рейтинг блогов

Он собирается открыть ресторан 15 апреля

топ 100 блогов textinthepiter10.04.2020 Питерский ресторатор, взяв пример с фитнес-клуба, который продолжил работу, не обращая внимания на карантин, решил открыть все свои рестики с 15 апреля.

Он собирается открыть ресторан 15 апреля

Александр Затуливетров владеет в городе на Неве несколькими заведениями. Не знаю, бывали или нет, но все они довольно известные, концептуальные и местечковые.
Средний чек  внушительный, блюда дорогие, работают не на эконом-сегмент.
К слову, Матильда Шнурова, для которой переоформат ее дорогущего рестика пришелся на пандемию, ни слова не сказала о каких-то там открытиях. Затаилась и ждет на своей Новой Голландии аж с двумя новыми заведениями и тоже, кстати говоря, продолжает платить сотрудникам.

Клименко предложил съездить Затуливетрову в больницу в Коммунарке, где лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией, перед тем, как принимать решение об открытии ресторанов.

Я бы тоже посоветовала ему сделать это. Знаете, вот, например, в Австрии, особенно в местах границы с Италией, люди оказались заперты в своих домах, тогда как многие городишки живут за счет туристов.
Там кошмарное количество людей, оставшихся без работы и все понимают, что для мировой экономики пандемия станет настоящим ударом. Сочувствую ресторатору, однако все равно не совсем понимаю его действий.

Как по мне, то предпринимательство сопряжено с риском и колоссальной ответственностью. К рискам нужно быть готовым каждый день, ибо произойти может все что угодно. Наверное не стоит вести себя по-свински, не так ли? Да и кто будет к нему ходить? Можно сделать доставку, придумать массу способов того, как выжить в этих непростых условиях, да и человек он не бедный прямо скажем.

Открытие ресторанов в Петербурге при режиме самоизоляции грозит крупным штрафом от 200 до 300 тыс. рублей. Соответствующий закон был подписан губернатором Петербурга Александр Бегловым.
Что он будет делапть? Посмотрим, ждать осталось, увы, совсем недолго. А вы как думаете? Прав он или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Село Рекіти що в Міжгірському район Закарпаття вважають одним з найстаріших у колишньому комітаті Мараморош. Воно розташоване серед гір, віддалене від головних шляхів і безперечно є одним з найбільш мальовничих. В ньому нас цікавить стара церква - Церква св. Миколи Чудотворця, 1751 року. ...
В связи с преждевременной утечкой в сеть первой серии обсуждение восьмого сезона объявляется открытым! Все мнения, впечатления, вопросы по сабжу — сюда и только сюда . Левые обсуждательные посты по s8e01 будут отклонены без лишних объяснений ...
С 6 утра начали все писать-поздравлять, так приятно , что я нравлюсь такому количеству людей)))) А самое смешное - знаете, кто забыл, что сегодня у меня день рож? ...
 В интересной статье Steller’s sea cow genome suggests this species began going extinct before the arrival of Paleolithic humans описывается выделение ДНК морской коровы и определение ее последовательности. Авторы сделали вывод, что популяция морской коровы начала сокращаться ...
В своей книге "Человек безумный. На грани сознания" Виктор Тен высказывает гипотезу происхождения сознания, являющаяся продолжением авторской инверсионной теории антропогенеза. /Источник/ Цивилизация и шизофрения. Разум начался, когда замолчали боги. Клумба с нарциссами. ...