Как у иеродиакона ноутбук открейдунили...


"Настоятель крыса
Я хотел изначально написать Дедульке со всеми именами, явками, адресами, деяниями. Но потом один умный человек меня отговорил со словами: "никогда не мсти сам, посмотри как это красиво сделает Бог".
Поэтому все ниже написанное просто выплеск отрицательных эмоций, а вам, дорогие читатели, приходится это читать. Выскажусь и забуду, стану за него молиться.
Настоятель Храма, в котором я служил, оказался крысой. Он скрысил мой ноутбук. Подленько, мелко и дёшево. Настоятель самого богатого собора в митрополии, ещё нескольких храмов, доктор богословия, обладатель всевозможных наград, переживший эпохи трёх архиереев. Скрысил ноутбук, цена то которому тыщи полторы, годится он только в роли пишущей машинки.
Не из страсти наживы, хотя жадный до денег он страшно. А так, по своей пидорастической сущности. Недаром его люто ненавидят все сотрудники прихода.
Дело было так: как-то у бугалтерши сломался комп и я принес свой ноутбук на всякий случай и оставил у нее в бухгалтерии. Потом что-то закрутился, завертелся. Потом конфликты с любимой, пьянки, срочный отъезд. В общем было не до того. К тому же дома был ещё один ноутбук. Так что про свой я вспомнил уже подъезжая к Москве.
Пока решался вопрос о моей дальнейшей судьбе, примут ли меня обратно в епархию, запретят, или отправят за штат - я особо не дёргался. Лежит себе спокойненько и пускай лежит. Когда решение было вынесено - отправка за штат с правом перехода, я написал знакомому пономарю храма послание, с просьбой выслать мне ноутбук почтой. Тот сказал, что на это надо получить благословение настоятеля. Настоятель сказал, что если у меня никаких расчётов и задолженности нет - то можно отдать компьютер. В тот же день я созвонился с бухгалтершой и мы с ней выяснили что никаких долгов у меня нет.
В месяце я отработал 26 дней, а аванс получил за 20 дней. То есть ещё за 6 дней теоретически я не получил оплату.
Собственно говоря, это было накануне выходных, и я был свято убежден, что в понедельник мне благополучно вышлют ноутбук, а я возмещу почтовые расходы отправителю.
В понедельник этот пидрила, которая именуется настоятелем, вдруг решила что я ещё торчу приходу 3500 руб. Откуда взялась такая цифра - непонятно. Бухгалтерша тоже резко вдруг стала на его стороне говоря, что ничего не знает, ничего не ведает, и вообще не при делах - разбирайтесь сами. Там сука еще та - с советских времён много-много лет проработала главбухом в гостинице, и воровала изрядно, причем даже не скрывала. Под закат жизни (ей за 70) решила "поработать" Богу. Не бесплатно, конечно.
Пономарь, согласившийся помочь, я прям через трубку чувствовал, тоже был в шоке от поворота событий, но против босса пойти не мог - ему ещё там работать.
Это гнида в рясе просто понимала, что я абсолютно ничего не могу сделать и опустилась до вот этого уровня, как просто грубо говоря закрысить компьютер, или попытаться отжать у меня три с половиной рубля. Повторюсь, сама машинка стоит не более полутора руб. Особую ценность там для меня представляли тексты, которые я не скинул на облако, и сильно ими дорожил. Придется восстанавливать.
Не священный сан, ни доходы, ни количество машин и квартир не могут изменить гнилую сущность души дешёвой и мелкой.
Уж под конец добавлю, что чисто за дьяконский оклад, равный зарплате уборщицы, он требовал от меня ещё написание статей. Первую тему он дал, и я неплохо (по его же отзыву) справился. А потом ещё я и сам должен был выдумывать темы. На своем ноутбуке, за свой интернет. За 15 тыщ вместе со службой. Хотя изначально договаривались за 20.
- Это у вас в Москве такие цены, а у нас нет, - говорил он мне тогда. Но согласился платить 20. А потом, когда вышел первый день на службу, опять стало 15.
Конечно, сегодня я никогда не согласился бы работать на таких условиях. Но, к сожалению, я до этого жил в монастыре и совершенно не представлял себе, что на 15000 прожить невозможно. Я давно не ходил в магазины и не кормил себя сам.
Оставив все нюансы моего ухода с прихода (из-за денег), воровать компьютер у бедного дьякона - последнее дело.
Пидарас будет наказан!
Простите, выговорился... Полегчало!
Ps. Конечно, в саму ситуацию я себя вогнал сам, но это не повод крысить мою вещь..."
Ps. 2 От клирика Барнаульской епархии:"Приветствую! Я по поводу этого: https://stpneuma.livejournal.com/186335.html . это алтайская митрополия барнаульская епархия,этот настоятель секретарь епархии выкрест-еврей прот. Георгий Крейдун (или кердун, как отцы зовут. а ещё его пидором зовут за дела его)"
|
</> |