Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

топ 100 блогов sestra_milo08.07.2018 В эти выходные ездили с палатками на Кинерет, было очень круто (это было краткое содержание поста, дальше можно не читать:-)))

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Я была локомотивом, который задумал эту поездку, всех поставил перед фактом, собрал, организовал и провел, без меня все эти люди никуда бы не выбрались и сбежали бы на полдороге. Муж мой любимый перед поездкой несколько раз спрашивал с тоской - а мы точно едем? Может, ну его к черту? Муж одной подружки тоже особым желанием не горел, и они чуть не отказались в последнюю минуту из-за неожиданно начавшихся критических дней у жены и дочки, и семья другой моей подружки вообще в первый раз выбралась, поехала только ради меня и только на моем энтузиазме, им даже палатки пришлось купить специально ради поездки. Зато дети все радовались, трепетали и предвкушали, и взрослым в итоге тоже очень понравилось.

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Случайно накануне выяснилось, что родители лучшей Милкиной подружки тоже в эти выходные собрались на Кинерет! Я тут же им позвонила и выяснила, на какой пляж они собрались. Мы всегда ездили на пляж Гофра, там нам очень не нравился каменистый берег, и мы давно думали разведать новые места, и это был отличный повод сменить дислокацию. Родители Милкиной подружки ехали своей компанией в несколько семей, и мы попросили разрешения присоединиться к ним, и они заняли нам место, посылали дислокацию и встречали на въезде. Наши друзья против смены места не возражали, так что мы все поехали на пляж Дугит. И это было просто отлично! Нам так надоели камни Гофры, что мы с восторгом встретили все, что видели - высокие тенистые деревья, ровную землю, мягкий песочный берег. Туалетов и душевых там тоже было больше, чем на Гофре, и все там нам понравилось намного больше.

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Мы разбили лагерь по соседству, своей компанией, сидели чуть особняком. Зато дети носились одной большой дружной компанией и здорово веселились. Детей там было больше десятка мальчиков и девочек всех возрастов, от 16 до трех лет, и они на удивление хорошо играли. Я с огромным интересом наблюдала, как причудливо тасовались дети - двенадцатилетняя Катя играла с шестилетней Зоар, близнецы Лена и Аня сдружились с близнецами Софией и Глебом, а Милка оказалась предводительницей ватаги трехлетних малышей, и бегала по лесу, как Белоснежка в сопровождении гномов.

Мы расставили палатки, надули матрасы, разложили столы, достали провизию и принялись отдыхать. На Кинерете всегда вечером дует сильный ветер, и на озере такие волны, что можно подумать, что ты на море. На Гофре мы не разрешали детям заходить вечером в воду, потому что они могли разбиться о камни. А тут мы все сразу полезли в воду! Было очень жарко, и вода была горячей, как парное молоко, а волны были довольно высокими. Вода была мутной, потому что волны поднимали со дна песок, и Кинерет казался очень грязным. Зато на следующее утро, когда ветер стих, и озеро стало тихим, как зеркало, вода в нем была прозрачной, как стекло, и было видно мелких рыбешек, сновавших под ногами, и красивые ракушки, совсем другие, чем на море.

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Было очень жарко, и я вдруг часов в 10 вечера обнаружила, что еще с обеда не была в туалете, и мне даже не хочется, вся лишняя вода сразу испаряется и до почек не добирается. И никто из наших спутников в туалете еще не был! Я начала бить тревогу, заставлять всех пить и объяснять, как это опасно. За Милкой я просто ходила со стаканом в руках. И сама пила, пила, пила! Но все было напрасно, так много воды мы теряли в жару, нужно было заливать в себя воду литрами. У меня началась сильная головная боль от обезвоживания, которая быстро снялась таблеткой, остальные вроде чувствовали себя хорошо и не жаловались.

Дома я запекла в микроволновке штук восемь картошин, завернула их в фольгу и взяла с собой. Потом я отдала их детям. У детей был свой, отдельный детский костер, для которого они собирали сухие ветки и кору эвкалиптов, а также таскали уголь у взрослых. И на этом костре детишки сами жарили себе сосиски, маршмело на палочках, а также бросили в костер мою картошку и чуть ее подогрели:-) Я не ожидала, что детишек будет так много, и переживала, что сделала слишком мало картошки, но детишкам хватило, они поделились друг с другом, и вообще они те еще едоки.

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

А когда стемнело, все достали фонарики. У нас оказалась припасена целая куча разноцветных фонариков, у Вовки был с собой отличный налобный фонарик, с которым он выглядел как бегун ночного забега, а у наших друзей были с собой маленькие фонарики, питавшиеся от блока питания с юсб, так что света нам хватало.

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Я умоляла друзей не брать с собой много еды, но еды все равно было горы, и мы кучу всего увезли обратно домой.

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

А утром мы достали газовую конфорку, и на ней Вовка непрерывно варил кофе для всех желающих. А еще мы пожарили яичницу. Собирались еще делать блины, но накануне так обожрались мясом, что никто блинов не захотел. Брахицефал, к моему великому облегчению, остался дома, подружка увезла ему остатки яичницы, хотя, по-моему, это лишнее, и она его перекармливает. Оливер от такой порции обожрался бы, и сперва бы рыгал, а потом поносил, а ее пес привык.

Родители Милкиных одноклассников загнали всех своих детей спать в 9 часов!! А наши дети куролесили допоздна. Потом они немного приустали, и лежали в одной палатке попами кверху, как поросята в рядок.
Я ушла спать самая первая, в половине одиннадцатого. А Милка засиделась самая последняя, до половины первого! пока не заметила, что осталась единственным ребенком, который не спит. Спали девочки и дамы в палатках, а мужчины кто где - кто на коврике прямо перед палаткой, кто в машине, кто в гамаке, а кто устроился просто на стульях - и это было хорошо, потому что посторонним сразу было видно, что мужчины на страже, и к нашему лагерю лучше не приближаться. Я проснулась посреди ночи и увидела на столе хумус, и подумала - непорядок! Встала, собрала со стола все банки и засунула их в сумку-холодильник. Ночь была беспокойной, хотя я прекрасно выспалась. Вокруг шумели и выясняли отношения соседи (к ним даже приходила служба безопасности), в 4 часа ночи мимо моей палатки прошла группа арабских парнишек, и каждый заглянул в мою открытую палатку и посмотрел на меня спящую. Выли шакалы, приходили кошки, шуршали ночные уборщики. А в 5 утра снова было землетрясение с эпицентром в Кинерете!!! Как всегда, я ничего не почувствовала. Несмотря на все это, я прекрасно выспалась на надувном матрасе, и судя по браслету, спала целых 7 с половиной часов.

А рано утром все стали просыпаться, вставать, умываться, завтракать, болтать-смеяться, будить всех детей и тащить их в воду купаться пока не жарко, а потом потихоньку собираться. У меня еще были планы потащить всю гоп-компанию кататься на каяках, но я сильно не настаивала, чтобы не переусердствовать с активным отдыхом. В 10 утра все уже сидели по машинам и благодарили друг друга за отличный отдых, а в 12 мы уже были дома! И это было отличное решение, потому что мы однажды завозились и остались на Кинерете до обеда, так мы там чуть не сдохли, собирая вещи в сорокоградусную жару и таская их по машинам под адским солнцем! Дети после той поездки так сгорели и перегрелись, что на следующий день все лежали с температурой и не пошли в школу.

Сколько я не проверяла цены в кемпингах, конкурентов Кинерету нет - ночевка стоит там не за человека, как в других местах, а за машину, и мы за эту ночь заплатили меньше 50 шекелей, это практически даром по сравнению с другими местами. Мы были готовы заплатить за какое-нибудь комфортное и интересное место подороже, но с нами были многодетные друзья, которые не могут платить по 250-300 шекелей за ночевку в палатке, поэтому мы можем ездить только на Кинерет.

А вообще страшно подумать - мы не были на Кинерете ТРИ ГОДА!!! Наша предыдущая поездка была в 2015 году!! В 2016 я училась и не смогла выбраться, а в 2017 не смогла никого уговорить. Зато сейчас все сложилось, и мы единогласно решили повторить эту вылазку еще пару раз в этом году, ура!

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Забавно, накануне я купила в аптеке одноразовые чехлы для унитазов и была уверена, что они будут пользоваться огромным спросом. В итоге туалеты там были вообще без сидений, и чехлы не пригодились.
А еще я накануне поездки заморозила несколько больших бутылок воды, и эти бутылки хорошо держали холод вместе с морозильным элементами, а еще они потихоньку таяли, и у нас всегда была очень холодная вода. Обычную воду мы тоже пили, каждый взял с собой по пачке воды и кучу соков, и мы все это выпили!

Отличная получилась поездка, оставившая нам кучу прекрасных впечатлений, хорошее послевкусие и желание повторить!

Кемпинг на Кинерете на пляже Дугит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Домучила, можно сказать. Обычно уже серии к пятой все становятся родными, но не тут. Тут до 12-й серии я так и не прониклась главным героем. Симпатичный мужик, но какая-то рыба мороженая. Не улыбается принципиально, как будто серьёзное лицо поможет ему выглядеть более значимым. :) Хотя ...
И что такое День Единства России. С каждым днем все очевиднее становится вся несуразность нынешней Российской пропаганды, о великом российском народе, который присвоил себе все, начиная от игрушек заканчивая едой. Но мы украинцы добрые люди не помнящие зла. Потому ждите нового царя, мы ...
Еще в начале апреля я обещала рассказать историю своей подруги, и все как-то не собиралась. Она просила, я обещала. Наконец, вчера, она говорит: Да помести ты эту историю!  Тебе жалко, что ли? Так хочется знать, я одна такая дура, или еще бывают? Не помогали мои уверения, что она ...
Звездонос - это крот, который обитает во влажных районах в восточной Канаде и на северо-востоке США.   Зебровый дукер - небольшая антилопа из Кот-д'Ивуара. Амазонская королевская мухоловка, обитает только на Амазонке. Патагонская Мара - ...
Всем привет! Дочка вышла замуж. И скоро приедет в гости на недельку. Я хочу подарить ей бриллиантовые сережки с бриллиантами. Пуссеты. У нее современный, молодежный стиль, мне кажется это беспроигрышная история. Я настолько давно не была в ювелирных - последние годы они вообще как-то мимо ...