Лидер КНДР объявил об острой нехватке пищевых продуктов. Кто виноват в том, что
vitaviktoria — 17.06.2021
В своем выступлении на пленуме ЦК правящей Трудовой партии Кореи лидер Корейской народно-демократической республики (КНДР) Ким Чен Ын сказал, что в стране значительно ухудшилась ситуация с обеспечением населения страны продовольствием.
Политик призвал "международное сообщество" провести переговоры, чтобы найти путь, как КНДР выйти из "такой международной ситуации" При этом, он не назвал прямо ближайшего соседа - Южную Корею и не упомянул о США. По словам Ким Чен Ына, проблемы с продовольствием - результаты пандемии коронавируса и частых дождей в 2020 году.
Насколько сложная ситуация в КНДР? В течение нескольких месяцев звучали предупреждения о том, что народ Северной Кореи едва выживает. В приграничных районах с Китаем, где люди, чтобы выжить, занимаются контрабандой, начали умирать от голода, поскольку границы наглухо закрыты.
По сообщениям, цена на кукурузу, которая является основным пищевым продуктом большинства сельских жителей Северной Кореи, сильно колебалась, и порой килограмм кукурузы стоил больше месячной заработной платы.
Сообщается о случаях смерти от голода, а также о росте количества детей и пожилых людей, которые прибегают к попрошайничеству.
Неизвестно, поступает сейчас в страну хотя бы какая-то помощь. Северная Корея отклонила предложения о внешней помощи, и почти все дипломаты и сотрудники гуманитарных организаций, включая сотрудников Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, выехали из страны.
Закрытие границы означает, что торговля с Китаем упала на 80% в прошлом году по сравнению с и так низкими уровнями с 2018 года, когда ООН расширила санкции из-за ядерной программы Северной Кореи. Северная Корея ограничила импорт основных продуктов питания из Китая в августе 2020 года, а затем в октябре сократила почти всю торговлю, включая пищевые продукты и лекарства.
Страна также ужесточила наказание за контрабанду, назвав ее "антисоциалистическим" и "враждебным" поведением. А еще прошлым летом Северная Корея также пострадала от двух сильных штормов, вызвавших наводнения, которые повредили посевы. /источник/
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
криминал. Тула.
Анекдот от Риммы Марковой
Курская битва-2
Распределение чернозема на планете
Доброе утро!
Осеннее танго в Никитском ботаническом саду
Искусственный бог уже среди нас...

