Как-то очень всё нелепо

топ 100 блогов sapojnik09.01.2021 Теги: Трамп Трамп, как известно, сейчас вовсю отрекается от своих сторонников, ворвавшихся на Капитолий, и чуть ли не громче всех призывает их примерно покарать за "инфильтрацию" (так оно прозвучало в его покаянном Твиттере) в стены главного законодательного учреждения США. А почти сразу после того, как протестанты ворвались туда - Трамп, мы помним, призвал их срочно оттуда уйти. Все эти его телодвижения, признаться, выглядят очень жалко - особенно на фоне понимания, что едва ли оно ему поможет избежать обвинения в "попытке госпереворота". "Демократы" и так-то были настроены мстить за всё, и мстить беспощадно - а теперь уж, когда у них появился такой "шикарный" повод, оо-оооо... Они раздуют его до небес. Никакого великодушия от такой отборной шайки ждать не приходится.

Больше всего жаль самих протестантов, которые, между прочим, приехали в Вашингтон со всей страны - и не просто так, а прислушавшись к призыву действующего президента Соединенных Штатов. Казалось бы - какой вообще повод может быть легитимнее?! А теперь им также - что понятно из злобных твитов "президент-электа" Байдена - шьют "участие в госперевороте" и "терроризм"; одного из них (точнее, одну) - в момент захвата Капитолия просто пристрелили, как собаку; но это, надо полагать, лишь начало.

Сколько там уже арестовано - 70 человек? Будет больше. По Штатам дана команда отлавливать участников по всей стране. Обвинение - тяжелейшее, американское правосудие славится совершенно конскими приговорами. В итоге всем протестующим грозят не просто сроки в десятки лет, но и, возможно, смертная казнь (госпереворот - не шутка!). И Трамп в качестве то ли "подстрекателя", то ли - как уж там его выведут - возможно, и "организатора" попытки госпереворота.

Возникает ощущение какого-то сюра и глобальной нелогичности происходящего. Прежде всего - на что Трамп рассчитывал?? Ведь это он призвал всех приезжать в столицу страны на митинг 6 января. Это он лично выступил перед собравшимися, тряс бумагами и держал очень пафосную речь, типа "я не уступлю", "я выиграл выборы", "я выиграл не просто, а разгромно", "у меня есть доказательства" и т.п. То есть - определенно и явно разогревал толпу, которая, наслушавшись всего этого, и пошла "брать Капитолий". Который как раз и оказался - очень кстати - практически без охраны.

Ну? А Трамп ожидал чего-то другого? Он произнесет свою пламенную речь, люди послушают, покивают головами - и на автобус, "нам еще до дома далеко ехать"?? План-то был какой?!

Всё закончилось настолько смешным пшиком, что это как-то даже обескураживает.

Если у Трампа не было (как многие и подозревали) ни сил, ни решимости делать НАСТОЯЩИЙ госпереворот - тогда к чему вообще был весь этот цирк? Может, тогда и никакого митинга 6 января не надо было устраивать, ну его к бесу, этот митинг? В итоге ведь получается вдвойне смешно: по факту ни на какую реальную попытку перехвата ускользающей власти Трамп идти не рискнул - но его политические противники все равно его именно в этом обвинят и с высокой степенью вероятности посадят! Смех и грех. Да еще он утянет за собой сотню-другую своих же сторонников, виновных лишь в том, что они восприняли его слова всерьез.

Как-то очень всё нелепо заканчивается. По-карнавальному. И у "демократов" есть свое злорадное объяснение произошедшему - дело, дескать, просто в том, что Трамп - идиот. В медицинском смысле. Клинический. Сам, дескать, не понимал, что делает. На два хода не мог просчитать ситуацию. Почему? НУ - потому что идиот. И злорадный смех.

Хотя и такое злорадство носит отчетливо мазохистский характер. Выходит, во главе США 4 года находился клинический идиот - избранный по всем правилам и представляющий старейшую партию страны, которая его выдвинула тоже по всем правилам, в жесточайшей конкурентной борьбе? А он-то - вот сюрприз! - просто слабоумный? Чем-то напоминает аналогично мазохистские бредни наших "страдальцев по совку": СССР, дескать, был велик и могуч, самой лучшей страной на свете, главою достигал небес - а во главе его стоял агент ЦРУ Горбачев. Такой вот, понимаете ли, парадокс.

Что ж, не будем дальше ломать голову. Когда-нибудь, вероятно, всё разъяснится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госсекретарь Майк Помпео съездил на переговоры в Северную Корею на два дня. Но в этом раз у него не получилось даже встретиться с Ыном, не говоря уж о том, чтобы достичь каких-то соглашений. По итогам переговоров, Помпео заявил, что все чьотко, а Северная Корея запостила заявление, в ...
nadnárodní unijní jednotky Eurogendfor. специальные подразделения ЕС Eurogendfor. ...
Мир обеспокоен судьбой Алеппо. Мир не устает твердить о гуманитарной катастрофе, которую необходимо остановить. Тот же Евросоюз, к примеру, выступил «со срочной гуманитарной инициативой для Алеппо», мол, «одновременно с нашими неустанными усилиями по прекращению боевых действий, сегодня ...
Юрий Михайлович Лужков, известный как экс-мэр нашей столицы, а так же возможно миллиардер сделавший состояние с помощью супруги, и неоднократно обвиняемый в использовании служебного положения в личных, корыстных целях, вчера вернулся из ...
с 0:50 "ДЯДЯ СТАС РУГАЕТСЯ 18+!НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА. урод на внедорожнике перестроился перед моим носом без поворотки я чуть не сбил пешехода" ...
  • Albert_Gilm : @treugolny_hui Цифровая революция о которой долго мечтали в России случилась, но в Америке. Левые захватили "телефо… https://t.co/Q9DVPwoDFP

  • mitin198733 : RT @dimsmirnov175: Трамп забанен навсегда: Администрация Твиттера на постоянной основе закрыла доступ к учетной записи Дональда Трампа, пос…

  • roman_grigoriev : RT @netoll_nemez: Утром смотрю - один подписчик пропал, полистал - Трамп забанен. Ироды, освободите Донни!

  • ZelenweDizlaik : RT @ilyakosygin: Многие в России осудили руководство твиттера за блокировку аккаунта Дональда Трампа. Но мой друг-американец считает, что с…

  • Baldansed : RT @ArdiinJirgeech: Трамп ганцхан аккаунттай царай алдсан юм. Манай Дандаг мэтийн мояа араншинтай улс төрчдийн 10 аккаунтыг хаасан ч цаана…

  • _Vampire95 : RT @YbinzrPur: Трамп неудачник, не сделал своих тренеров, соседей по даче, охранников и виолончелистов олигархами и губернаторами; не выда…

  • Dorcobre : RT @hejter_venus: Опседнатоста со трамп. Шо ви е?

  • Zforever : @IvanAntipov_84 На момент блокировки трамп уже ничего не подстрекал и не разжигал. И даже после блокировки в официа… https://t.co/ZAIHo419xK

  • lwoy3z0fPwLQ7iJ : @sergeenko_i https://t.co/ZwPn4sAKOv помоему Трамп номальный мужик ,и борется за всех нормальных людей

  • luci0982 : RT @_munchhausen_: Помню, как как наша либшиза презрительно заявляла: "Вот у Трампа десятки миллионов подписчиков в соцсетях, а у Путина да…

  • Eaglenewssocial : Д.Трамп энэ үйлдлээрээ компанийг олон нийтийн сүлжээнд цензур тавьж, хаягийг нь түр хаасныг шүүмжилсэн байна https://t.co/s00PyodYaZ

  • EKATERINAMORAL2 : RT @VS_Oblomov: Был даже случай, когда Трамп кого-то забанил, и пользователь через суд заставил себя разблокировать. Суд объяснил это тем…

  • ivnikulin1 : RT @Reagan_Right: "Я предсказывал, что такое произойдёт. Мы ведём переговоры с различными другими сайтами, и скоро у нас будет большое объя…

  • ABSnat : RT @mich261213: «Трамп осудил штурм Капитолия, пообещал, что нарушившие закон ответят за это, и заявил, что сосредоточится на законной пере…