рейтинг блогов

Карантин продлят

топ 100 блогов textinthepiter21.04.2020 Как и предполагалось ранее, 1 мая карантин для многих из нас не закончится. Предполагается, что он будет продлен аж до середины мая, несмотря на то, что 9-е мы в этом году отметим чуть позже.
Карантин продлят
Власти могут продлить режим самоизоляции на майские праздники, рабочие дни между праздниками объявят нерабочими, пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения вопроса.
По их информации, федеральные власти рассматривают такой сценарий как основной. Они надеются, что нахождение людей дома поможет сдержать дальнейшее распространение коронавируса, отмечает издание.

В этом году праздничные дни будут длиться с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Между ними будут три рабочих дня – с 6 по 8 мая.
Эта мера вынужденная, поскольку страна не вышло на плато по количеству заболевших, а хотелось бы, чтобы это произошло.

На данный момент в России общее число заразившихся коронавирусом превысило 47 000 человек, из них 405 умерли, 3446 человек выздоровели. За последние сутки прирост составил более 4200 новых случаев заражения, днем ранее было зафиксировано свыше 6000 случаев.

По предварительным данным, пик наступит уже через неделю-две. Но точными прогнозами никто не обладает.
Сложившаяся ситуация, конечно, нам всем аукнется, а еще, может быть, и откликнется чем-то полезным. Сегодня прочитала новость о том, что туристы в Тайланде, изгнанные из отелей, поселились в пещерах и жили там, пока их не обнаружили правоохранители.

Обнаружившие туристов полицейские отправили их в частную больницу для проверки здоровья. Там россияне сделали тесты на коронавирус и получили отрицательный результат. После этого паре предоставили номер в одном из четырех отелей в Краби, отведенных для оставшихся в провинции иностранцев.Все лучше, чем пещера. Скорей бы все это закончилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел ещё один разговор - с Алексеем Бобровским: https://m.youtube.com/watch?v=b8psVLB5PW0&feature .. А вчера я беседовал с Максимом Пратусевичем, директором 239. Скоро выйдет на lektorium.tv Зашла речь о зарплатах как основном тормозе всех разумных школьных процессов. Соглашаясь в ...
Раз уж про Толкина речь зашла... - Привет вам, о Серые Стражи пустынного Севера! Я Боромир, сын Денетора, наместника Гондора, Капитан Белой Башни! Не знаете ли вы, в какой стороне лежит Ривенделл, где правит Элронд Полуэльф? Ибо много недель странствовал я забытыми дорогами, и конь ...
Этим летом в Москве на улице Вербная некая компания вела строительные работы по ...
Сперва уточню: я не просил, я предложил. Но уважаемому chescot все равно спасибо. Поскольку завтра (дай Бог) материал о Газе будет в "Однако", предельно кратко: херня . Объясняю, почему. Говорить о каком-либо "иранском спонсорстве" в отношении ...
Пивовары Carlsberg обвинили Россию в «незаконной экспроприации» компании «Балтика» и требуют $1 млрд Датская пивоваренная компания Carlsberg угрожает российским чиновникам подать в международный суд. Начиная с августа стороны ведут переписку, в которой Carlsberg обвиняет Россию в ...
  • LutcenkoR : КоронАвирус . Нефть по цене кофе . https://t.co/8dU2WM0eyu через @YouTube живой стрим 24/7 , присоединяемся .

  • interfaxua : Порошенко: Украина может получить от ЕС более 1 млрд евро помощи #ес #финпомощь #коронавирус https://t.co/pxl5OAHm5a

  • vasnas : Наш коронавирус вашему... https://t.co/tVxGFHdpXH

  • 45956888 : RT @baraban088: Этих малышей в Британии обучают выявлять коронавирус по запаху. Да, как оказалось, это возможно. К таким мерам британцев сп…

  • RampoAdogava : RT @Sveta_Gvozd: @RampoAdogava Тут, если коронавирус не справится, придётся дустом лечить.

  • vasnas : @golub Наш коронавирус вашему...

  • TelegaTmb : тамбовский юрист Коронавирус заразиться практически невозможно. О чем говорит официальная статистика Тре...… https://t.co/T0oz3E7GNo

  • u3IJWOacT4x7b0P : RT @MBKhMedia: Пост врача Ирины Лебедевой из Тамбова стал самой обсуждаемой новостью в соцсетях. Медик рассказала, что персонал больницы не…

  • SpbSol8 : RT @MBKhMedia: У 76 пациентов и 13 сотрудников офтальмологической больницы имени Макарова в Красноярске обнаружили коронавирус https://t.co…

  • Baoma911 : RT @Manaypacifist_: экономика нефть коронавирус и вот это вои всё) https://t.co/7RjAWMmbWL

  • Anethum77 : RT @drunktwi: Не коронавирус, а человек — главная угроза планеты. https://t.co/4dcbL0lVt0

  • Mosin_Sergei : RT @Nova8Roma: Несмотря на #коронавирус В северном Киренском районе Иркутской области при участии министерства сельского хозяйства региона…

  • LutcenkoR : RT @LutcenkoR: КоронАвирус . Нефть по цене кофе . https://t.co/8dU2WM0eyu через @YouTube

  • aye_mycaptain : Солнце выглянуло на небе и все шведы посыпались на улицу. Коронавирус? Не, не слышали. ВСЕ террасы ресторанов в цен… https://t.co/LdBjQU2MDJ

  • LutcenkoR : КоронАвирус . Нефть по цене кофе . https://t.co/8dU2WM0eyu через @YouTube