рейтинг блогов

Ягоды и грибы на экспорт. На кого работает наш Минсельхоз?

топ 100 блогов alexkolos04.07.2019 Ягоды и грибы на экспорт. На кого работает наш Минсельхоз

Вчера Минсельхоз сделал резонансное заявление. Министерство решило взять под контроль сбор диких ягод и грибов, и еще березового сока. Но сегодня уже успел сообщить, что никаких запретов на поход в лес не будет, то есть партизанить россиянам, в своих же лесах, не придется. Но в этой новости меня удивил один момент…

Во-первых, как все это дело Минсельхоз собирается контролировать?

Потом, сходить в лес и собрать урожай, это мало, это все еще надо переработать? По логике у каждого леса должен стоять небольшой заводик по переработке и консервированию. И если так будет на самом деле, то это в принципе хорошо.

Но опять же сразу возникает другой вопрос, а будут ли это все строить и на чьи деньги. Но где-то глубоко внутри понимаешь, что всего этого не будет.

Но что больше резануло слух, так это то, что Минсельхоз планирует все это направлять на экспорт!

Будут ли это все у нас покупать за бугром, не факт, там свои леса есть и много другой еды. Но смысл, побыстрее и побольше все продать за границу. А что у нас в стране нет людей, которые все это с удовольствием покупали бы в магазинах?

А если вспомнить другую инициативу наших чиновников, когда министром сельского хозяйства был Ткачев, то он предложил построить водовод в Китай, чтобы помогать китайцам развивать их сельское хозяйство.

Вот реально на кого работает наш Минсельхоз, и кого он должен накормить в первую очередь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания Rheinmetall предложила Австралии БМП Puma, сообщаетarmyrecognition.com (16 февраля). Как ожидается, компания предложит создать совместное предприятие по их выпуску в рамках австралийского тендера Land 400 Phase 3 на сумму 10 млрд австралийских долл, в рамках которого должно б ...
Два капитана, три произведения По следам Каверина "Если тебя задело - это уже полдела И остаётся лишь - бороться и искать" (с) Иващенко, Васильев (=Иваси) Посвящается Кате Д.-К. Прочитал намедни "Двух капитанов" Каверина, и потом даже экранизацию 1976-го посмотрел. Это ...
Сегодня зарядимся позитивом от красивых фотографий на различную тематику. ...
Как-то так сложилось, что все мы по натуре лжецы.Мы говорим слова, в которые не ...
Это фото зрителей с лекции в магазине "Никто не спит". Приехал я вечером с похорон Боба Рытикова и у нас вдруг свет вырубили. Сәлеметсіз бе-қош бол, бірақ олар алды және одан да көп жарықты кесіп тастады. Легли мы тогда в саду под цветущими деревьями: я, собака Геля, кото Сёма и кошка ...