О чем рассказал Володин

топ 100 блогов davydov_index26.10.2015 В минувшие выходные первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин встречался с руководителями фракций и региональных исполкомов «Единой России» и наставлял их на путь истинный. Володин назвал недопустимыми династии во власти, а также случаи, когда «губернаторы, приезжая в регион с другой территории и привозят с собой «в обозе» всю команду.

Володин

По его мнению, это может обрушить рейтинги партии власти перед выборами 2016 года. А чтобы не растерять поддержку населения, единороссам надо изменить подход не только к принятию кадровых решений, но и к проведению избирательных кампаний.

Руководители фракций ЕР в законодательных собраниях регионов были вызваны в столицу для разъяснения, как с умом потратить оставшееся до выборов время. Как отмечает «Лента.ру», Володин напомнил, однопартийцам, что у них нет монополии на президента, а высокий рейтинг партии - величина переменчивая.
Из основных обсуждаемых вопросов можно выделить следующие.

Праймериз. Открытое предварительное голосование за кандидатов в депутаты «Единая Россия» проведет в следующем году. Праймериз состоятся как перед выборами в Госдуму, так и перед выборами в законодательные собрания. Голосовать за кандидатов будут жители регионов.

Володин подчеркнул, что праймериз — это такие же выборы, только предварительные. Поэтому требования открытости, конкурентности и легитимности распространяются на них в полной мере. «Даже процедуру предварительного голосования можно «довести до маразма» — например, начав свозить своих сторонников на автобусах», — предупредил Володин.

Декларации. Требование декларировать доходы и имущество теперь распространяется на депутатов всех уровней. Володин отметил, что новые правила декларирования, как и праймериз, необходимы единороссам для того, чтобы достойно пройти выборы в Госдуму. Их цель — снизить коррумпированность власти на региональном и местном уровне.

Володин напомнил, что в федеральных думских выборах без сбора подписей смогут принять участие 14 партий, и «ходы всех просчитать будет невозможно».

Кумовство. Володин был вынужден призвать коллег из регионов к достойному поведению и не позволять себе распоряжаться партийным ресурсом. В пример он привел ситуации, когда на ключевые должности в регионе люди назначаются не по профессиональному принципу, а на основе родства, кумовства и по другим мотивам.

«У нас есть примеры, когда родитель — глава муниципального образования — уходит и передает его сыну; когда родитель губернатор, а ребенок — глава муниципального образования, причем в возрасте не многим более двадцати», — возмущался Володин.

Также досталось главам регионов, которые приводят с собой «варягов», назначая их на все ключевые посты. Было поставлено на вид и бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко, который «за два месяца до выборов поменял мэра» и в итоге проиграл выборы коммунисту Сергею Левченко.

Все предвыборные напутствия были четкими и по делу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и ожидалось, больших прорывов саммит "Нормандской четверки" в Париже не принес. Его основной посыл - стороны договорились договариваться дальше. Причины столь незначительных результатов достаточно очевидный - главный игрок в лице США просто не участвует в этих переговоров. По ...
Посмотрела я разрекламированный фильм «Холоп». Фильм уникален тем, что с 24 ноября зарубежного проката и с 25 декабря проката в РФ получил 100 млн. долларов. Это очень необычно для российского фильма. Он уже обгоняет кассовые сборы отечественных фильмов «Т-34» и «Полицейский с ...
На данный момент Одесса предпоследняя по явке. 30,74%. Последний регион Донецк, там 9% явка. Первые - Хмельницкая (49,57%), Ровненская (48,54%), Винницкая (47,38%). Средняя по Украине - 39,32. Нет цЫферок по Луганску и Киеву. От себя: свидомые искренне меняют одного порося на другог ...
В этих, как Вы изволили выразиться "ЕБЕНЯХ" (В садоводстве Дунай), ездит,живёт и работает более 150 тысяч человек.Прошу с бОльшим уважением относиться к людям ...
Протесты в Гонконге перешли в фазу «Мирные онижедети мирно поджигают людей». Фото и видео взяты со страницы Руслана Карманова (и, конечно, с его разрешения). Сразу отмечу, что удобней смотреть сразу на сайте "Ньюз-Фронта", потому что здесь видео с ВК не загружаются. ...