Вагон для пассажиров без детей. Нужно?

топ 100 блогов lenorlux18.07.2018 Поезд Мурманск-Анапа. На календаре лето, лето это каникулы, каникулы это дети. Детей везут из холода в тепло. С Белого моря на Черное. Мы тоже едем с Белого, правда нам всего лишь до Москвы.
 Мы едем в плацкарте, ибо по цене билетов в купе можно было вполне слетать в Париж и даже на мороженое бы осталось. На наше счастье в наем отсеке и даже в соседних справа и слева детей нет. Как оказалось, обрадовалась я рановато.

В поезде я люблю спать, вернее у меня два состояния - я ем или я сплю. Если меня отправить поездом из Москвы во Владивосток, то я к концу поездки приму идеальную форму - форму шара))
Садились в поезд мы вечером, вернее даже ночью, а потому сразу практически уснули. Рано утром, ну как рано, часов в 9, но я еще спала, значит рано утром я проснулась от странных звуков. Рядом кто-то очень громко и нечленораздельно что-то пытался говорить, причем громкость постоянно увеличивалась и накрыит голову одеялом уже не помогало.

Открываю глаза. На боковушке сидят двое - бабушка и внук лет 7, может 10, возраст определить сложно, ибо у мальчика явно очень сильная задержка развития.Бабушка пытается его научить что-то говорить ( ну или мне так показалось), он за ней повторяет, повторяет очень громко, потом просо начинает что-то выкрикивать и долбить по столику.

Проходит минут десять, двадцать, полчаса.. Я очень надеюсь, что бабушка все же заберет внука и уйдет к себе, на свое заканное место. В какой-то момент не выдерживаю и аккуратненько так спрашиваю, не хотят ли они дать нам отдохнуть.
И вот тут совершенно чудесное выдает бабуля. Как оказалось ребенок с родителями едет вообще в другом вагоне, в купейном. Но там видите ли "папа отдыхает, а когда папа отдыхает , то шуметь нельзя" и потому бабушка забрала внука к себе. Но рядом с ней тоже кто-то там из знакомых хочет отдохнуть, поэтому она пересела на другой конец вагона. Ну а то, что мы хотим отдохнуть, так "покупайте СВ и никто мешать не будет, а это плацкарт, так что не возмущайтесь"

После небольшой "воспитательной" беседы ( а я, когда невыспавшаяся могу и убить) семейка все же переместилась на свои места, возмущаясь, что я такая-растакая не люблю детей, а то, что ребенок немножко шумит, так на то он и ребенок, тем более нездоровый, а потому не понимает, что шуметь нельзя.

Почему-то в таких ситуациях приходит в голову одна и та же мысль - если в поездах стали делать отдельно женские и отдельно мужские купе, то почему бы не сделать отдельно вагоны для пассажиров с маленькими детьми ( до 4-5 лет) и отдельно вагоны для тех, кто гарантированно хочет ехать в тишине?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завжди намагаюсь мати в запасі всяких картинок, аби запостити при слушній нагоді. От, приміром, непогані ілюстрації до вчорашнього циркового шоу в прямому етері... ...
Нас призывают вернуться в СССР, считая те времена счастливыми. Я уже не первый раз пишу свои воспоминания о том времени. Семидесятый год. Мой знакомый жил в семиметровой комнате со своими родителями. Ему было семь лет. Бабушка жила в соседней пятиметровой. Кухня, совмещенная с прихожей, ещ ...
спасибо большое девушке наташе, которая своей заинтересованностью вдохновила меня на написание этого поста. всем известна фраза "ты же психолог", у самих представителей этой профессии она уже давно стала нарицательной и пишется так: тыжепсихолог, они её слышат, особенно на первых порах, ...
В ленте ФБ всплыла альтернативная история от свидомого киевлянина. Так 11 июня 2013 года он представлял себе будущий 2017 год ...Они действительно об этом думали! --------- Источник ФБ Блокпост на въезде в Донецк. Июль 2017 Блокпост на въезде в Донецк. Город, который в ...
"Следуйте за мной". Такая "Волга" была у одноклассника, но эмоций никаких она не вызывала, как и другие спецмашины: если "скорая помощь" на базе РАФика хотя бы встречалась в любом из крупных городов, то такую "Волгу" я не видел в живую ни разу, хотя ...