Канализация, стиральная машинка и ежик-зомби

топ 100 блогов sestra_milo18.07.2018 У нас периодически забивается раковина на кухне, и я вызываю сантехника прочищать сток. На этот раз я тянула с вызовом, пробовала обойтись своими силами, орудовала вантузом, заливала в канализацию всякие средства, лила кипяток, но всем этим только усугубила проблему. Сантехник приходил, прочистил, но это помогло плохо. У нас на одной трубе сидят кухонная раковина и стиральная машинка. Когда канализация забивается, я об этом узнаю по потопу, который мне устраивает стиральная машинка во время стирки. А тут уже и раковина подключилась. А сантехник прочистил трубу так, что вода в раковине уходит хорошо, а стиралка продолжает течь. Я не сразу это заметила, потому что не стирала несколько дней. А когда начала, то по закону подлости, наступили выходные, и сантехник ушел в запой отдыхал в шабат. Так что мне пришлось стирать только в моем присутствии, без таймера, и все время бегать с ведром и тряпками и подтирать воду. Шабат прошел, а сантехник ко мне не спешил. То он забыл, то дочку к врачу водил... Я этого сантехника давно знаю, это бывший муж моей подружки, он лучше всех других остальных сантехников, которых мне доводилось вызывать, поэтому я терпеливо ждала.

Сосед меня позвал, а я не услышала, потому что ловила воду от стирки. Извинилась, потому что у меня потоп. Как только сосед это услышал, как тут же пришел ко мне со своими инструментами и давай чистить трубы. Оказывается, у себя на работе он все время старичкам чистит канализацию, только на этой неделе делал это трижды. Стиральную машинку отодвинули и выключили, к процессу подключился вернувшийся муж, Оливер носился вокруг и норовил удрать в ночь, пока муж и сосед бегали по квартире и по саду, и слаженно шуровали в трубе железкой с двух сторон. Труба забилась очень качественно, так что им пришлось поработать.

Канализация, стиральная машинка и ежик-зомби

А Милка тем временем обнаружила у нас на лужайке, прямо на травке у наших ступенек, ежика! Ежик был очень очень старым, у него плохо сгибались лапки, и он едва полз, и вообще был больше похож на труп ежика, чем на ежика. Милка очень впечатлилась, разрыдалась над ежиком и стала требовать от меня налить ежику молочка. Пришлось пожертвовать для ежика крышечку от стерильной банки для анализов, которая была у меня приготовлена для других целей! К счастью, Милка накануне посмотрела передачу про диких животных, и хорошо запомнила, что от них можно заразиться бешенством, так что ежика жалела только платонически. Ежик полз по полянке, как зомби, медленно, но очень целеустремленно, пока не закопался в мои горшки с цветами. Очень надеюсь, что он там по-настоящему не превратился в зомби! Я разрывалась между умирающим ежиком, рыдающей над ежиком Милкой, ошалевшим от движухи Оливером и продолжающей изрыгать потоки воды стиральной машинкой, а сосед с мужем бодро бегали вокруг и перекрикивались через окно.

А когда все закончилось, оказалось, что... стиральная машинка сломалась! Мы проверили подключение к воде, канализации и к электричеству, несколько раз отсоединили и подключили все заново, но она только мигала и попискивала, но не включалась. Я-то думала, что сэкономила деньги на сантехника, и тут же влетела на ремонт машинки! Что лучше - иметь забитую канализацию и текущую машинку или прочищенную канализацию и поломанную машинку?! Надо было дождаться сантехника!!! Я пролистала толстенькую книжечку с инструкцией, но такой поломки не нашла. Машинка все еще на гарантии, но техники из фирмы Бош в последний раз добирались ко мне неделю!! Я решила на следующий день вызвать знакомого мастера, и пусть чинит за деньги, зато быстро.

Всю ночь мне снилась стиральная машинка. И я, во сне, догадалась, как ее починить!!! Я подумала, что сосед с мужем таскали машинку туда-сюда и прижимались к ней чреслами, и наверняка сильно нажали на какую-нибудь кнопочку. Утром я вскочила, побежала к машинке, долго жала на кнопку включения - и о чудо!! машинка заработала, как ни в чем не бывало!! А техник за такую поломку слупил бы с меня по полной за свой визит!!!
Так что теперь у меня и машинка, и канализация. Осталось только проверить, не сдох ли зомбоежик в цветочных горшках у меня под окном (предпочитаю найти его сразу, а не по запаху), и жизнь моя снова станет прекрасной и удивительной, и свободной от житейских забот.

P.S. Сломался унитазный бачок!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Я, - говорит, - считаю, что вся эта современная литература - это вырождение беллетристики. Я Золя люблю, Мопассана, Флобера. Чехова очень люблю. А современную литературу - нет, не люблю. Я думаю, что так даже и сказать нельзя: современная литература. Потому что это не литература, а ...
...
Бедный Путнег! Так старался, столько трудился, неимоверно корёжился, и всё равно проебал всё. Бггггггг)))))))))) И на что теперь жыдь пожилому ...
Читаю книгу The right stuff Томаса Вулфа - историю космической программы США.В отличие ...
Всегда был неравнодушен к мотоциклам, если не сказать больше.. Наверное, в прошлой жизни я был рыцарем или там воином каким, который не слезал со своего коня, путешествуя с ним через весь белый свет :)) В нашем веке настоящих лошадей с успехом заменили железные, но тяга к скорости, к ветру ...