рейтинг блогов

Запрет на разводы. Что нам готовят.

топ 100 блогов davydov_index30.10.2015 Уже несколько лет наша страна занимается первое место в мире по количеству разводов: в России распадается каждый второй брак.

Татарстан предлагает  укреплять семейные узы с помощью запретов, раз уж больше ничего не помогает.


Запрет на разводы. Что нам готовят.

Глава республики Рустам Минниханов поручил своим подчиненным разработать поправки в Семейный кодекс, усложняющие процедуру развода.


Согласно предложению татарстанских властей, мужьям следует запретить подавать на развод, пока ребенку не исполнится три года (сейчас – один год).

Кроме того, на раздумье перед разводом супругам следует давать не месяц, как сейчас, а три месяца. Также предлагается в два раза увеличить срок расторжения брака (с трех до шести месяцев) в случае, когда одна из сторон возражает против этого, и для тех, у кого пока нет детей.

Разработчики поправок хотят изменить практику, при которой у супругов не выясняют причину развода и могут развести даже при отсутствии желания разводиться у одного из них. Муж и жена будут обязаны явиться на развод в ЗАГС или суд и высказать свое мнение по этому поводу.

Как неофициально рассказали журналистам в Госдуме, там пока не уверены, что данную инициативу нужно принимать: это все-таки вмешательство в личную жизнь, да и тех, кто твердо решил разойтись, ничего не остановит.

Юристы со своей стороны опасаются, что новые поправки могут стать предметом шантажа для одного из супругов. Например, бывали случаи, когда в течение года, пока муж не имел права подать на развод, жена набирала множество кредитов, за которые потом приходится платить ее супругу.

А вот члены Союза отцов Татарстана (есть и такой, оказывается!), не только поддержали эти поправки, но и предложили вообще запретить супругами разводиться, пока их детям не исполнится 18 лет, сообщает региональное издание Верстов.инфо.

Тут, конечно, следовало бы вставить какую-нибудь мораль типа «насильно мил не будешь», но на самом деле, если вдуматься, большинство этих поправок имеют экономический подтекст и направлены на удержание кормильца в семье.

Уж коли взял на себя некие обязательства, став отцом, будь добр исполнять их, хотя бы до тех пор, пока ребенок не подрастет настолько, чтобы мать могла выйти на работу.

А то ведь известно, как у нас народ  «любит» платить алименты.

Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни была в кафешке "Пироги, вино и гусь". Про то, что мы там ели и пили, расскажу со временем. Пока только покажу пироги, которые я купила с собой и мы ими чудесно позавтракали. ...
...
Открытка " С Новым годом!", 1981 год Открытка АВИА: отличалась от обычной ценой и скоростью, если отправлялась в другие города Министерство Связи СССР, 1981 год, ППФ Гознака Цена открытки с маркой 5 коп. Стоимость марки : 4 коп. Художник В.Зарубин Владимир Иванович Зарубин : 1925 ...
Щяс назад еду токой по Талленскому, никаво не трогаю и внезапнэ звонит нащяльника и просит продектовать паспортнэ данные и номир авто. Типо надо сращьнэ оформлять спецпропуска, - один, шоп попадать на роботу и фторой - штоп перемещятся на лищьном автомобиле па гораду. Этчо, у нас с 30 ...
Итак, разыгрываем серьги из капсульной коллекции Marni at H&M. В каталоге они названы именно серьги, но на поверку оказались клипсами)). Действуем как обычно: 1. Добавляем меня в друзья (или может быть я уже в списке ваших друзей)). 2. Делаем перепост. ...