Каким образом аспирин помогает предотвратить метастазирующий рак толстой кишки?

топ 100 блогов padolski31.03.2021 Каким образом аспирин помогает предотвратить метастазирующий рак толстой кишки?
Новое исследование предлагает понимание того, почему регулярное и долгосрочное употребление низких доз аспирина может снизить риск смерти от рака толстой и прямой кишки.
Исследователи обнаружили, что аспирин не дает клеткам крови, называемым тромбоцитами, вырабатывать фермент, который позволяет им слипаться. Опухолевые клетки могут прикрепляться к этим скоплениям и распространяться (метастазировать) по всему телу.

«Аспирин подавляет активацию тромбоцитов , что также может подавлять метастазы», - сказала ведущий автор Джейн Фигейредо, директор исследований здоровья населения и населения в Институте рака Самуэля Ошина в Медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Использование не аспирина, а других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), таких как ибупрофен, ацетаминофен и напроксен, не привело к подобным и более лучшим результатам.

Для исследования команда Фигейредо проанализировала данные более чем 2500 пациентов с раком прямой и толстой кишки в Соединенных Штатах.

Согласно исследованию, время приема аспирина имеет решающее значение. Пациенты, которые использовали его в течение как минимум 15 месяцев до того, как у них был диагностирован локализованный рак толстой или прямой кишки, с меньшей вероятностью увидели распространение своей опухоли.
«Требуются дополнительные доказательства, но эта связь между детским аспирином и более низким уровнем смертности очень значима», - сказала Фигейредо в пресс-релизе Cedars-Sinai.

В то же время, пациенты, которые начали принимать аспирин после постановки диагноза рака, имели лучшие результаты, чем те, кто не принимал аспирин, но разница не была значительной, как показало исследование.

«Эти результаты могут предоставить недорогой вариант образа жизни для людей, стремящихся предотвратить колоректальный рак или улучшить свой прогноз, если им будет поставлен диагноз», - сказала Фигейредо.

Она отметила, что в ходе текущих клинических испытаний изучается, как использование аспирина до и после диагностики рака прямой или толстой кишки влияет на выживаемость.

«Вместе с тем, мы не должны поголовно всем назначать аспирин», - отмечает Фигейредо. «Потому что есть потенциальный вред, связанный с употреблением аспирина: ежедневное его использование может увеличить риск аллергических реакций и внутреннего кровотечения. Между врачами и пациентами действительно должен состояться разговор о рисках и преимуществах прежде, чем аспирин будет назначен. Подход должен быть индивидуальным».
Результаты приведенного исследования были недавно опубликованы в журнале Национального института рака .

К СВЕДЕНИЮ:
Рак толстой кишки и прямой кишки является третьей по значимости причиной смертности от рака в США, в прошлом году на него ушло около 53 000 смертей. В США было диагностировано около 104 600 случаев рака толстой кишки и 43 300 случаев рака прямой кишки. в прошлом году, по данным Американского онкологического общества.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Просьба отчитаться здесь об отношении к молочным пенкам, к этим склизким тряпочкам, что образовывались на поверхности остывающего молока или какао. Кто в детстве с ужасом выплевывал оную, случайно утонувшую в стакане и затем по ошибке попавшую в рот? И кто, может, был готов  ...
Ведущая канадская газета "The Globe and Mail" опубликовала неполиткорректную статью, в которой одно конкретное этническое меньшинство обвиняется в порочной практике селективных абортов. По результатам исследования, гендерный перекос ярко выражен у выходцев из Индии. Выяснилось, что к треть ...
Начался очередной конкурс фантастического рассказа "Рваная грелка" с темой от Вадима Панова https://ru.wikipedia.org/wiki/Панов,_Вадим_Юрьевич Тема конкурса: Кукла с человеческим лицом Дополнительных условий нет Конкурс проходит там: http://www.leningrad.su/makod/index.php А ...
Россияне не хотят иметь высокий статус Гражданин. Не, говорят, нам больше нравицца жить как нравицца. Не надо нам ничего социального, окромя льгот. А городом, область.ю страной пусть занимаются те, кому за это плотют. Нам же больше нравицца свобода, независисмость, мещанское счастье. И ...
Продолжение истории с https://malyshi.livejournal.com/59829894.html https://malyshi.livejournal.com/59848219.html Уехали на скорой в 6ую инфекционную детскую больницу на Большой Академической. Назначили лечение антибиотиками, однако температура продолжается (38+), вдобавок к этому ...