рейтинг блогов

Как Яндекс и Сбербанк пытались сделать конкурента AliExpress

топ 100 блогов alexkolos11.07.2019 Как Яндекс и Сбербанк пытались сделать конкурента AliExpress

Есть у нас две компании, которые пытаются себя позиционировать как сильные игроки на мировом рынке, это Яндекс и Сбербанк. И у них реально есть продукты высокого качества. Но некоторые их проекты вызывают много вопросов. Именно так случилось с одним их совместным детищем, где хотели сделать как лучше, а получилось как всегда…

Речь идет о новом маркетплейсе Bringly. Как я понял, изначально это проект позиционировался как конкурент всем известного AliExpress, или даже такой аналог eBay.

И вроде начало было неплохое. Мне понравилось, что среди партнеров этой электронной площадки были турецкие интернет магазины. Турецкие товары отличного качества, и была возможность их купить напрямую в стране, где они производятся, без наценки наших местных торгашей. И я даже себе кое-что успел прикупить.

Но пару заказов были неудачные, но мне деньги вернули. Или турки косячили, или недоработка самой торговой платформы.

Были сообщения, что также на Bringly будут представлены интернет магазины и из других стран, даже назывались Германия и Великобритания. Но пока их нет…

И вот для меня стало неприятностью, что турецкие магазины с детища Сбера и Яндекса ушли. На площадке остались только в основном китайские магазины! То есть получился такой мини аналог все того же AliExpress. И доставка из Китая.

В принципе это логично. Если вы будете делать покупку на eBay, то вам придется оплатить доставку. И покупки из любого другого европейского интернет магазина буду дороже на стоимость доставки, а это автоматом делает покупку не такой уж и выгодной. То есть все отличные от китайских продавцов проигрывают ценовую конкуренцию. Бесплатная доставка есть только у китайцев.

Вот и возникает логичный вопрос, зачем надо было затевать проект под названием Bringly, когда, по сути, мы получаем второй AliExpress? Вернее есть хотелки, но до китайского гиганта нашим лидерам Яндексу и Сбербанку еще лететь как до Луны…

Кстати данная ситуация, это простой пример, как китайский ширпотреб вытесняет с рынка товары из других стран, которые гораздо лучше по качеству. Демпинг делает свое дело. Мы все становимся заложниками китайских товаров. А хорошо это или плохо, решайте сами…


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Яндекс.Маркет» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в «Пятёрочке», «Магните» и других магазинах  vc.ru
  2. «Яндекс.Маркет» запустил приложение для сравнения цен в офлайн-магазинах  Кубанские Новости
  3. Яндекс выпустил Суперчек для супермаркетов. Только каталоги, оплаты пока нет → Roem.ru  Roem.ru
  4. Яндекс.Маркет запустил бету приложения «Суперчек»  Searchengines.ru
  5. «Яндекс.Маркет» собрал продовольственную корзину в магазине у дома  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Яндекс» и Hyundai представили прототип беспилотника на базе Sonata 2020 модельного года — Транспорт на vc.ru  vc.ru
  2. «Яндекс» превратил Hyundai Sonata в беспилотник  Motor.ru
  3. Яндекс и Hyundai представили беспилотник на основе Сонаты  DRIVE.RU
  4. «Яндекс» представил беспилотник на базе Hyundai Sonata  Ведомости
  5. «Яндекс» показал беспилотник на базе Hyundai Sonata | Журнал Популярная Механика  Популярная Механика
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Ticketland и другие билетные сервисы объявили о готовности присоединиться к жалобе «Кассир.ру» на «Яндекс» в ФАС — Право на vc.ru  vc.ru

Поисковик использует виджет быстрой покупки билетов для «Яндекс.Афиши», а у других игроков нет такой возможности, говорят в «Кассир.ру».

Сбербанк выяснил, сколько россияне экономят на продуктах  РИА Новости

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Доля россиян, пытающихся экономить на дорогих продуктах питания, за второй квартал уменьшилась на 3 ...

«Коммерсантъ»: «Сбербанк» и другие крупные банки потребовали от ЦБ повысить комиссию для оплаты по QR-кодам  vc.ru

Система ещё не запущена, но банки уже настаивают на комиссии в 1% вместо предложенных регулятором 0,4%, говорят источники.

Сбербанк. Вырвались вверх из треугольника  БКС Экспресс

На предыдущей торговой сессии акции Сбербанка подорожали на 0,42%, закрытие прошло на отметке 243,76 руб.

Архив записей в блогах:
Сабля-клыч, Османская Империя, XIX век. Длина 800 мм. Сабля имеет мощный, широкий, изогнутый, однолезвийный клинок с елманью (елмань с фальш лезвием) из булата высокого качества (Не сварного дамаска, а именно тигельного булата. ). Обух Т-образной формы, что является визитной карточной ...
Давно уже хотела высказать, но как-то не находилось повода, — что Специальная Военная Операция имеет ближайшую аналогию в американской гражданской войне Севера и Юга. Это никакая не агрессия, не межнациональная война, терроризм туда даже за уши не притягивается. Это война за сохранение ...
...
Наш финансово-экономический блок правительства, приковавший к себе на прошлой неделе особое внимание общественности в связи с делом светоча либеральной мысли бывшего министра экономического развития РФ Улюкаева, решил реформировать ст.446 ГПК РФ: ...
Друзья, предлагаю поиграть в «Угадайку»: как думаете, в чем польза научной фантастики для вообще экономики страны (любой)? И чтобы было приятнее думать над этим вопросом: все это подтверждает статистика. А пока вы думаете, я расскажу вам о том, как можно покорить космос на ВДНХ, где откры ...