рейтинг блогов

Каково это - жить с наркоманом?

топ 100 блогов dostalo20.05.2019 Наркомания и алкоголизм – одни из самых ярких причин конфликтов, возникающих между людьми. О том, как жить с такими людьми вопреки их склонностям, говорят уже давно. Одно дело, когда «это любовь/судьба/ноша» и люди, просто молча терпят и пытаются удержать хоть какой-то намек на здоровые отношения и хорошую жизнь.

Каково это - жить с наркоманом?


Другое дело, если «любви» нет, и наркоманами приходятся нам люди, в чьих руках наша жизнь. Разве мы хотим жить с такими людьми? Склонности к наркомании и алкоголизму – признаны отклонениями, влияющими на отношения между двумя людьми. Об этом знают все, об этом написано много книг, статей и борьба с такими зависимостями стала одной из ветвей психотерапии.

И при условии, что к этой проблеме обращено достаточно много внимания как общественного, так и медицинского общества, есть люди, которые полагают, что это все мелочи, не стоящие внимания.

Одно дело – когда эти «мелочи» ни на что не влияют, но разве при работе депутата это не может не влиять? Уже сколько было историй возле скандала депутата-наркомана, Максима Резника, и меня удивляет, что люди до сих пор сидели тихо.
Была ведь с ним история, что он курит траву на черной лестнице, потом вместе с женой в Чехии. О том, что под «белой горячкой» он избил жену – писали многие СМИ. О том, как жене живется с таким человеком – непонятно. Если не говорить о том, как курение травки и тому подобные вещи сказываются на личной жизни, то что касается его профессиональной деятельности – дело точно общественное. Депутат – должностное лицо, решения которого могут сказаться на сотнях тысяч граждан.

Не думаю, что курительное хобби депутата люди считают нормальным. И почему-то только сейчас люди проснулись и поняли, что пользы от наркомана в ЗакСе такая же, как от наркомана в семье.

Несмотря на всю историю, есть люди, которых она достала, поэтому они требуют официального подтверждения всему этому. Ведь если депутат не наркоман, то и бояться ему наркотеста не стоит. Почему же ситуация дошла до подписания петиции? Уже ее подписали более пяти тысяч человек.Знаете, еще не хватает маме его позвонить, чтобы и та заставила пройти тест.

Может, стоит уже сдать всё и покончим с этой историей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Московский стадион "Спартак" носит официальное название "Открытие арена". На самом деле это зонтичное название, которое Открытие арендовало на несколько лет, чтобы стадион назывался их именем. А, например, во время матчей ЧМ-2018 по футболу арена будет называться "Спартак", поскольку ...
К  предыдущему . Интересно: но в позднем СССР наблюдался один интересный парадокс. (Я уже неоднократно обращал на него внимание.) Состоящий в том, что все 1980 производство в стране неудержимо возрастало. Причем, в первую очередь, это касалось производства т.н. «товаров народного ...
...
Я, как многие из моих френдов знают, неплохой преферансист и большой любитель этой игры. И когда в России вышла "Энциклопедия преферанса" Дмитрия Лесного в потрясающе качественном иллюстрированном издании,  я хитрым образом ухитрился заполучить её себе. Для этого пришлось правда орган ...
Помните, я спрашивал, что может гудеть при движении более 60-80 км час?И мне все ...