Как я отпраздновала грустный праздник

топ 100 блогов sestra_milo02.09.2018 я создан был чтоб ныть и плакать

чтоб ненавидеть и страдать

а вместо этого танцую

пишу стихи и веселюсь


Меня все спрашивают, как я провела день рождения. Рассказываю: ночью я проснулась от того что на меня свалился поздравительный плакат. Муж приготовил мне на завтрак яичницу с тухлым яйцом. В психушке меня упаковали в смирительную рубашку и оставили в полной темноте в комнате с мягкими стенами. На мое новое платье вылили стакан холодной воды! И мне не подарили ни одного подарка!!!!!!!!!!!!!


Но день рождения был чудесным! Милка почти неделю рисовала мне огромный плакат ко дню рождения, я приносила ей листочки, подсказывала, какая буква после какой пишется, помогала со скрепкосшивателем, перешагивала через плакат, который длинной змейкой тянулся через всю комнату — и при всем при этом это был мне сюрприз!

Как я отпраздновала грустный праздник

Так что я вообще ничего не замечала, и очень удивилась и расстрогалась, когда из всего этого получился такой замечательный плакат с поздравлением. А сплю я теперь в салоне, потому что в спальне жарко, а в салоне есть кондиционер, и ложе мое находится аккурат под плакатом. И ночью этот плакат начал на меня падать. Причем делал он это в несколько этапов. Сперва он отклеивался от стены и оседал на стенку дивана, и шуршал при этом, как будто у нас завелось стадо мышей. Потом плакат подождал, пока я засну и свалился на меня, и я спросонья начала с ним бороться, как с гидрой, а плакат был огромным и никак не желал сдаваться, пока я не свалила его на пол. А утром я на него наступила и чуть не упала. Так что сюприз удался, я всю ночь помнила, что у меня день рождения!!!

Как я отпраздновала грустный праздник

Подарки мне не подарили, потому что такому человеку, как я, трудно что-нибудь подарить. Все, что я хочу, я и так себе покупаю в онлайн магазине с бесконечным ассортиментом, причем намного дешевле, чем в наших израильских магазинах. Руслан заказал мне что-то в интернете, но он неопытный шоппер, и его подарок не пришел вовремя. Вовка считает, что он подарил мне... кондиционер! Потому как я, похоже, в нашей семье единственный человек, кому он действительно нужен, а в глазах всех остальных это баловство. Подружка, которая вместе с мужем разделила с нами времяпровождение, хотела купить мне какой-нибудь подарок, но я ей запретила, потому как по мне достаточно, что они за себя заплатили в квест-руме и в ресторане, а это немалые деньги. Так что я отправилась в интернет и заказала себе подарки от всей семьи сама на целых 100 долларов. Купила себе вот такие туфли лоферы:

Как я отпраздновала грустный праздник


И вот такие ботиночки с листиками:

Как я отпраздновала грустный праздник

И вот такие боты:

Как я отпраздновала грустный праздник

А еще, изменив своему принципу покупать купальники как можно более закрытые, я купила себе обычный сплошной купальник.

Как я отпраздновала грустный праздник

И конечно платье, как же без платья-то:

Как я отпраздновала грустный праздник

Я считаю — отличные подарки! Ну кто бы мне такие отличные вещи мог подарить? Да никто! Только я сама!!


Потом мы с мужем поехали на море, где пробежали целых 950 метров. Я хотела было поднапрячься и пробежать целый километр в день своего рождения, но решила не сбиваться с графика, а то потом все переписывать. А после бега муж решил порадовать меня яичницей. За 21 год в Израиле нам еще ни разу не попадалось тухлое яйцо, и навык разбивать яйцо сперва в отдельную посуду был утерян начисто. Так что тухлое яйцо сразу попало на сковороду к жареным грибам с луком, и яичницу пришлось выкинуть! Как же воняло это чертово яйцо!!! От этого запаха мне что-то совершенно расхотелось завтракать. А в кухне от этого яйца так воняло, что яичницу есть я, наверное, не буду больше никогда! Потому что как только я думаю про яйца, так сразу вспоминаю этот запах. Поверьте мне, это было очень очень очень ужасно!



А потом мы оставили Милку у няни, а сами отправились с друзьями... в психушку! Я на свой день рождения заказала себе квест психиатрической клиники, чтобы мое семейство получше прониклось и осознало, какая тяжелая у меня работа! Заранее я никого не звала, так что в момент икс оказалось, что у моей лучшей подружки запланирована поездка с дочкой в музей Ралли, у другой гости, третья за границей, четвертая, хоть и обещала пойти, но не смогла разорваться между больной мамой и больным мужем, до пятой я не дозвонилась, шестую пожалела и не стала дергать... Но зато подружка, которая таки со мной пошла, работала в прошлом медсестрой из психиатрической клиники!! Воистину она была там на своем месте!


Квест был очень классный. Перед игрой нас упаковали в смирительные рубашки и втолкнули в темную комнату с мягкими стенами. ААААААААААААААААА!!!!!!!! Кошмар клаустрофоба!!! Но все оказалось совсем не так страшно. Я так смеялась, когда мы, психи, запеленутые рубашками, начали прыгать друг на друга и пихаться, потому что руки у нас были связаны! Это было так смешно!!!

Как я отпраздновала грустный праздник

Я, наверное, сама никогда из этой комнаты не выбралась. Но когда людей много, и все умные, задача значительно упрощается. Из нас пятерых трое ни разу не были ни на одном квесте, Вовка был на двух, а я на одном с хвостиком (не считать же за квест ту комнату, в которой Милка испугалась-разревелась, и мне пришлось выйти с ней и сидеть снаружи, и деньги нам не вернули! С тех пор я отказываюсь ходить с Милкой в квест-румы). Руслан был на высоте, он вдруг как-то весь собрался, сконцентрировался и начал искать подсказки, как будто он попал внутрь компьютерной игры! Мы все получили колоссальное удовольствие! Мы почти не просили подсказок, потому что Руслан протестовал: «Нет, так нельзя, мы должны сами!». Даже на часы на своем телефоне он не давал мне подсмотреть, потому что так нечестно, я не должна знать, сколько времени осталось. Комната эта считается сложной, и на ее прохождение отводится целых час и 20 минут. А мы справились с ней всего за 58 минут! Вышли оттуда окрыленные и хохотали без конца, вспоминая всякие мелочи. Как же здорово было!!!


А потом мы поехали в наш любимый ресторан «Бессарабия» с национальной кухней моего родного региона, откуда я родом. Муж моей подружки, иракский еврей, получил огромное кулинарное впечатление! Там было так безумно вкусно! И очень недорого, на каждого человека вышло примерно 120 шекелей. А в "Ури-Бури", куда мы собирались изначально, судя по прочитанным отзывам, мы бы так легко не отделались. Мы заказали целый стол еды, три мамалыги!! И плацинду с брынзой, и шейку, и паштет, и фаршмак, и чорбу, и маину, и жюльен, и еще кучу всяких интересных блюд!

Как я отпраздновала грустный праздник

Я была немножко в ужасе от такого количества еды, но мы почти все съели! Когда едоков много, можно заказать больше всякого разного, и много всего попробовать. А на десерт я заказала свои любимые вареники с вишнями! Как же мне было здорово, весело и вкусно! И даже опрокинутый на мое новое прекрасное кружевное платье мужем стакан воды меня только насмешил!

Как я отпраздновала грустный праздник

В планах у меня еще был поход в кино на фильм «Мама мия-2», но честно говоря, у меня просто не хватило на это сил, особенно с учетом того что на следующий день у меня начиналась тяжелая трудовая неделя, так что остаток дня я провалялась дома, читая поздравления в жж и в фейсбуке и периодически восклицая на весь дом: «У меня день рождения!!!», а домашние послушно отзывались на мой клич: «Поздравляем...»

Как я отпраздновала грустный праздник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопреки ожиданиям, блогеры практически не почтили вниманием появившийся на этой ...
Всем привет. В эфире Рукоделька. На прошлой неделе было показанно много красоты. Давайте, скорее смотреть. К нам заглянула Вера veru4ka и принесла очень много всего. Новогодние игрушки: Милейший зайчик из робина: И отличнейший календарь: От Юли aik79 милые ...
Сегодня заехали в супер, где продаются целиковые рыбы. Давно я уже с рыбой не игралась, особенно с рыбой целиком. Выбор был так себе. Купила рыб, которых на картинке нету. Их оставалось всего две штучки, потому и купила, чтобы не грустили. Grey Mullets - это ведь вроде как кефаль? ...
Практически перед сном сообщил, что им, оказывается, в садике сказали на выходных ...
   На реке        Стоит на дворе бабье, или индейское, как его кличут за рубежом, лето. Синоптики утверждают, что скоро все хорошее закончится, и лето сие тоже, страхуясь, они к тому же пророчат нам суровую-пресуровую зимушку, каких не бывало ...