Каковы шансы нищеброда найти хорошую жену?

Современные мужчины часто жалуются в интернете, что нормальных девушек мало, а может быть даже и почти совсем не осталось таковых.

Масла в огонь подливают и многочисленные ролики на ютубе, где девушки рассуждают о том, какая зарплата должна быть у кандидата в мужья. Особенно обидно парням бывает, что в этих видео даже самые фиговенькие девушки, из разряда «так себе», не рассматривают варианты парней, получающих меньше 3-4 средних зарплат.
По такой логике, нищебродами, не заслуживающими внимания девушек, можно было бы считать 80-90% всех парней.
Хорошо, что есть психологи, которые разъясняют все.
Во-первых, в скандальных опросах на ютубе были нарочно взяты неадекватные девушки, для хайпа. Таких девушек не так уж много в процентном соотношении (около 10%), но на улицах Москвы таких девушек сотни тысяч. Поэтому в героях для роликов на ютубе недостатка нет.
К слову говоря, с этими девушками лучше вообще не связываться, в плане построения отношений. Даже если ты соответствуешь их высоким критериям, держись от них подальше.
Хорошо еще, что есть добрые и чуткие психологи. Вот вы говорите «суровые челябинские жители», а между тем, челябинская девушка психолог пишет довольно добрые и разумные вещи в статье Как нищему парню попасть в отношения?
---Отрывки из статьи:---
...Что-то я не заметил такой проблемы в обществе, что парни со средней и маленькой зарплатой, перестали встречаться с девушками.
А вы заметили? В интернете какие-то дамы говорят, что без денег ты никому не нужен? Ты не нужен этим дамам, а тебе эти дамы нужны? Много ли таких?
Медианная зарплата в РФ примерно 35 000 рублей, а в каких-то местах куда меньше. Плюс, мы сейчас рассматриваем ситуацию для парней 20-30 лет, а это значит, что средняя зарплата у них еще меньше. Получается, большая часть ребят в РФ сидят без отношений? Вовсе нет. Вы можете просто по сторонам посмотреть, можете статистику браков проверить.
Я не думаю, что я сейчас открыл что-то новое, скорее всего, все и сами видели, что люди встречаются, люди влюбляются, люди женятся и заводят детей. Самые обычные люди, коих большинство. Откуда тогда вот это мнение про «им нужны только мои деньги»?
Как по мне, такое мнение чаще всего у парней, с очень маленьким или очень неудачным опытом в отношениях. Это вполне логично. Было бы всё стандартно, они бы встречались и такими вопросами не задавались. Ну и конечно, это может быть способом защиты.
Девушкам (да и людям в целом), чем лучше – тем лучше.
Денег хотят все, но все по-разному. В целом, я бы сказал, что есть определенная шкала, по которой можно эту жажду измерять.
- Я – принцесса! Мужчина без квартиры – не мужчина. Мужчина с ЗП меньше 100 тысяч – нищеброд, он не достоин размножаться и никогда не найдет девушку. Что во мне такого особенного? Я девушка! Мужык должен!
- Мужчина должен зарабатывать больше меня. Если создавать семью, то нужны деньги.
- Главное – это душа. Дал бог зайку, даст и лужайку. С милым рай в шалаше.
С первым типажом, в принципе, всё понятно, можно только посочувствовать.
Экономика в стране такая, что, скорее всего, останутся они ни с чем. Богатых мужчин на всех не хватит.
Второй вариант – самый часто встречающийся, его и можно округлить до большинства. Вот с ним все не так просто как кажется.
Им нужно, чтобы паренек зарабатывал больше их. Сколько это?
Зависит от того, сколько они сами зарабатывают, и какой социальный статус они имеют. Я думаю, очевидно, что если там сама дама получает 100 тысяч, то с пареньком, который получает 20 тысяч, ну будет не самая комфортная жизнь. И такое, конечно, бывает. В этом деле законов каких-то нет. Но такое маловероятно.
А вот даме, которая работает кассиром за 15-18 тысяч, может подойти парень с зарплатой 20-25 тысяч для начала отношений.
Вот так большая часть девушек встречаются с парнями, которые в том же социальном статусе, что и они. С низким заработком девушки встречаются с парнями с низким заработком, средние со средними, богатые с богатыми. Люди с сильно разным социальным статусом редко когда пересекаются.
Третий вариант, редко встречающийся, а ля «я нитакая как все, все хотят денег, а я нет». Мне что-то похожее часто говорят, когда я вожу девушек в дорогие места. Но, скорее всего, это доля лицемерия.
---конец отрывка---
Психологи скажут еще вот что. Шансы человека со средней зарплатой найти хорошую жену и построить нормальные отношения равняются шансам человека, получающего 3-4 средних зарплаты. Проблема не столько в уровне заработка, сколько в других вещах, о которых мы часто говорим в этом блоге. А те, кто не подписаны на него и пропустили что-то важное, сами виноваты)