Артышта-II, миром правят собаки

топ 100 блогов albinos7627.10.2021 "...миром правят собаки, тела населяют собаки, здесь выживают только собаки..." (Егор Летов)
Артышта-2, станция на границе Кемеровской области и Алтайского края, стыкующая, узловая, на ней можно с нашей барнаульской электрички пересесть на кузбасскую.
Я собирался просто небольшие положительные тезисы из синей записной книжки накидать, хотя положительного было мало, но Артышта это последняя крупная остановка на моем маршруте, я выходил с фотоаппаратом на перрон на всех остановках длительностью более 9 минут, но их там маловато, но есть.
И последнее впечатление о Российских железных дорогах напрочь всё убило.
Сервис я оставляю пока за скобками, но там всё тоже не так и гладко, там сервис навязчивый и для обязательной галочки.
А что твориться на вокзалах и перронах это просто песня полицейского государства с желанием всех относящихся к железке быть начальниками над пассажирами.
А заборы?, за короткий период времени наши вокзалы превратились минимум в зоны строгого режима и в случае ЧП на любом приличном вокзале давка убьет больше людей, хотя на вокзалах людей чуть больше чем полиционеров и ЧОПовцев с надписью "Транспортная безопасность", это совершеннейшие и вторые по бесполезности люди в нашей стране, первый это чиновники.
Но просто про Артышту, за мою долгую фотожизнь мне два раза пытались запретить фотосьемку на вокзале и перроне, впервые это случилось в Кулунде, а второй раз кажется в Бийске, не помню.
И там и там этот запрет попытались продемонстрировать полиционеры.
Тут же это попытался с наглым видом сделать человек в жилете, угрожая полицией пытался запретить снимать стратегический объект!
Сплю и вижу как царь Кощей над картой чахнет и говорит своему омериканскому генштабу упирая мертвенный палец в Артышту, вот мои генералы, если вы не разбомбите к...ям эту станцию, русские они захватят омэрику и запретят однополые браки!
В тот момент я бы очень хотел, чтобы они выполнили угрозу и позвали наряд для моего задержания.
Хотя я уже не знаю, возможно РЖД стало другим государством, как допустим Почта России и там какие-то особые законы, я вижу как внутри структур РЖД плюют на законы общероссийские, а пассажиры для них граждане пятого сорта, чуть чуть ниже пьяного носильщика на станции Новосибирск-главный, короче повидал я и на железку злой.
Возможно я и не испишу все тезисы из книжки записной, все таки впечатлений очень много от всего, я рад что сгонял, но повидав часть страны, очень малую, размером с Бельгию, я понял что не те места Гондурасом назвали, ох не те!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Необычный дом кузнеца Сергея Ивановича Кириллова находится в поселке Кунара, Свердловской области. Более 50 лет мастер-самоучка создавал и приукрашал свое творение. А теперь его жене Лидии Харитоновне предлагают очень большие деньги за это чудо строительства, но та, конечно же, ...
Сначала - терминал F в Шереметьево, где толпы прибывших из корона-активных стран, встречающих, таксующих и персонал намешались в геене огненной. Потом "шашлыки" эти. Теперь - метро. Власть делает всё, чтобы медики упахались и сгорели на работе. Кстати, все чаще посты о том, что ...
В нашей школе рабочей молодёжи города Турку придумали весьма интересную штуку, я про неё рассказывала уже. Курс лекций "Путешествие по Латинской Америке". Нашли в Турку кубинку, эквадорца, перуанца, чилийку, мексиканку и гражданку Панамы. Вот они все по очереди про свои страны и ...
Посла США в РФ Джона Байерли вызвали в МИД России в связи с заявлением США по Курильским островам. Кроули сказал, что "правительство США поддерживает Японию и признают суверенитет Японии над "северными ...
© REUTERS/Goran Tomasevic 31.01.2011, Египет | Последнее ...