рейтинг блогов

"Хоббит" - тройная рецензия

топ 100 блогов andeadd24.12.2012Кино Давненько не было Рецензии На Троих, а сегодня есть повод - одновременно сходили на сабж.
Для разнообразия была поставлена задача - написать рецензию за 7 минут.
Поэтому тексты получились короткие и легкие для понимания.
Цифра 7 кстате была выбрана не случайно - фанаты Толкиена знают, что именно столько братьев-полукровок было у Леголаса, и столько же Великих Клёнов росло при входе в Дальние Пределы.
_______________________________________________________________




mage_pro: Concerning Middle-Earth - 8/10
Первый фильм трилогии показывает предысторию потери гномами Эребора и саму экспедицию до побега от орков Мглистых гор на орлах.

Смотрел в дедовском 24-кадровом 3D варианте. Так что насчет картинки все стандартно, и можно поговорить о фильме. К сожалению, хронометраж позволил буквально разжевать каждую сцену. Крошечная фраза из книги «он видел при вспышках молнии по другую сторону долины каменных великанов, которые перебрасывались обломками скал» превращается в полновесную транформер-сцену про великанов, из которой, разумеется, не понятно, кто эти великаны и с чего вдруг решили вздуть друг друга.

Некоторые сцены прямо просятся под нож… и я бы посмотрел расширенную режиссерку.
Потому что это же Middle-Earth, чуваки!

_______________________________________________________________




obi_ton: Непутёвые заметки - 9/10
По наводке Гэндальфа Серого в дом полурослика Бильбо Бэггинса вваливается дюжина гномов. Один из них -- суровый молчаливый родезиец, другой похож на Обеликса, остальные разных мастей и повадок. Объединяет их желание отправиться в поход, чтобы отжать у дракона свой родной дом.

Сказка ожила! Камерность, пришедшая с 48 кадрами в секунду, также принесла с собой тёплый ламповый уют, а также невероятную чёткость происходящего. Я как будто вернулся в детство к книжкам, на страницах которых были 3D-элементы, и потянув за бумажку, можно было придать происходящему живость и экшен. Решительно непонятно, как можно от такой красоты и прекрасности испытывать тошноту и декларировать прочие капризы.

Также отмечу бэйноподобного злого орка. When Moria is in ashes you have my permission to die.

Просидел восторженно с открытым ртом весь фильм, держась за подлокотники. Хотя есть вероятность, что в двумерном киноизмерении фильм представляет собой столь же грустное и душераздирующее зрелище, как Властелин Колец.

Скепсис уничтожен под корень. Мне даже Галадриэль понравилась.

_______________________________________________________________




andeadd: Борода - 8/10
Со времен Братьев Люмьер кинематограф не переживал таких преобразований которые переживает сейчас.
Дело в том, что именно с "Хоббита" начинается внедрение во всем мире технологии HFR, которая с сочетании с 3D позволит творить чудеса.

Все мы знаем, что любой объем информации, который получает человек с помощью органов чувств (зрения, осязания, слуха и т.д.), можно ИЗМЕРИТЬ. Например, обычный фильм, который показывают в кинотеатрах (т.е. без технологии HFR и 3D), содержит в себе примерно 15 млрд единиц информации в секунду.
При этом кожные рецепторы, расположенные на 50 квадратных сантиметрах человеческой кожи (это средняя площадь ягодиц взрослого человека), могут ощущать более 18 млрд единиц информации. Получается, что фильмы в 2D без HFR можно смотреть ЖОПОЙ - она вполне сможет усвоить этот объем инфы, даже ещё и с некоторым запасом.

Другое дело фильмы с технологией HFR + 3D - они содержат более 170 (!) миллиардов единиц информации в секунду. Тут уже одной жопы недостаточно - нужны ГЛАЗА.

Мы с Оби-Тоном теперь конечно будем ходить только на HFR + 3D; просмотр "Хоббита" в этом формате нас не разочаровал. Впечатления потрясающие; можно сказать, что тот кто не видел "Хоббита" в HFR + 3D, считай, ВООБЩЕ его не видел. Иными словами, как визуальный аттракцион кино практически идеально, как непосредственно художественный фильм - значительно менее впечатляюще, но тоже годится.

_______________________________________________________________

Оставить комментарий

Посты по теме:
Премьеру фильма Хоббит: Нежданное путешествие смотреть онлайн в хорошем качестве тут.
Давно ждали этот фильм? Смотрите Хоббит Нежданное путешествие в хорошем качестве бесплатно!
Поскольку на улицах мороз и не каждый решится дойти до кинотеатра - я решил устроить показ "Хоббита" прямо в ЖЖ. Прекрасные актеры. Великолепные спецэффекты. …
Посмотрел "Хоббита". Круто. Эпично. Масштабно. Великолепно. По 5-тибалльной шкале твердая 10-ка!!! Спешите посмотреть, пока госдума не запретила фильм за пропаганду …
"Столь масштабные ленты точно диагностируют сознание массовой аудитории. Под яркой упаковкой этой голливудской картины скрывается весьма внятный «знак» …
В связи с отсутствием под рукой соответствующих детей, смотреть детское кино меня водит коллега piggy_toy. Я и книжечку-то про хоббита с детства люблю, а уж это кино в …
Только что вернулись со старшим сыном с просмотра. Зал был пустой. То ли народ ждё новогодних каникул, то ли "я прямо не знаю". Однозначно идти. Но за 3D не голосую. …
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Как вы считаете, сколько комплектов постельного белья ...
С 2007 года в некоторых графствах Великобритании на ночь выключают уличное освещение Так, в графстве Уорикшир 80% уличных фонарей (39 тысяч штук) не горят теперь с полуночи до 5.30 утра. Работающие фонари остаются на круговых перекрёстках, на пешеходных переходах, у домов престарелых, ...
Лидеры украинской оппозиции , участвующие в «Евромайдане», стали фигурантами уголовного дела о попытке захвата власти ... Недавняя амнистия, предоставленная Верховной Радой всем задержанным за участие в беспорядках, начиная с 21 ноября 2013 года, штука хитрая. Она подразумевает ...
В лесу всегда хорошо. Даже, если все заметено снегом, палку можно найти :) 1. Еще 12 фото. 2. Внизу тихо, а сверху ветер. Снег осыпается с деревьев. 3. Кто-то там улыбается вдали :) 4. 5. 6. По лесу идут лыжня и тропинка. Иногда они пересекаются, а потом разбегаются снова. ...
То что случилось в Башкирии за гранью человеческого. Мать, которая должна оберегать своё дитя, заботиться о его благополучии, жизни и здоровье, взяла и сама убила своего ребёнка. В Башкирии по подозрению в убийстве собственного сына задержали 28-летнюю женщину. Ранее ребенок ...
  • kinopoiskru : "Хоббит" преодолел отметку в 400 млн общемировых сборов (434) - в США за 2 недели фильм собрал 150 млн, а в международном прокате - 284 млн

  • kinopoiskru : Топ страниц фильмов (24.12): Хоббит: Нежданное путешествие, Облачный атлас, Муви 43 http://t.co/yGunggb1 #kinopoisk

  • vesti_news : Долгожданное "Нежданное путешествие": хоббит Бильбо добрался до России http://t.co/0bSW7Q0F

  • MashaNeronova : @kinopoiskru "Хоббит" и ''007: Координаты «Скайфолл''

  • aniretaKSH : @zz_alexander если бы хоббит был в списке, я бы назвала свой универ идеальным. а на домашнем чтении вместо Ремарка дали баллады!

  • paulinamakeeva : Сели смотреть фильм Хоббит в 3D! let's go!

  • xtroxtro : "Хоббит" ожидаемо возглавил российский прокат http://t.co/5rzpuey2

  • WasaFomenko : @kinopoiskru Темный рыцарь2, Хоббит, Облачный атлас, Неудержимые2,Август.Восьмого, Мстители,Прометей,Храбрая сердцем,Орда

  • _aven_ : @kinopoiskru ХОББИТ, Мстители, Облачный атлас, Семь психопатов и Операция Арго

  • i1step : @kinopoiskru хоббит

  • Tihon_Zzz : Хоббит неужели я тебя посмотрю))))

  • Darth_Ira : @kinopoiskru Хоббит, Мстители, Новый Человек-паук

  • SamWashington_ : @kinopoiskru Мстители, Хоббит, Облачный атлас, Темный рыцарь: Возрождение легенды, Хорошо быть тихоней, Белоснежка и Охотник, Хранители Снов

  • sun_red : @kinopoiskru 7 психопатов! и Королевство Полной Луны, Мстители, Хоббит, Римские приключения

  • Babitchev : @kinopoiskru Петля Времени и конечно же Хоббит

  • swaaagmeout : @kinopoiskru 'Хоббит' — лучший с:

  • marti_zom : Поход в универ =хоббит: путешествие туда и обратно.

  • ZetCentralia : Хоббит, или Ходячий гномий секс на ёлке http://t.co/WCLpqeBi