рейтинг блогов

Катастрофа российского Airbus. Версии

топ 100 блогов davydov_index31.10.2015Происшествия Правительство Египта теперь уже точно подтвердило, что самолет Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петеребург, разбился. Скорее всего, в живых не осталось никого. Это тоже выводы египетских силовиков, которые занимаются поиском обломков. Но теперь предстоит разобраться с причинами этой страшной катастрофы - почему лайнер, запрашивающий экстренную посадку в Каире и изменение маршрута, рухнул на севере Синая, там, где прячутся террористы, противостоящие властям Египта.

Катастрофа российского Airbus. Версии bigstockphoto_Architect_Plans_And_Rolls_1697848

Самолет авиакомпании "Когалымавиа" вылетел сегодня утром из Шарм-Эль-Шейха. Через некоторое время, когда лайнер пролетал на высоте 9000 метров, командир экипажа связался с диспетчерами аэропорта в Каире, сообщив, что сейчас самолет находится в районе горного массива Эн-Нахаль, и попросив посадку - по предварительным данным, из-за неполадок. У самолета сломалась радиостанция. Однако сразу после связь с экипажем пропала, а после Airbus пропал с радаров.

По другой версии - самолет все же успел покинуть воздушное пространство Египта и пропал с радаров где-то в районе Ларнаки, это Кипр. Более того, сообщается о том, что экипаж связывался с турецкими авиадиспетчерами, хотя сейчас в самой Турции это опровергают.

Что касается причин крушения, то основная версия - это отказ двигателей и потеря контроля над управлением. Ее озвучивают, в частности, в Каире, а российские туристы, ранее летавшие "Когалымавиа", также совершающей рейсы под брендом Metrojet, рассказывают в соцсетях о том, что самолеты компании были старыми, на взлетах и посадках в салоне сильно трясло и шумело, многие пассажиры рейсов кричали и молились. Упавший самолет находился в эксплуатации 18 лет.

По другой версии, самолет мог быть сбит террористами, которые укрываются от властей Египта в районе горного массива Эн-Нахаль - как раз там, где самолет в последний раз видели на радарах. Впрочем, египетская сторона эту версию опровергает.

Самолет должен был приземлиться в 12:10 в аэропорту Пулково, но лишь недавно этот рейс убрали с табло прилета, а Lifenews опубликовал список пассажиров самолета.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Лара, здравствуйте! Спасибо, что есть такая ваша рубрика и Вы, всегда читаю письма и ответы на них и нахожу каждый раз что-то особенное и нужное. У меня вопрос, связанный с тем, что я не могу решить, что мне делать. В последнее время я сомневаюсь в своей адекватности и правильной оценке ...
 Художник Alfred William Strutt Родился в Таранаки, Новая Зеландия в 1825 году. Семья вернулась в Англию в 1856 году, где он учился в школе Южного Кенсингтона. Alfred William ...
Клим Жуков, Реми Майснер рассуждают в студии об окружающей российской действительности, причинах и возможных способах решения проблем с гражданами.. «Как поп работницу нанимал» Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь! ...
...
Ребята, вас у меня тут более тысячи, а напише мне, в каком городе вы живете и проводите свои счастливые будни. Хочется понять мою собственную географию. Например, мой родной город - Ужгород в Закарпатской области Украины, а живу я в ...