
ДЕВУШКА, СИДИ КО ВСЕМ ЗАДОМ, А КО МНЕ ПЕРЕДКОМ

См. здесь https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/roskoshnaya-skulptura-pepelnitsa-devushka-nyu-korosten-farfor-sssr-lyuks-IDWgjvt.html?isPreviewActive=1&sliderIndex=0
Это как раз то, обо что писал неоднократно, но теперь в связи со вчерашним постом, где речь шла и за пепельницы, вставляю очередные ржавые пять копеек. Несмотря на рекламу, сулящую дополнительные бонусы, эта пепельница была произведена не в советские времена на заводе имени самого Феликса Дзержинского, а позжее, обо что свидетельствует клеймо.
Конечно, цена 50 000 гривен (в районе 1 200 долларов США) может отпугнуть многих потенциальных покупателей, если бы не одно неведомое продавцу обстоятельство. Эту пепельницу создал Мастер, чье имя золотыми буквами вписано в мировую историю искусства фарфора. Если бы зарубежные коллекционеры узнали за случавшуюся на мало ведомом европейцам рынке крохотнотиражную пепельницу, им бы эта цена показалась слишком незначительной, ну а о том, что, благодаря действующему по сию пору совковому законодательству, стоимость произведений искусства на Украине в разы ниже, чем в Европе в который раз повторяться не стану. Как и за то, что абсолютно все фарфоровые заводы Украины пребывают в прошлом, а значит цены на их продукцию будут расти и дальше.
При всем том, что если развернуть девушку с не случайной бутылкой на ноге передком, то сразу станут видны не только ее сиськи: но и табличка с импортными буквами, благодаря которой самые мнительные зарубежные коллекционеры убедятся собственными шнифтами на хамурах: ни за какую пропаганду курения даже намеков быть не может.