Капитализм победит

топ 100 блогов bantaputu06.12.2021 Мы живём в золотое время. Сейчас распространён и активно рекламируется превосходный способ решения мировой экономической и прочей загадки. Андрей Платонов в своё время предполагал, что этот способ прост, но не знал, что не шутит. Волшебное современное средство - обнимашки. Удивительный, чудотворный и невероятный метод. Если бы кто-то предложил его лет 150 тому назад, то был бы поднят на смех и назван идиотом. "А как же социализм?" - сказали бы ему. "Вы что, хотите насмешить нас, авторов толстых книжек для агитаторов и коротких инструкций для боевиков? Разрешение означенной загадки в социальном прогрессе, а не в поглаживании кошек". Кстати, о котиках - они тоже вносят свой вклад в решение мировых проблем. Котики существовали всегда, но сейчас мы применяем их осознанно. Нам надоело быть несчастными. Но главное это, конечно, обнимашки.
.

.
Проблема на самом деле решается. Из Японии о нынешних временах пишут: "Мирно все, гораздо мирнее". Намедни я нашёл в интернет-магазине раздел: "Опасные бритвы". Посмотрел, какие нынче опасные бритвы. Оказалось, что под этим выражением подразумевают станки для лезвий безопасных бритв из патента 1901 года. Страшно подумать, как бы они назвали настоящие опасные бритвы? "Супер-пупер-гипер-опасные бритвы-катаны", наверное, с продажей по охотничьему билету. Кто-то скажет, что это было бы следствием наступления государства на права личности, но я замечу в том и смягчение нравов.

Причина дрейфа нашего представления о масштабе проблем в любви к детям. Раньше сильно любить детей было как-то не принято, что ли, по крайней мере во многих семьях. Не знаю почему; может быть из-за общей высокой рождаемости или вследствие каких-то воспитательных установок. Мне приходилось встречать разные страшилки наподобие: "Детям запрещали хотеть и отказывали именно в том, к чему ребёнок стремился", но я не знаю, насколько системным было это явление. Как бы то ни было, теперь мы живём по завету Владимира Набокова, посоветовавшего: "...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!" Не столько балуйте, сколько открыто любите, и не столько в компенсацию возможного страшного будущего, сколько в защиту от него, но тем не менее. И это приносит свои плоды.

Человек, с раннего детства ощущающий свою нужность и важность, вырастает с чувством собственного достоинства. Он знает, что он сам и его внутренняя жизнь это существенные ценности, которые никому не дозволено попирать. Для него естественно требовать не прикасаться к нему, но не как к римскому гражданину, а как к любимому ребёнку. Он знает, что принадлежит самому себе и тем, кого он захочет порадовать собой, то есть что он не раб и не должен быть рабом. Он не нуждается в агрессии, ибо располагает внутренним покоем, даваемым осознанием собственной значимости, однако готов защищать себя и знает, что имеет на это право. Истинные либеральные ценности вошли в него с молоком и любовью матери. Он добр по природе, но не стесняется применять злобу как оружие. Он защищён тем, что английские колдуны назвали бы древней магией материнской любви, которая даётся нам, в отличие от Гарри Поттера, без искупительной жертвы, и ему относительно легко жить. Такой человек - решение основных социальных проблем, и мы создаём этого человека каждый день. Он свободен и считает других столь же свободными. Свободного же человека нельзя заставить и можно только нанять, что автоматически порождает капитализм, плод родительской любви к детям.

Коммунисту этот текст должен казаться полной галиматьёй - я искренне на это надеюсь. "Левые" защищают выдуманное ими абстрактное общество потому, что не ценят реального человека. Они не могут оценить его потому, что не ценят и самих себя. А самих себя они не ценят потому, что их не ценили их родители. Нежеланные беременности труждающихся и обременённых плодят коммунистов, беременности ради социального пособия плодят негритянских активистов, беременности, случившиеся в детском возрасте по требованию бородатого мужа и его родни, плодят исламских террористов, и так далее. Если ребёнок печаль и обуза для матери, он чувствует это ещё в утробе. Вылечить это потом нельзя. Поэтому любите Ваших детей ещё до их появления. И их матерей, конечно, тоже, иначе ничего не получится.

Здесь должна быть фотография ненаписанной картины-диптиха Васи Ложкина "Жызнь с обнимашками. Жызнь без обнимашек".

Мiр развивается к лучшему, хотя проблем меньше не становится. Но сами проблемы становятся меньше. Раньше пожилая тётя чапала с сумками с рынка пешком, сейчас она едет на RAV-4. Это же хорошо. Мы по-прежнему обезпокоены, но стоит учесть изменение масштаба сложностей, как всё начинает выглядеть менее мрачно. Нам по-прежнему пытаются испортить жизнь, однако по сравнению с тем, как это делалось в первой половине XX века, всё происходит очень робко. Мы часто сомневаемся в себе, в правильности выбранного пути и благосклонности к нам Провидения. Но я скажу Вам одну вещь: если человек способен любить, его жизнь уже удалась. Любите больше. Не стесняйтесь. Пусть Вашим детям и внукам будет хорошо и радостно от того, что Вы есть.

И ещё: мы, самовлюблённые мещане-потребители, победим. Мы будем любить своих детей и так захватим весь мiр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень удобная кнопка с выпадающим меню, в которую можно поместить все полезные сайты, которыми вы пользуетесь, или использовать как бродилку по своему блогу. Её даже можно поместить в приветствие. Kод кнопки: Копируем код и вставляем в новую запись в формат HTML, вместо слова ...
Среди моих читателей очень много тех, кто 'интересуется эзотерикой'. К сожалению, этот интерес, это наивное любопытство, заводит людей в такие дебри, в такую чащу, где можно стать легкой добычей для человека, не обремененного пониманием законов ...
Если мужчина, как правило, прячет свои переживания глубоко внутри, то женщина охотно с ними делится: с подругами, мужем или мамой. Тем самым, оказывая себе срочную психологическую помощь. Возможно, что психологическая помощь после этого может ...
Белла Хадид в понедельник во время отдыха в Майами. ...
Обычно я говорю, что мне нас*рать на хохольчиков и их проблемы. Я, бундесгражданин и россиянин во одном флаконе сразу, и мне на папуасские пляски равнофиолетово и монописсуально. Украина - даже не страна, а так, маленькое недоразумение. Но... Не уподобляюсь ли я героине известного ...