рейтинг блогов

Как страшно жить: медики рассказали, кому категорически запрещено есть малину

топ 100 блогов vitaviktoria24.06.2021

К клубнике я уже давно отношусь с осторожностью — переела еще в молодости, дорвавшись до маминой грядки, и заработала аллергию на всю оставшуюся жизнь. Впрочем, отказаться от нее совсем у меня не получилось, но дозы пришлось сократить в разы и при наличии в холодильнике всегда добавляю йогурт или ряженку в миску — мне кажется, что организму нравится такое сочетание.

Советы врача и фото: https://showbiz.today.ua/ru
Советы врача и фото: https://showbiz.today.ua/ru

Малину я люблю не меньше, чем клубнику, а может даже и больше. И особых проблем с ней у меня до сих пор не было, возможно потому, что малина в полтора раза калорийнее клубники и много её не съешь. Тем не менее, врачи-диетологи считают, что многим людям нужно отказаться от употребления малины вообще.

Как оказывается, в зоне риска  люди «с болезнью и обострением желудочно-кишечного тракта, например, гастрита и язвы. Учитывая, что малина – мочегонная, она противопоказана тем, у кого имеются проблемы с почками.

Отказаться от малины стоит тем, кто пытается похудеть, так как она повышает аппетит. По словам диетолога, если вы решили снизить калорийность дневного рациона, то нужно временно исключить ягоду из рациона, либо употреблять ее с натуральным или греческим йогуртом, или мягким творогом.»

Как страшно жить: медики рассказали, кому категорически запрещено есть малину

Кроме того, медики  также считают малину аллергенной и призывают к осторожности тех, у кого уже есть проблемы с другими продуктами. 

Для взрослого здорового человека допустимая суточная доза составляет 400 грамм. Сезон малины начинается и я желаю приятного аппетита моим «коллегам» по любви к этой чудесной ягоде. И будьте все здоровы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью Башара Асада белорусскому телеканалу ОНТ, где президент Сирии дает свою оценку заключенным в Астане соглашениям, оценивает перспективы создания зон деэскалации, а так же дальнейшие развитие войны в Сирии. В целом, Дамаск приветствует текущее развитие событий, но ...
Мне нравится, когда летом на балконах и при входах в дома стоят и висят вазоны и горшки с цветами. Это переднее крыльцо. А это вход со двора. ...
Никто ж не ограничивает нашу с вами фантазию.Можно вот так эффектно ёлочкой подать закуски -из сыра, овощей и т.д. ...
Народ эрборе считает себя мусульманами и допускает многоженство, однако, мечетей нет, намазы не совершают. При этом ходят полуобнаженные, когнитивный диссонанс. Численность эрборе - от 9 до 11 тысяч человек. По ДНК они сомалийцы. Мужчин мы не увидели, они ушли пасти быков, в деревне нас ...
В России феодализм, это с отчетливой ясностью стало понятно в этом году... Почему феодализм и в чем это выражается? В буржуазном государстве - есть правящий класс, буржуазия, она контролирует экономику, определяет систему власти и персоналии в ней. В феодальном государстве - есть король ...