Календарь. 1 августа. С днем тыла, спецсвязи и инкассатора

топ 100 блогов lenorlux01.08.2018 А знаете ли вы, что 1 августа в России отмечают :

- День тыла вооруженных сил России - праздник, который был утвержден 7 мая 1998 года на основании приказа Министерства обороны РФ.
Точкой отсчета истории тыла вооруженных сил России был принят 1700 год, именно тогда, 18 февраля великий российский царь Петр I подписал Указ «О заведовании всех хлебных запасов ратных людей Окольничему Языкову, с наименованием его по сей части Генерал-Провиантом».

Календарь. 1 августа. С днем тыла, спецсвязи и инкассатора

- День образования служб специальной связи.
1 августа 1939 года является днем создания ФГУП ГЦСС, потому что именно в этот день, согласно постановлению Совета народных комиссаров СССР, Служба специальной связи Наркомата начала свою работу связи. На новую службу возложили задачи по надежной перевозке и доставке драгоценных металлов и совершенно секретной корреспонденции для всех ведомств, исключая только высшие партийные, государственные и военные органы «от центра страны до районов и обратно».

- Всероссийский день инкассатора.
Именно в этот день, в 1939 году при Госбанке СССР была создана служба инкассации из-за необходимости охраны и транспортировки денежных средств и других ценностей.

1 августа в мире празднуют:
- День алфавита и языка в Азербайджане
- День конфедерации в Швейцарии
- День независимости в Бенине

Необычные праздники:
- День бумажных салфеток
Бумажные салфетки разных форм и расцветок, из разной бумаги имеются в каждом доме и в каждом ресторане и кафе. Но не все, кто ими пользуются, знают что им можно доверить свою самую сокровенную тайну и они ее сохранят. На них можно в любой момент оставить свои мысли и стихи. Салфетки это особенно любят. Сегодня посетите кафе и подарите другу салфетку с вашей тайной.

- День друга
В этот День друга все люди в мире вспоминают о своих друзьях и поздравляют их с этим днем. Этот день впервые был отпразднован праздновали в Финляндии в 1980 году, но только в 1996 году он появился а в календаре.

- День завивки капустных кочешков

Сегодня родились:
- 1936 год. Ив Сен-Лоран - французский модельер
- 1923 год. Валентина Леонтьева. Знаменитая и всеми любимая "Тетя Валя", ведущая "От всей души " и "Спокойной ночи, малыши"


События в истории:
- 1936 год. Открытие 9 Олимпийских игр в Берлине. Игры 1936 года стали рекордными по числу участников: на них прибыло 4066 спортсменов (среди них 331 женщина) из 49 стран. Впервые на Олимпиаде были представлены Афганистан, Бермуды, Боливия, Коста-Рика и Лихтенштейн.
- 1774 год — английским учёным Джозефом Пристли открыт химический элемент кислород.
- 1927 год — постановлением ВЦИК и Совнаркома РСФСР образована Ленинградская область.

Сегодня именинники:
- Григорий
- Дмитрий
- Роман
- Тихон
- Степан
- Евгения
- Ефросинья

Народные приметы на 1 августа – Макринин день, День Макриды
- Дождь на Мокринин день дождь идет – посев зимних хлебов будет удачным
- Дождливая погода предвещает осень с большим количеством осадков
- Сухая погода 1 августа – аналогичные дни будут еще долго
- Дождь пошел – в этом году орехов не будет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Показана статистика с 2012/05/30 23:59 1 barmaleykinass 304 (9.07%) 2 mobilekid 108 (3.22%) 3 ded_barmaley 88 (2.62%) 4 bomjatnik 78 (2.33%) 5 sava36 74 (2.21%) 6 ksenia_vasil 61 (1.82%) 7 elenaprime 60 (1.79%) 8 adis_71 51 (1.52%) 9 brenik 49 ...
Мама спрашивает сыночка, который пришел из воскресной школы:- О чем вам сегодня рассказывал учитель?- Он рассказывал, как Бог провел еврейский народ через море.- И как же они спаслись?- Ну, когда Моисей с еврейским народом дошел до моря, и фараона ...
Исследователи обнаружили препарат, который стимулирует естественную регенерацию зубов. Он использовался в клинических исследованиях болезни Альцгеймера. Однако одним из его эффектов оказалась активация стволовых клеток в пульпе зуба, что приводит к регенерации поврежденного участка ...
Вчера ходили с Олегом на школьный праздник - защиту очередного проекта. Проект назывался "Музей восковых фигур". Дети выбирали интересную личность от спортсменов, актеров дo президентов и ученых - изучали биографию и выступали с докладом. Андрей выбрал Чарльза Дарвина. ...
Друзья! Я новенькая...читаю давно, пишу впервые. Вся надежда на вас! Неделю назад ...