рейтинг блогов

Как в Эстонии избавились от инвалидов

топ 100 блогов nemihail13.10.2019 Удивительный по своей простоте случай, как в стране совсем избавились от инвалидов. Само собой корень проблемы - финансовый, так как инвалидов нужно содержать за счет государства, а значит, что физически здоровые люди должны работать и отчислять в казну за тех, кто не может работать.

Как в Эстонии избавились от инвалидов


В один момент, законом всех инвалидов сделали - частично нетрудоспособными. Т.е., если ты хоть чуть-чуть живой, то можешь что-то делать, а значит можешь работать.

Как в Эстонии избавились от инвалидов

Конечно выплаты таким категориям граждан остались, только они стали совсем мизерными и только при условии, что человек работает. Сегодня в Эстонии подобная доплата в районе 200 евро, а компании, которые берут к себе на работу инвалидов частично нетрудоспособных, получают ряд преференций.

Само собой есть и те, кто не могут или желают работать, такие договариваются с компаниями, чтобы их формально приняли на работу, после чего можно претендовать на выплату. Ну а в компании подобные работники освобождены от всех налогов и выплат.

Как в Эстонии избавились от инвалидов

Пенсия, кстати, в Эстонии с 65 лет и так тоже было не всегда. У властей было два пути, или уменьшить пенсию или повысить пенсионный возраст. Народ это принял.


ПыСы

А я продолжаю путешествовать по Прибалтике, следить за мной можно в сторис моего инстаграма, истории хранятся одни сутки.

Ну а если вы тоже хотите путешествовать и экономить не связи по всему мииру, то вот вам бонус в 7 евро, на счет: https://drimsim.app.link/n2f4CULefX (его можно получить после заказа и пополнения карты).


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Как в Эстонии избавились от инвалидов



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В мире насчитывается более шести миллиардов людей и всего лишь 587 миллиардеров. Это клуб с эксклюзивным членством. Не желаете ли присоединиться?" - с этих интригующих слов начинается книга "Думай как миллиардер" американского бизнесмена Дональда Трампа, которого журнал Spy признал одним ...
Всю ночь снились курицы, которые летали. И даже петух летал, сильно напоминая орла. Вся домашняя птица вдруг научилась летать и взбунтовавшись - улетела в небо. Они кружили тучами, всё небо серое, бурое. Потом они полетели в город, и начали сбрасывать яйца. Много яиц. Город затопило ...
Мясо варилос не три часа, а четыре. Выварилось очень и очень, но в жёваную бумагу не превратилось. Достал, когда уже все овощи и фрукты сказали " бро, тесновато немного " Таким вот образом (фото автора псто, запрещается использовать хохлам и либерастам) Борщ продолжает варитса ...
Смотрите как у меня за ночь погода поменялась. ...
фото гдето 2016 года.. ну начнем попорядку.. я первые свои небольшие деньги сделал на перепродаже записей и кое какой аудио аппаратуры.. аудиозаписи мне было легко продовать..я был диджеем с ..5-6 класса..потом в техникуме..так же в соседней школе и еще в одной школе..в своем ...