рейтинг блогов

Вместо сухпайков им дали две сосиски и пять картофелин

топ 100 блогов textinthepiter08.04.2020 Переходим к главным новостям. Там, если что, всех уже за этот инцидент уволили, но, как говорится, чай выпит, а чаинки остались…

Вместо сухпайков им дали две сосиски и пять картофелин

Да, это правда. Именно такую продкорзину получили школьники Питкяранты. 6 картошин, 2 сосиски, кусок маргарина, полкило сахарного песка и 1 килограмм муки. В одном из пакетов родители обнаружили жука.
Министр образования уже извинился перед местными:

Подчеркну, что данный набор не соответствует перечню, направленному в школы Карелии. Администрация района уже начала разбирательство по данному вопросу, выдача временно приостановлена. Ниже приведу перечень тех продуктов, которые могут входить в продуктовый набор: консервы, крупа (греча или рис), макароны, мука, сахар, молоко, печенье и другие продукты.

Глава местной администрации заверил, что дети получат новые полноценные наборы.

Стоит отметить, что не все родители остались недовольны составом набора для школьников. Жители п. Ляскеля, который также расположен в Питкярантском районе, получили «приличный сухпай».

Вместо сухпайков им дали две сосиски и пять картофелин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню, когда завела страничку в одноклассниках,мне посыпались предложения в ...
Почти год назад, в апреле 2015 года, на страницах своего журнала я опубликовал список из тридцати самых читаемых и популярных на тот момент отечественных писателей-фантастов. И хотя прошло совсем немного времени, сейчас этот список выглядит совсем иначе. В него вошли авторы, чьи стартовы ...
Встал я утром, погулял среди дымов. Поехал на работу и вокруг был дым. Вот так и Иван Сергеевич Тургенев, оказавшись в кругу горящих лесов написал свой бессмертный роман "Дым". «И дым отечества нам сладок и приятен!» — так поэтически век прошлый говорит. А в наш — и сам талант всё ищет в ...
Пионы пышным цветом цветут в моем саду. А я их фоткаю и развлекаюсь. ...
И вот, мои дорогие, посмотрел более подробно.Сербия...На всю Сербию не продают ни ...