Как я жил при коммунизме

топ 100 блогов norg_norg23.01.2015 Тут спрашивали за мещанство-потреблядство, про домик в Жаворонках с коровкой да кабанчиком - ну так вот. Расскажу как в "лихие 90-е" довелось мне пожить при натуральном коммунизме. Что из этого вышло и как меняется психология.
Приписали нас как-то на Северах к пиндосской компании - геологоразведка. Времена были те еще - ебашили всех подряд в плане рэкета. Это щас у Газпрома своя армия - а тогда на бабки ставили вообще всех. Особенно тех, у кого эти бабки были. А на Северах они были.
Но тут ситуация немного другая. ВопервЫх - одна из первых иностранных компаний, зашедшая в Россию. Типа «совместное предприятие». Причем не просто бабла наварить на халяву - а серьезная геофизика. Пиндосы же дикие, к нашим реалиям не приучены тогдашним. Плюс аппаратура серьезная - один метр оптоволоконного кабеля стОит штуку баксов не говоря уже про остальное. А в барабане у каратажников 5000 метров такого кабеля - который и спиздили в первый же день - думали что медный.
Ну и до кучи - склад взрывчатки и хранилище радиоактивных материалов. А это уже серьезно. Кого к ним приставить? Не ментов же, еп. Тогда практически непонятно было где менты а где бандиты. Армию, срочников? Да те сами всё спиздят. Вот нас и припахали. У геофизиков мышка - и у нас мышка. Вот и пиздуйте.
Эмблему геофизиков с летучей мышью в инете не нашел. Я тупой? Или опять гвоздика?

Мы как раз последний хуй без соли доедали. Что такое зарплата забыли давно. А тут как-то всё совпало и поставили нас пиндосы на довольствие. База была в 10 км от ближайшего населенного пункта - но братва лихая и до туда добиралась. Первая партия пролежала часа три мордой в снег, руки за голову под стволами пулеметов при -40, а второй партии мы так и не дождались.
Коллектив был аапсалютно интернационал - пиндосы, канатцы, англичане, израильтяне, русские, татары, чеченцы, ингуши - даже 2 норвежца были. А менеджер базы был и вовсе индус. По мне так – негритос. Вообщем – чЮрка, еп.
База была на полной автономке, модульного типа, отопление своё - только электричество по проводам.
Жили все в стандартных кубриках 2-хместных, типа стандартного гостиничного - телевизор, видеомагнитофон(!). На 2 кубрика душ и туалет. Нам такое после казармы то! Вещи стирать не надо - выложил вечером в специальную сеточку перед дверью в каледоре - а утром в той же сеточке уже лежит всё постирано-поглажено. Даже носки.
Руководство жило в точно таких же кубриках. Единственное, что номер одноместный, а не двухместный и персональный комп в номере. Мы себе тоже два выпросили - типа для повышения квалификации и компьютерной грамотности. На самом деле в игрушки погонять, конечно. Выдали, без проблем.
Форму одежды выдали - 2 комплекта. Очень теплую и полутеплую - ибо в очень теплой в машине неудобно. Автотранспорт выделили - 2 тачанки полноприводных. Одна для патрулирования - вторая для тревожной группы. Правда без номеров, на учет не поставлены - но нам то похуй - с нашими ксивами и АКСУ на заднем сидении.
Менеджер Базы, индус по национальности, тут же меня попытался вербануть – ну, я то, как Икар на солце на такое предложение, еп! Тем более, что установка была – чо-как.
«А кто чего увидит, кто чего узнает… «
Никакой педиатрии, не подумайте плохого! Просто по западным стандартам (в контракте было записано, сам читал), нужно было агента влияния – и под ето были выделены ДЕНЬГИ! – Да вот он я, еп! – Ну слава Кришне, сказал Исмаил (индус) – и мы стали охуенными друзьями!
Денег нам не давали – всё перечислялось на л/с. А нахуй деньги? Кормят, поят, одевают, обувают. С точки зрения проблем безопасности – у нас всё ровно. 8 вышек по периметру, пулемёты по флангам, видеонаблюдение по периметру – включая вынесенные на 5 км по трассе видеокамеры. Да мы! Да еп! Дежурная смена пару рот вотаке бы отбила.
Так как денег не давали на руки вообще, кроме как менеджер Базы, а я у него главным стукачем, а мне он платил наличными, а у нас свой автотранспорт без опознавательных знаков, а водку в н.п. продают круглосуточно, а гаишники демонстративно отворачиваются (мы проставились, хули – всё по-людски, еп!) – то проблем с алкоголем не было у нас вообще – несмотря на общий сухой (категоричный!) закон на Базе. Но сильно не борзели.
Я индусу – доволен? Он – пиздец! Ето я его русскому научил. Он: как по-русски будет «здравствуйте»? Я: Пиздец! Не, я урод моральный, канешно. Профессиональная деформация, хули. Но что заёбывало – это дважды ежедневный ихний «кофе-тайм». Это когда ты не можешь просто на рабочем месте выпить чашечку кофе – нет! Строго по звонку, как собака Павлова, ты должен(!) вывалить в общую столовую и сидеть там, давиться кофе – и Менеджер Базы выйдет и всех поприветствует. Так я всю ету ихнюю хуйню пиндосскую разрушил. Картина маслом: весь контингент сидит в столовке, ждет Главного, как обычно, а тот выходит и говорит всем – «Пиздец!» - все понели, профсоюз русско-татарский, пиздец так пиздец – и рассосались. Ето повторялось еще раза три – после чего кофе-тайм у них кончился. Навсегда.
Это просто короткий пример того, чему на самом деле учат в ГРУ. Ну, а кто кому чего наболтал на самом деле за их же деньги – ето совсем другая история! На меня вышли (я жаден до денег, легенда) вербовщики из ихней NBA (ну, вы понели) – и всё вообще пошло красиво!

И главное. Про кухню. Повар был не просто хуйло с помойки – а Лучший. Из Англии. Лучший вообще из которых могли найти – но не зарывался. Я с ним акцент ставил чавский – Арго отребьев Ист-Энда – вот такой чувак! Сейчас позывной – ну, не важно…
Главное, что он реально был мега-повар из мега-ресторана – раньше помнил из какого, щас забыл. Волшебник! Такую овся.. – но об этом позже.
В столовке кормили реально на убой. Нам, после казармы, реально было ахуеть! Три первых вида, 4 вторых! Бекон с яичницей – на сливочном масле! Картофельное пюре, рис, макароны, овощи на гарнир! А сверху котлеты, ростбиф, штруддель по Венски, рыбы три вида – жареная, пареная, вареная! Хочешь отдельное что-то – да только закажи Маэстро! Тот рад до жопы будет, еп! Сёмгу под сложносочиненным фирменным соусом с белыми грибами с картофелем фри и тортальетками с корнишонами, маринованным луком и вручную приготовленным майонезом? Нужна вам красная икра? – Пожалуйста, хоть три ведра!
Более того – кухня функционировала круглосуточно. Так как метод вахтовый и пока Шеф спит (за отмену кофе-тайм он мне отдельное спасибо сказал) – яишницу или там пожарить чего – типа хочу картошки, с луком, шампиньонами и салом – 15 минут. Всё остальное – в открытом доступе. Ети ваши сраные гамбургеры, чисбургеры, колбаса салями, сыр кругами – да бери сколько хочешь, еп! Овощи и фрукты – всегда горой. В двух холодильниках – соки всех видов и понятно – сраная кока-кола. Просто в прямом доступе – хоть обпейся, еп. Чай-кофе – сам наливай. Мороженное трех видов – правда я редко видел чтобы кто-то жрал мороженное и кока-колу. Несмотря наполовину пиндосский контингент.
Так вот – про потребности.
Очень хорошо было сказано в х/ф «Белое солнце пустыни» - лучше бы хлебушка чОрного достала бы где! – точно так!
Обожрались мы по-первости всякого. Скрывать не буду – пиндосский повар срезал с присланной свинины всё сало нахер и выбрасывал на помойку. МЫ КАК ПРО ТО ПРОЗНАЛИ!!!
А потом – как отрезало. Ваще не тянет на бекон. Яишнецу я до сих пор есть не могу, борщ – это я научил английского повара – попробуете в Вест-Енде – вспомните меня, еп.
Салатик бы нам, капустки квашеной, хлебушка чОрного – и это. Овсянки, Сэр! Бля – я нихуя не вру! Контингент менялся постоянно, жрал всякое, на нас смотрели как на идиотов – у них в тарелках молодой ягненок, свиная отбивная с трюфелями – а у нас овсянка и чай.
Коммунизм он – вот такой. Не сожрешь ты больше пуза.
И в могилу с собой не унесешь.
Это то, что я хотел сказать, еп.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Завис светофор. По Московскому всё время зеленый. Пешеходам одновременно зеленый ...
Сегодня большой день в мировой истории. Представители Военной академии Генерального штаба ВС РФ приняли участие конференции, посвященной единению народов СССР в Победе над фашизмом. Согласитесь, глупо отрицать, что единство народов СССР, был базовый фактор разгрома гитлеровского ...
Итак, начался новый год, посему картинка: Как мы видим, линия тренда по рублю была пробита вниз в октябре 2021 года. Формально это означает, что тренд закончен. НО. В теханализе есть исключение, и оно именно для текущей ситуации. Исключение звучит так: 'вторая волна способна ...
Все знают историю борьбы Руси с татаро - монгольским игом. Древнерусские княжества, Киевская русь долго долго боролись с татаро монгольским игом, постоянно воевали, брали ярлыки на княжение, вступали в союзы друг против друга, короче сложные и запутанные отношения. Тохтамыш вон бегал ...