Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев

топ 100 блогов biboroda28.01.2020

Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев

Книга Брайана Морана и Майкла Леннингтона “12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев”
будет интересна всем, кто хочет не только эффективнее мыслить, но и действовать — так же, как успешные спортсмены и предприниматели.


Что вы получите после прочтения:

сможете раскрыть свой потенциал;
обретете мотивацию;
избавитесь от стресса;
научитесь работать короткими этапами и успеете за год сделать в четыре раза больше других.
Интересные мысли из книги, которые можно внедрить в жизнь прямо сейчас.

У нас 2 жизни: та, что есть, и та, которую хочется прожить
И только действия разделяют их. Каждый рисует идеальную жизнь и картину мира. Действия помогают приблизить ее.

Откажитесь от годового мышления
Не ставьте планы на год, ставьте на неделю и день.

На самом деле никаких месяцев в году не существует. У года и жизни нет времяисчисления. Живите с осознанием, что год — это не 12 месяцев, а 12 недель.

Запомните три слова: мышление+действие=результат
Чтобы стать чемпионом, будьте чемпионом мышления и действия. Развивайте свой мозг. Чем больше действий будете делать, тем больше будет результата. Увеличивайте средние показатели.

Мы работаем эффективнее в декабре, чтобы подвести результаты в конце года
Но 31 декабря не происходит чудо, мы сами наделили этот день такими чувствами и волшебной силой. Это фикция. Не загадывайте желания, ставьте цели! Пусть в вашем 12-недельном году будет свое 31 декабря!

Сложности на пути вызывают дискомфорт и желание откладывать до бесконечности
Вспомните о своей глобальной цели и подумайте, стоят ли эти мелочи того, чтобы навсегда отказаться от своей мечты? Ваша боль — это мизер, несоразмерный с мечтами. Идите дальше. Если плохо и сложно, подумайте, неужели дискомфорт глобальнее цели ? Вряд ли.

Что на самом деле мотивирует в спортивном состязании? Счет
Это то, что держит напряжение до конца игры. Придумайте свою систему баллов, чтобы держать интерес к бизнесу. Счет дает понимание, победили вы или нет. Такие баллы самому себе могут добавить интригу и интерес, чтобы двигаться дальше.

Метод трех часов без шума
Отключите телефон, социальные сети и любые отвлекающие факторы. Концентрируйтесь на важных вещах и планах.

У людей рука как будто приросла к телефону, формально в этом ничего плохого нет. А глобально — да. Когда у вас с утра еще чистое сознание, вы, беря в руки мобильный, выливаете на себя поток информационного шума. Это создает вакуум и убивает мотивацию. Попробуйте периодическое время без шума, включите авиарежим на телефоне и занимайтесь делами. Потом можете потратить 30-40 минут на интернет-коммуникацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько фактов из истории Coca-Cola в СССР и России. 1. Во время своей поездки по СССР в 1957 году писатель Габриэль Гарсия Маркес назвал Советский Союз «22 400 000 квадратных километров без единой рекламы кока-колы». 2. Отношение советских людей к этому напитку было двояким. Оно ...
Головные уборы мне не идут. Вообще. Любая шляпа смотрится на мне, как на мартышке. Платки - тем более. Я в них похожа на скандинавскую шпионку. Более-менее нейтрально выгляжу в кепке. Поэтому в ней всегда и хожу. А тут Лёшка привёз с рок-фестиваля ...
Свидомый, как понятие, возникло в ХIХ веке в среде малороссийских энтузиастов рождения новой украинской нации (от польского слова świadomy — сознательный). Они понимали под таковым католика (в крайнем случае униата - религия тогда значила очень ...
Вначале откроем Всю Правду. Женщину на фото зовут Элиса Каррьо, ей 54 года, она кандидат в президенты Аргентины от созданной и возглавляемой ею же партии. Юрист по образованию, работала судьёй, преподавателем вуза, в 1994 году входила в комиссию по ...
    Нарисуй мне что-нибудь на память.   Нарисуй мне что-нибудь на память. Пусть в рисунке будет солнце, дом… Я, когда душа моя устанет, Поселюсь надолго в доме том.   Пусть трава у дома мягкой будет, Чтобы босиком по ней ходить. И ...