рейтинг блогов

Почему срочник на Украине расстрелял людей

топ 100 блогов ilyavaliev27.01.2022

В украинском Днепре задержали Артемия Юрьевича Рябчука 2001 года рождения, расстрелявшего сослуживцев. Пострадали и мирные граждане. Уже есть данные от источников, что виновата не дедовщина («в карауле НГУ её не бывает»), а политика. Сослуживцы якобы были против войны с Россией и не верили в российскую «агрессию». А Артемий Рябчук с ними был категорически не согласен — и готов был убивать. 

Почему срочник на Украине расстрелял людей

Среди пострадавших есть и женщины. То есть мирные граждане. Представители братского народа на каждое такое происшествие в России радостно улюлюкают. Иронизируют и над российской армией, и над русским миром, который, вопреки врагам России, есть! А мы иронизировать над трагедией будем?! Хороший повод посмеяться, поскалить зубы?! Когда погибли невинные люди и сотрудница завода «Южмаш»?! Она в чем виновата? Тоже не верила в «российскую агрессию», не хотела войны?

20-летний нацгвардеец Артем Рябчук открыл огонь, когда солдаты получали оружие на территории завода. Он застрелил четверых военных и гражданского, а после скрылся с  автоматом. Еще пятеро были ранены. Среди жертв, повторюсь, — не военная, а гражданская сотрудница завода "Южмаш".

Пресс-офицер Нацгвардии Руслан Музычук рассказал, что Рябчук служил с осени прошлого года, никаких отклонений у него не наблюдалось, характеризовался положительно. Но потом, видимо, и начались те самые  споры о том, нападёт Россия или нет. Когда стала нагнетаться информация о скором «вторжении России». Рябчук в спорах принимал активное участие. 

Исходом стала трагедия, известно точное время — 27 января в 03:40 по местному времени. 20-летний рядовой забрал автомат АК-47 из оружейной комнаты и открыл стрельбу в караульном помещении, где находились 22 человека. Двум солдатам удалось выбежать на улицу — они и вызвали медиков, а после полицейских.

Парень имеет среднетехническое образование, окончил Измаильский аграрно-технический колледж. До службы в армии работал кладовщиком на одном из частных предприятий. Потому ушёл на службу. «Дедовщину» будут проверять, но в неё уже не верят. Говорят, что к «психологу» Рябчук не обращался. И напротив — «в этом подразделении НГУ «дедовщины» не бывает в принципе, это же нацгвардия». 

Оценочное суждение. Раскол в украинском обществе всё ширится. Он коснулся и армии. Мы, в России, надеемся на мир. Нам война не нужна. Но если на ДНР и ЛНР, где живут русские люди, группировка украинских вояк и иностранных наёмников (а они не скрывают даже, что едут на Украину «в командировку» — об этом британская пресса вовсю пишет) нападёт, придётся вмешаться — с миротворческой миссией, собрав ОДКБ, принуждая к миру тех, кто готов стрелять в людей, включая женщин. И большая часть украинской армии сразу перейдёт на сторону России. Потому что им война тоже не нужна. И они не хотят быть пушечным мясом и марионетками Запада. 

#украина #расколвобществе #политика #южмаш #расстрел

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у shateru в Зоопарк в Софии - Из Сибири в Болгарию Софийский зоопарк самый крупный зоопарк на Балканах и один из старейших. Основан 1888 году принцем Фердинандом. Первыми экспонатами стали черные грифы. Князь был большим любителем пернатых. Затем был построен па ...
1. Мирная часть. Думаю сделать небольшой перерыв. В последнее время я стал недопустимо злобным, на что мне и указали. Тут главное — стараться пореже смотреть новости. Даже хорошие новости могут нервировать, если ты в (не)подходящем состоянии. Кстати, Паустовского сейчас цитируют часто. ...
С соловьем-белошейкой (в простонародье - ирания) я впервые познакомился в Армении, на Арагаце, где мы побывали вместе с Сергей Волков (Sergey Volkov) и Sergey Eliseev. Потом еще была одна встреча в Таджикистане, под Кулябом. Но все разы и птицы отказывались позировать, и свет был слишком ...
Я всегда был против того, чтобы ставить 1941 г. особняком. Собственно механизмы развития событий они были одинаковые и законы действовали одни и те же. Но нет, 41-й упорно окутывают "тайной", а воевавших тогда представлять в лучшем случае дураками. В ...
и ей станет фуфуфу и она больше не будет называть меня сабака ...