рейтинг блогов

Как защитить ребенка от педофила?

топ 100 блогов morena_morana01.10.2014 В Свердловской области нашли тело первоклассницы, которую еще недавно всем миром искали волонтеры. На теле обнаружены следы, позволяющие сказать – смерть была насильственной. Похоже, в области орудует маньяк. Как гром среди ясного неба прозвучало это известие в новостях.
саша_преступление

Первая реакция на такое сообщение – шок. Такого не может быть со мной, с моим ребенком. Такого вообще не может быть! Но страшная статистика говорит – преступники такого рода не останавливаются. Совершив одно преступление, они будут убивать снова и снова – пока не попадутся. Это значит, что Свердловская область и ближайшие регионы находятся в опасности. Кроме того, никогда нельзя исключать, что такой преступник появится и на территории твоего города. Как максимально обезопасить своего ребенка от столкновения с монстром?

Разговор с ребенком
Я поговорила с Марго о том, каких именно людей стоит бояться и сделала некоторые выводы. В сознании среднего ребенка, а иногда и взрослого, преступник представляет этаким ужасным монстром, в обляпанном кровью фартуке, с недобрым выражением лица, крутящимся около школ и предлагающим детям конфетку. Этот образ очень мешает оценить опасность, которая исходит от совершенно обычных, казалось бы людей. Не обязательно незнакомец будет суров, уродлив и недоброжелателен. Это может быть и приятной наружности молодой человек, и располагающий к себе мужчина средних лет. Известны случаи, когда жертв преступника заманивали благообразные женщины и маленькие дети. То есть доля скепсиса и недоверие по отношению к новому знакомому должно присутствовать всегда. Особенно когда этот незнакомец начинает предлагать тебе что-то заманчивое и под этим предлогом уводить от оживленных мест.
По этому поводу я часто ругаюсь с мамой. Она вбивает в сознание ребенка свои представления о преступниках, при этом монстры, по ее мнению – это роющиеся в помойке бомжи.

Разговор с родителями
Всегда, когда вскрываются подробности таких историй, выясняется – какое-то время ребенок находился без присмотра. Сам шел в школу или из школы, гулял во дворе без родителей, возвращался из кружка или от друзей самостоятельно. Как же быть родителям детей среднего возраста – понятно, что невозможно до 15 лет водить ребенка в школу за ручку. В тоже время, очень тревожно отпускать его, зная о существующих опасностях. Мои родители решали это просто – практически до знакомства с будущим мужем, а некоторое время и после него я находилась под их пристальным наблюдением. Мама старалась встретить меня из школы, бабушка появлялась в местах свиданий. Хорошо ли это было для меня? Прямо скажем – ужасно! Невыносимо! Это очень сильно портило мне жизнь и наделало в итоге много проблем. Так что отпускать ребенка можно и нужно, постепенно приучая его к той среде, в которой ему предстоит жить, хоть это и тревожно для родителей.. Но в случаях, когда путь лежит через пустырь, заброшенную стройку или когда возвращаться приходится поздно – лучше все-таки подстраховать.

Разговор с прохожими
У нас в обществе есть одна черта, которая мне и нравится, и одновременно бесит. У нас не принято доносить. Кто бы что ни увидел, обычный человек часто отмахнется и скажет – не мое это дело. Ребенок кричит и вырывается из рук подозрительных людей? Незнакомец уводит соседского ребенка в безлюдное место? Не мое это дело. Что я, доносить буду, что ли. Такая позиция часто способна загубить невинную душу, которую можно было бы спасти. Давайте будем внимательнее к тому, что происходит вокруг нас, и не будем опасаться лишний раз поднять тревогу?

Расскажите мне, что вы делаете для безопасности своих детей? Встречаете из школы или отпускаете одних? Предупреждаете об опасностях?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только не волнуйтесь! Никакой новой авиакатастрофы не случилось. Речь про старый добрый недобрый рейс MH-17, который закончился на территории Донбасса в зоне АТО. На днях в парламенте Нидерландов прошли слушания, в ходе которых законодатели интересовались, какого хера почему расследов ...
Сэр Элтон Джон: "Я думаю, что Иисус был сострадательным и суперумным геем, ...
https://tass.ru/obschestvo/13501105?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop В РФ за сутки госпитализировали на 37,3% меньше пациентов с коронавирусом, чем днем ранее https://www.rbc.ru/society/23/01/2022/61ed16c39a79472ac084375d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Оперштаб: за сутки в ...
Не смеяться!!!  Мужики украшали... С Новым годом ...
Никогда, даже на самом дне алкагольной комы, которое я, вне всяково сомнения имел неосторожность достигать в своей  жызни,  дажэ там в мою ёбаную голову никогда не приходила мысль нарядитсо каким небуть  Буратиной, а бабу свою одеть ...