рейтинг блогов

Один день без интернета

топ 100 блогов lenorlux20.07.2018 Сижу, никого не трогаю, примус починяю пост пишу, краем глаза сериал по телеку слушаю и тут бац...ни интернета, ни телека.
Звоню в МГТС, обещают к трем ночи починить, ложимся спать.  Утром все без изменений, снова звоню, снова ругаюсь..
В результате пришлось немного менять свои планы, так получился "день без интернета" и попытка этот день зафиксировать. Очередной раз поняла, что мобилой я снимать не умею, да и не годится моя Ксиомка для фотографии, вернее на мобиле то все выглядит круто, а вот на большом экране... вообщем прошу пардону, что выросло, то выросло))
Один день без интернета



1. Доброе утро)) Не вставая с постели протягиваю руку и включаю комп. Пока все грузится можно принять душ и поставить чайник.
Один день без интернета


2. Умылся сам - приведи в порядок планету. В моем случае - полей цветы. Ну заодно и проверь, как пережили ночь те, кто на балконе, ибо накануне пришлось срочно эвакуировать все горшки. Ветер был такой, что огромный горшок с лимоном летал по балкону как фантик.
Один день без интернета

мое гераниевое царство - мой релакс и моя любовь.
Один день без интернета

3. Позавтракали, можно быстро добежать в "Пятерочку"
Один день без интернета

Есть определенная прелесть утреннего похода по магазинам. Те, кто работают уже на работе, а пенсионеры еще не выползли.
Один день без интернета

4. Продукты закуплены, можно выдвигаться в город. Вообще обычно в это время я у компа сижу, нужно загружать фотографии на стоки, плюс модерация групп в ФБ и ЖЖ, но раз интернета нет, значит планы меняем, ибо с телефона всем этим заниматься крайне сложно и нубынафиг.
Один день без интернета

По пути до метро заходим в ДЭЗ, нужно написать заявление, что бы подрезали дерево у балкона пока его ветром на наш балкон не завалило. Как оказалось и тут бюрократия. Заявку сначала рассмотрят в одной инстанции, потом в другой, вообщем ждите и дождетесь.
Один день без интернета

5.  11.20. Заходим в метро "Новогиреево". Вагон практически пустой, можно засунуть музыку в уши и до "Третьяковской" читать книжку. Потом пересадка и до "Октябрьской"
Один день без интернета

6.  Выходим из метро и двигаемся в парк "Музеон". Стыдно признаться, но я по этому парку ни разу не гуляла. Нет, я на территории была, но вот так, что бы спецом погулять -нет.
Один день без интернета

А это цель нашей поездки - фотовыставка "Россия. Идеи для путешествий".  Приятно видеть свою фотографию в хорошей компании))
Один день без интернета

Кстати, официальное открытие выставки 23 июля в 20.00. Приезжайте, надеюсь будет интересно))
Один день без интернета

7. 13.05. Возвращаемся в метро, уж коли в эти края занесло, то решаем скататься в "Гагаринский", благо до "Ленинского " всего две остановки.
Один день без интернета

 8. Поход начинаем со "Спортмастера". Здесь гипер-магазин, аж два этажа. Жаль, что с товаром так же плохо, как и в обычных. Вернее товара то много, но с ассортиментом неважно.
Один день без интернета

Наша цель - самонадувающийся коврик. Мы такие смотрели у себя в "Спортмастере", сейчас решили купить. На полке 4 коврика моего любимого оранжевого цвета)) Находим консультанта и просим развернуть коврик, что бы посмотреть как он надувается.
факир был пьян.. коврик даже не попытался самонадуться. Берем второй. Тот начинает шепотом шипеть и ... и тоже не надувается. 50% брака  многовато, потому на этих ковриках ставится большой и жирный крест.
Один день без интернета

Как вариант смотрим матрас надувной. Смущают два момента - вес (3.5 кг) и сам процесс надувания. Напрягли приятеля из Салехарда, что бы узнал, будет ли в нашем вездеходе насос.
Один день без интернета

Дальше была попытка найти штаны, но в "Спортмастере" как обычно "несезон", естественно же, что летом в походы никто не ходит. Еще один жаркий привет маркетологам))

Для очистки совести зашла в "Демикс". но там на вопрос про "штаны для треккинга" мне были предложены легинсы для зала.
Один день без интернета

9. Пока бегали по выставкам и магазинам успели проголодаться. Не то, что бы я любила фаст-фуд, но иногда он выручает.
Один день без интернета

10. Последний этап- набег на "Ашан", который здесь тоже размазан аж на два этажа
Один день без интернета

Примерно на полпути любимый муж сходит с дистанции и уходит на заслуженный отдых, а я продолжаю гуляш самостоятельно
Один день без интернета

Покупок немного, в основном всякая фигня, но в быту нужная.
Один день без интернета

11. Все! Магазинная эпопея закончена. Ура!
Один день без интернета

Однако попытка выйти из магазина провалилась, вернее промокла. Улица встретила тропическим ливнем, пришлось пережидать пока немного поутихнет.
Один день без интернета

Дождик быстренько превратил проезжую часть и тротуары в бурные реки, главное - успеть увернуться вот от таких лихачей
Один день без интернета

12. Обратно решаем ехать по МЦК до "Шоссе Энтузиастов", а потом на трамвае. Это получается чуть дольше, но от трамвая до дома чуть ближе, чем если идти от метро.
Один день без интернета

Час пик еще не начался, поезда свободные. Красота!
Один день без интернета

13. Как оказалось приложение "Транспорт" очень удобная штука. Правда, если садишься на конечной, то оно бесполезно и начинает "ловить" лишь через 1-2 остановки.
Один день без интернета
14. Ну все. Приехали. Стоило выйти из трамвая как включили дождик. Пришлось переждать под крышей,
Один день без интернета

15. Наш многострадальный капитальноремонтный подъезд. Хочется верить, что мы доживем до окончания этого стихийного бедствия без каких-то форс-мажоров.
Один день без интернета

16. Легкий перекус
Один день без интернета

17. Пора менять грунт улиткам, заодно устроила им банный день. Вообще улитки оказались крайне удобными домашними зверушками - тихие, никаких забот и хлопот.
Один день без интернета

18. Отдых это хорошо, но работу никто не отменял. Фотошоп .. фотошоп и еще раз фотошоп.
Один день без интернета

А потом починили интернет.. На этом сказка про день без интернета и закончилась))

P.S. еще раз дичайше извиняюсь за каКчество фотографий. Как-нибудь попробую провернуть такой финт еще раз, но уже снимая на нормальную камеру.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Марийская правда - новости Марий Эл и Йошкар-Олы

Подростки попытались перехитрить «Спортмастер» в Йошкар-Оле
Марийская правда - новости Марий Эл и Йошкар-Олы
18 августа в отделе «Спортмастер» ТЦ «Форум» задержаны трое несовершеннолетних жителей поселка Советского. Как выяснилось, подростки нашли в торговом зале футболки без антикражных датчиков, после чего зашли в примерочную, сняли с вещей этикетки, положили одежду в ...


AdIndex.ru

«Спортмастер» прекратил сотрудничество с Initiative в закупках телерекламы
AdIndex.ru
«Спортмастер» начал партнерство с Initiative в 2018 г., но к середине года стороны так и не пришли к соглашению по некоторым условиям. В Initiative подтвердили, что сотрудничество прекращено по «взаимной договоренности». В OMD OM Group отказались от комментариев и не ...

Архив записей в блогах:
Когда я писала о кокосовом молоке, я обещала показать сладкие рецепты с ним. Об обещании забыла, что мне очень свойственно, а сегодня пересматривала фотографии и вспомнила. так вот. замечательные панкейки с кокосовым молоком по рецепту Катюши ...
Разница в том, что либерал всегда в маске. Просто сравните, как самые громкие и яркие заступники киевского мальчика-попрошайки с Арбата и его папаши - реагировали на убийства детей Донбасса. И вы поймете разницу между человеком и моральным уродом. ...
Вот уже несколько дней пытаюсь найти ответ на вопрос, который мне подкинул 16-летний сын. Несколько дней назад он объявил о своем желании уехать на новогодние каникулы в другой город к девушке. Надо сказать, что ехать он собирается довольно далеко (из нашего города придется добираться с п ...
Вопрос скорее к коммунистической или просто левых просоветских взглядов общественности, но и ко всем остальным тоже. Я вот люблю Сталина, да, пожалуй, и всё. Только к Брежневу равнодушно-спокойно отношусь, а вот всяких Ленина, Хрущёва, Троцкого, Горбачова, Ельцина и т.д. - расстрелял бы с ...
View Poll: Чтобы расставить точек над ё, ...
  • emptykers : ещё и погода наес а мне в спортмастер надо ехать, а потом на вокал жестец

  • uwetired : аааа завтра какой-то бешоный день сдать анализы потом в налоговую потом на работу принести доки для официального тр… https://t.co/hSInbQt6ha

  • ladageneral : I'm at Спортмастер in Омск, Омская обл. https://t.co/cMclHTNt0Y

  • MARPRAVDA_RU : Подростки попытались перехитрить «Спортмастер» в Йошкар-Оле https://t.co/ttKYT4EIGa

  • admiralvivinov : @Sava_Ivanson @alyarose2018 @bugulr А давно спортмастер стал магазином для родителей с медианной зарплатой?

  • InPearly : @Stasyanka88 а там есть Спортмастер? Декатлон?

  • amineyev : 1-й этап IX Открытого Кубка России. XIX Кубок Поволжья #Stiga #НастольныйХоккей #Спортмастер https://t.co/k8KeSpKCcZ https://t.co/t3Yy2fMBzD

  • Elena_Mikheeva_ : @Stasyanka88 Спортмастер, декатлон вам в помощь. Можно конечно еще в адидас или найк заглянуть, но там цены кусаются

  • ktotakayaElis : @Sava_Ivanson @alyarose2018 @bugulr Спортмастер : спортивные штаны-2000₽, футболка -900₽, кроссовки ещё не брала. Не доехали в Адидас ))

  • tronid777 : @Sava_Ivanson @alyarose2018 @bugulr Спортмастер-охуевшие колхозники.

  • IIyIIIucta9I : Поеду в спортмастер покупать одежду для занятий Ибо ничего спортивного в нормальном состоянии у меня не осталось