КАК ВОРУЮТ В ПАРИЖЕ?

топ 100 блогов morena_morana25.03.2015 КАК ВОРУЮТ В ПАРИЖЕ?

Пост про то, как с меня сняли сумочку в Париже, например. Личный опыт, очень показательно…Вы не представляете, как меня достал быдло-троллинг про русских. Куда не ткни - виноваты русские. И кровь младенцев они пьют, и воруют…Позвольте рассказать вам, как воруют представители других национальностей.

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Салтыков-Щедрин). Не знаю, как на счет воровства, но вот с самоуничижением у русских вообще беда. И воруют-то они якобы больше и наглее других народов, и пьют активнее, и вообще никуда не годятся. Иногда это постоянное нытье в каментах настолько надоедает, что хочется спросить - а где такое место, в котором НЕ воруют? Когда вы пишете П*ЗДЕЦ РОССИИ только на основании того, что кто-то нашел кошелек, то вам ваши истерики не кажутся слишком преувеличенными? Так вот, что-то я отвлеклась.

Эта фотка сделана в начале 2000-х, когда мы с мамой ездили во Францию, был такой момент в моей биографии. И, конечно, ходили, широко разинув рот, рассматривая достопримечательности, отдыхая на лавочках, поедая круассаны на завтрак и попивая вино на обед. Мы находились в том блаженном расположении духа, в каком может находиться человек, которого ненадолго пустили в рай, но он знает, что больше, скорее всего, уже сюда не вернется. Это, кажется, точнее всего будет назвать состоянием "разявить варежку".

С нами был препод из Омска, который зачем-то воровал палочки в китайских ресторанчиках. Зачем он это делал - никто не знал, но он их упорно, как муравей, нес в номер и складывал на будущее. Его мама брала бесплатные рекламные проспекты и тоже складывала их в сумку - у нас тогда еще это было в новинку и тоже казалось халявой. И мы тогда думали - ну что это, блин, за поведение, дорогие соотечественники?

И тогда же мы с мамой познакомились с местным сотрудником полиции, кажется. Мама все пыталась на очень плохом французском спросить дорогу, когда он ответил ей на русском с сильным одесским говорком. Так вот, он говорил, чтобы я срочно избавилась от сумки, что висит на плече. Потому, что снимут. С центре точно снимут, 100% снимут - говорил он. Такая проблема уже много лет.  И никто не может ее извести.  Я смеялась. Не верила. Ну как можно незаметно снять с живого человека сумочку. Но мама все же ради порядка обеспокоенно переложила мои документы к себе.

Сумочка, по тем временам с усердием выисканная в магазинах, та самая, которая на фото, свободно висела у меня на плече. Тогда цветные сумки продавались еще не везде. Большинство было черных и коричневых. Бум на розовые, зеленые и т.д. сумочки придет через год, а пока вот этот редкий экземпляр достался мне в итоге недельных поисков.

Ну и че вы думаете? Видите фотку? Я сейчас встану, пройду еще несколько шагов, и ее с меня снимут. Прямо с плеча, незаметно и профессионально. В сумке у тому моменту не было ничего, кроме пяти рублей мелочью, блокнота да заколочек. Я все отдала маме, и слава богу. Значит ли это, что виноваты французы? Нет. Значит ли это, что все русские невнимательные? Нет. Таких выводов я не сделала. Просто нечего было варежку разевать.

А вы говорите русские, воруют. Везде воруют. Везде есть люди добрые и злые, честные и не очень, порядочные и не слишком. Че уж тут. Согласны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Указ президента Путина об упрощенном гражданстве для юго-востока Украины вызвал к жизни целый ворох вопросов от возмущенных «жителей Бульварного кольца». Какие только аргументы они ни напридумывали, чтобы обосновать тезис «Россия никогда, никогда, никогда не должна спасать Донбасс»! ...
Сотрудники каждого предприятия ежеквартально проходят инструктаж по технике пожарной безопасности. Вопросам из области пожарной безопасности придается большое значение, это очень актуально в наше время. На предприятиях любой формы собственности составляют пожарно-технический паспорт ...
поддалась влиянию всех присутствующих знакомых девушек) ксеня, почти 23года, студентка факультета музыкальное искусство эстрады, училась на театральном, тур-менеджер рок-группы, модель, в прошлом журналист (возможно, снова начну этим ...
Я рада, что вчерашний познавательно-развлекательный пост  в основном всех повеселил. Мне кажется, что сегодняшние дети, в отличие от нас, не оценили бы ту статую. Слишком много информации на такие темы. И, скорее всего, им не понять детей предыдущих поколений, которые ходили в ...
По поводу всемирного женского бла-бла-бла в комменты призывается как можно больше прекрасных анимированных гифок! Начем сы: Ваш ...