей Миронов разбирается в молодежной культуре. Чего и вам советую. ...
Мне есть куда пойти, чтобы залипнуть :) Конец тура D-Day, 2-ой концерт котика Юнги в Сеуле, прямая трансляция!!! Поющий стадион это нечто и никакого бэк-вокала не нужно :) Вчера был PSY, кто будет сегодня? :) ARMY в надежде :) Но похоже Тони Монтана не будет, JM на трибуне. Котик на ...
Русский - российский, финский - финляндский, казахский - казахстанский, латышский - латвийский… Белорусский - …, литовский - …, чувашский - …, эстонский - …, грузинский - …, ??? Такая дифференциация логична и понятна. Сыр в магазине российский, а горчица - русская. Почему ...
Сегодня речь пойдет о структуре расходов средней американской семьи. Сразу скажу, что это не средняя по стране семья, а средняя семья среди семей где оба родителя работают, имеют высшее образование. Очень обязательные расходы - надо платить каждый месяц 1. Ипотека - $1730 в месяц ...
Хочу горыморесолнцепальмыЛЕТО! Почти все фото сделаны из окна автобуса, не ругйтесь на качество. Гранатовые плантации ...