Кофе по-Абакански

топ 100 блогов albinos7606.11.2021 В поездке я себя поставил в жесткие продуктовые рамки, потому что мой желудок это мина замедленного действия и никогда не знаешь от чего она взорвется, в поездке я пил исключительно столовую минералку без газа, литр яблочного сока и самое безвредное из растворимых Нескафе крема, это даже не кофе, человек без кофе то прожить может, но вот когда человек ходит по улицам двух городов 5-6 часов, он хочет выпить)
Погода была безвредная, жажды почти не было, но для поправки баланса надо было выпить кофе и я ничтожно сумняшеся захотел хлебануть...захотеть это одно, найти же в Абакане кофейню, оказалось не так просто, я был готов выпить любой удобоваримый кофе, петляя по улицам я включил нюх, но...но кофе не было -прибегает ко мне баристо и твердит, мой кофейник пустой!, казалось бы это не Славгород, где три кофейни, но и не Барнаул где кофеен как грязи и найти качественное кофе сложно, тем более не Новосибирск, где качественное кофе дорогое удовольствие.
Так вот я начал смотреть по сторонам и понял, что не вижу хакасов со стаканчиками кофейными, то есть они просто не пьют кофе-подумал я.
Зашел в три кафешки, где было написано "горячий кофе", где в двух мне предложили растворимый, а в одной при цене порции в 40 рублей не оказалось кофе, просто кончилось-возьмите три в одном)
И только дойдя до проспекта Ленина я увидел кофейни, при этом три подряд, зашел в первую.
Решил не искушать организм ни американо, ни эспрессо, мало ли, как бы пустой желудок среагировал, взял второй раз в жизни латте, большой за 169 рублей.
Надо сказать это было качественно, конечно стоимость самого кофейного напитка в ценнике было не больше 40-50 рублей, остальная оплата за...сервис?, марку?...я всегда удивляюсь космическим ценникам на пирожные в таких местах, как будто их самолетом из славного города Парижу доставляют.
Кофе по-Абакански


Внутри сидеть я не стал, народа там прилично, все такие деловые сидят разговаривают друг с другом...по вотсапам...как роботы, зачем им кофе то?
Вышел на улицу и решил на лавочке посидеть, однако большая часть лавочек на проспекте была загажена птицами, а немногочисленные чистые были оккупированы девочками которые тоже любят кофе в одиночестве.
Кофе по-Абакански

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Луганске погиб Александр Гизай, руководитель ВПО "Каскад". Снова звучат выстрелы у аэродрома в Краматорске и у управления Луганской погранслужбы. Какая-то совершенно чернушная инфа об авиаударе украинских ВВС по ППД своей же части под Александровкой. Тем временем под Славянском с ...
Знаете ли вы, что выключатели с подсветкой в цепи с энергосберегающими лампами заставляют последние мигать? Выход - удалить подсветку, заменить энергосберегающую лампу на обычную, либо впаять в цепь шунт. Вот здесь подробно рассказано об этом явлении . Хотел поставить себе выключатели ...
Добрый (что там у нас?) день!Цыплят считают по осени, поэтому сейчас мы все начнем считать уток. Правила акции заботливо и подробно изложены здесь: http://chlemaris.livejournal.com/139962.html. Каждый порядочный человек должен пересчитать уток и сообщить об этом куда ...
Я тут просматривала британский сайт - приценивалась к их недвижимости. На самом деле просто было интересно какой домик можно купить в Англии по цене московской двушки. Но не суть. Я вот на что внимание обратила - у очень многих в ванной нет ...
Намеренно или нет, но поднята муть. Впечатление навеяно крайним заявлением Бортникова по поводу структур причастных к катастрофе Аэробуса. При этом конкретно кто - не известно. Пошли разговоры про годы расследования. При этом египтяне мяукнули про отсутствие следов взрыва. И дальше молчок. ...