рейтинг блогов

Когда красота пройдёт

топ 100 блогов miss_tramell02.05.2017 Какой бы красивой ни была женщина, рано или поздно она станет страшной. Исключением из этого правила являются только те, кто умер до того, как их лица избороздили морщины.

Когда красота пройдёт
Фото: Getty Images

Вы, конечно, можете спрятать свои куриные головы в песок и разораться: «Софи Лорен шикарна, она и сейчас -- красавица!»

Но и вы, и я -- мы все знаем, что сейчас Софи Лорен, как и любая пожилая женщина, больше похожа на Бабу Ягу, чем на принцессу.


Софи была красивой. Уникально красивой, но время её прошло.

Когда красота пройдёт
Фото: Getty Images

Ни один тип красоты нельзя законсервировать на годы. С возрастом дурнеют все: сисястые, изящные, блондинки, брюнетки, рыжие, миловидные, обжигающе красивые.

Любая женщина, перешагнув определённый возрастной рубеж, начинает дурнеть.

Когда красота пройдёт
Фото: Getty Images

Даже супер-модели 90-ых исключением не стали.

Когда красота пройдёт
Фото: Getty images

А ведь каждая из них была безоговорочно красива.

Когда красота пройдёт
Фото: Getty Images

Я показала вам эти фотографии не просто так. Утрата молодости и красоты -- то, что ждёт любую из нас, если нам, конечно, повезёт, и мы будем жить долго.

После определённого возраста наша внешняя привлекательность будет убывать, как ни обкалывай лицо, как ни качай ягодицы. И даже уникальная генетика не поможет.

Когда красота пройдёт
Фото: Getty Images

Это суровая правда жизни, которую вы можете отрицать, продолжая верещать: «Да она и в свои 50-60-70 настоящая красотка!»

Ложь.

В жизни любой женщины наступает момент, когда слово «красотка» становится к ней, в принципе, не применимо, какой бы стильной, подтянутой, ухоженной она ни была ранее, какими бы безупречными чертами лица ни наградила её природа или пластическая хирургия.

Я это знаю. И вы это знаете. Но я хочу, чтобы вы почаще напоминали себе об этом.

Да, я изо дня в день мотивирую вас привести в порядок ваши жопы, но мне кажется, не все из вас правильно понимают мой основной посыл.

Постройте красивое тело. Живите в нём с удовольствием, смакуя каждый момент пребывания в нём, как я смакую кусочек горького шоколада с утренней чашкой эспрессо. Но, пожалуйста, не делайте на тело ставку.

Если вы построите дом вашей личности на фундаменте вашей внешности, однажды ваш дом обязательно рухнет, и ваша жизнь превратится в ад.

Внешность -- это кусочек горького шоколада с любимым кофе по утрам в вашем доме, а не ваш дом.

Внешность -- это удовольствие, которого однажды вы лишитесь. Пока есть возможность, наслаждайте, но уже сейчас подумайте, с чем вы останетесь, когда ваша красота увянет.

Что вам интересно, помимо пресса, "ресничек", твою мать, и "волосиков"? Что приносит вам радость и чувство удовлетворения? Что даёт вам ощущение того, что вы живёте не зря?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После вчерашнего/сегодняшнего разбора осталось следующее: Фото 1. Пиджак мужской черный двубортный. Размер 46-48. Возраст – 12 лет. Надевался два раза.  Фото 2. Полупальто женское зимнее, темно-зеленое, из буклированной ткани. Ношено активно, ...
Р ешил один «мужик» доказать мне, что мужские дела девочкам не по силам. Cпросил, как бы я повесила полочку. Пожала плечами: «Отмерила бы по уровню место, взяла б перфоратор, просверлила дырки, забила по дюбелю, вкрутила саморезы и повесила». На что тот торжествующим голосом заявил… - ...
Заработать через интернет, это новое направление бизнеса, это бизнес 21 века, если ты в данный момент читаешь эти строки, значить ты в верном пути….. хочешь заработать, и иметь своих денег в кармане …..жду тебя, выходи на ...
Я сегодня получила столько поздравлений и по-настоящему теплых слов, в т.ч., от абсолютно "шапочных" виртуальных знакомых, а от некоего количества людей, позиционировавших себя в качестве близких друзей - прекрасное в своей последовательности молчание. Люди, чо.. ...
                    Вот и я на мерене, с отличным днем!!! ...