рейтинг блогов

Как вышло?! Долг в миллиард у сына создателя "Ералаша" Грачевского

топ 100 блогов ilyavaliev28.01.2022

Рассказываю, как можно стать должником на миллиард в России. При этом даже если ты — наследник не самого бедного человека, создателя «Ералаша» Бориса Грачевского. Ты получил огромное наследство от умершего недавно отца, но всё равно должен больше миллиарда рублей. И умоляешь оставить тебе единственную квартиру судебных приставов?! А они настаивают: «В бомжи, и платить дальше по долгу». А больше у тебя ничего нет — только долг. Сообщает Максим Грачевский и некогда связанный с делом юрист. Юрист при этом уточняет, что он — не адвокат Максима Грачевского, потому что на адвоката у Максима денег нет. 

Как вышло?! Долг в миллиард у сына создателя Ералаша Грачевского

И вот на вопрос «Как вышло?!» юрист отвечает: «Очень просто». А еще уточняет, что, поскольку у нас в стране личное банкротство гражданина фактически не работает, должен Максим Грачевский «будет по гроб жизни, скорее всего». Какая жуть!

Проблемы Грачевского-младшего связаны с банкротством ростовского нефтемаслозавода. Завод у нас в стране могут признать банкротом. Человека нет. На Максима Грачевского, старшего сына создателя «Ералаша», возложили обязанность по погашению более чем миллиардного долга.

Как вышло?! Долг в миллиард у сына создателя Ералаша Грачевского

Завод заключил с одним из банков договор, по которому был получен кредит в 200 млн рублей сроком на год под 15% годовых. Одним из поручителей выступило ОАО «Трудовые резервы», учредителем которого являлся сын режиссера, но вернуть кредит не удалось. 

Банк через суд взыскал солидарно с участников сделки всю сумму с процентами. При этом другие поручители куда «слились». «В итоге Максим Грачевский оказался должником, причем сумма была фантастическая - свыше миллиарда рублей», - отмечает юрист.

Как вышло?! Долг в миллиард у сына создателя Ералаша Грачевского

Часть суммы помогло погасить наследство Бориса Грачевского. Но долг всё равно больше миллиарда, да ещё и исполнительное производство стоило денег. Суд ведь проигран.

Максим Грачевский просил судебных приставов прекратить исполнительное производство, так как из недвижимости у него осталась лишь одна квартира, в которой он живет, и больше у него ничего нет, но приставы отказали. Он обратился в Чертановский районный суд с просьбой признать отказ приставов незаконным. Но суд да дело, а пока что долг висит на наследнике создателя «Ералаша». И его хотят выселить из квартиры.

Оценочное суждение. Конечно, банкротство частных лиц нужно ввести в судебную практику. Совсем не дело, когда у нас граждане оказываются должны по гроб жизни. Нужно освободить их от таких невыполнимых обязательств. Ну и бизнес не всем по плечу. Могут подставить коллеги, партнёры — и окажешься один на один с таким вот неподъемным долгом. 

#грачевский #долг #банкротство #суд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может быть монополии - это миф? Одни утверждают, что гигантские компании за счет колоссальной рыночной власти получают сверхприбыль и тормозят технический прогресс. А что, если компания в отрасли не одна, то это уже не монополия, а конкуренция? А если все фирмы производят разные товары, ...
...
На открывающемся 1 ноября 2016 года в Китае в Чжухае 11-м международном аэрокосмическом салоне China Airshow 2016, в числе прочего впервые продемонстрирована модель перспективного совместного российско-китайского пассажирского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС, ...
У нас сегодня утром (т.е. вчера глубоким вечером по Москве) случилась очередная DDoS атака на ЖЖ. Так как защиту с Декабря мы так и не отключали, то никто и не заметил, да и сама атака была так себе — 605 Mbit/s; 82,000 pps; 183,000 cps; и продлилась часа 4, не более. Но ...
огатство зеленых оттенков! 12:42:07 _DSC1232 Taken on October 21, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/4.5 55.0 mm 1/125 200 Autumn in Riga. ...