Как врач может легко довести ребенка до слез!

топ 100 блогов sladkowa28.09.2016 Как врач может легко довести ребенка до слез! IMG_8946

В большом расстройстве сегодня после посещения участкового врача-педиатра. Нам отказали в выдаче справки в спортивную секцию. За что и почему, не понятно! Видимо этот врач просто не любит спорт. Дочка расстроилась, плакала по дороге…
Рассказываю, как все было.

Этим летом в садике врач-окулист не смог поставить правильный диагноз по зрению, сказал, что нужно дополнительное обследование. Да и, вообще, врачи в наших поликлиниках, особенно узкие специалисты, это конечно «нечто». Принимают они 1 раз в месяц, очередь к ним – от 100 человек, но всех должны успеть принять за 2-3 часа. Как-то так…Поэтому, к узким специалистам мы уже давно не ходим.

Записались мы на ПОЛНОЕ обследование глаз в офтальмологический центр доктора Тарасова в Липецке (http://oftalmolog-48.ru). Об этом центре я напишу еще по-подробнее, т.к. теперь мы там постоянные «клиенты». Врач, которая нас принимала (Бондарева Ю.В.), поставила диагноз ребенку – врожденный астигматизм и сказала срочно одевать очки для постоянного ношения.

Что тут скажешь, с астигматизмом я не сталкивалась ни разу, даже не знала раньше о таком заболевании глаз, поэтому была очень расстроена. Ни у мужа, ни у меня астигматизма нет, но зрение плохое, т.к. у нас обоих близорукость (миопия).

Откуда у дочери врожденный астигматизм не понятно…Конечно, очки одевать не хотелось, но врач мне подробно объяснила, что только астигматические очки обеспечат нормальное формирование зрение у ребенка. И если их не носить постоянно, то зрение будет сильно ухудшаться. То есть выбора у нас не было.

Мы тогда не думали записываться в какую-либо секцию, поэтому у врача офтальмологического центра Тарасова (Бондаревой) я спросила только про занятия физкультурой в школе. Врач сказала, что противопоказаний к спорту нет, но очки лучше снимать на время занятий, чтобы не было травмы глаз.

И вот, не давно, мы записались в секцию КАРАТЭ. Дочка очень захотела (САМА!), да и мы не против, т.к. она у нас очень активная. Тем более ФК в школе у нас сейчас почему-то нет (как сказали, будет со 2 семестра). А лишнюю энергию куда-то выплескивать нужно. В общем, уже месяц ходим на картаэ, дочке очень нравится! Приходит оттуда радостная и счастливая!!!

Но для официального оформления в «Клуб Каратэ» нужна справка о здоровье.

Поэтому пришлось идти к участковому педиатру в детскую поликлинику №2 Липецка. Нас записали на прием к новому для нас врачу «Борисовой», что не много настораживало.

И что вы думаете?

Посмотрев, что ребенок в очках, врач тут же отказала  в выдаче справки. Сказала, что пока окулист нам не напишет справку «для нее», она тоже не выпишет справку в секцию КАРАТЭ. Далее детский врач-педиатр «Борисова» начала нам задавать разные вопросы «зачем вы вообще отдали ребенка на каратэ, это ж девочка, вдруг она себе что - то сломает», «зачем нам это надо», «стоит ли туда идти при проблемах со зрением, ведь это очень опасно!». И все в этом духе…

Такую вредную врачиху я встречаю тут впервые. Мы могли просто снять очки и никто бы даже не подумал, что у ребенка плохое зрение. Однако, мы этого не сделали, т.к. были уверены, что справку нам дадут!

До этого у нас был просто отличный врач Джидчоева Л.Т., которая без проблем выписывала любые справки и не придиралась по любому поводу.

А эта врач нам отказала и наговорила кучу не хороших слов про опасность КАРАТЭ для ребенка, что дочка даже заплакала по дороге, думая, что никогда не сможет посещать секцию.

Хотя я уверена, что противопоказаний к занятию каратэ у нас быть не может, т.к. если бы они были, нам дали бы справку в офтальмологическом Центре Тарасова (там нам, кстати, дали другую справку, чтобы мы сидели на 1-2  партах сразу же).

Кроме того, знаю, что некоторые учителя сами занимаются спортом даже в очках. Что уж говорить о детях.

Справку на каратэ мы все таки получим. ЕЕ сделают платно в любом медицинском центре. В наше время можно даже и по интернету заказать))) Другого выхода я не вижу, т.к. дочка очень хочет туда ходить.

А еще в этой Детской поликлинике Липецка №2 – потеряли нашу карточку со всеми данными! Причем уже второй раз!

Первый раз ее нашли, а теперь – нет. Это, кстати, еще одна причина, по которой врач «Борисова» отказала нам выдавать справку на каратэ.

Хотя основная причина – это, конечно же, вредность и "предвзятость" врача.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Юпег ок получится Спасибо doktorzorge ...
Трямки! Вопрос -  решил на недельку  поехать отдохнуть и посмотреть ...
"чИто-грИто, чИто-маргалИто дА" в песне Мимино означает "Птичка, птичка, птичка-невеличка я" А это перувианский кондор, которого сфотографировал мой вчерашний клиент и ему я в этом посте я посвящаю эту песню 1978. Через год началась первая Афганская и вместе с ней агония Союза ...
Доброго дня друзья, пока писала обещанный пост, "как я ухаживаю за волосами", услышала вот такой разговор, если честно, ни когда не вмешиваюсь в подобные темы, но раз уж это обсуждалось на весь салон красоты, я не волей стала свидетелем. Клиентка очень возмущалась сложившейся ситуаци ...
Из сообщений СМИ: "Американский журнал Foreign Policy назвал Владимира Путина самым влиятельным политиком современности по итогам 2012 года (формально - вторым, так как первое место никому не отдано. За президентом России следует глава Федеральной ...