Как стыдно, что я американец
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Как стыдно, что я американец Как стыдно, что я американец](/images/main/kak-stidno-chto-ya-amerikanec-231993.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/albert_lex/73995734/1139711/1139711_600.jpg)
Вы помните, как раньше выглядел любой визит американского руководства в Москву? От министров, сенаторов-конгрессменов и губернаторов до целого президента? Они обязательно шли встречаться с нашей либеральной оппозицией. Раньше. А теперь, вот уже 4 года почти как, не ходят. Боль. Пичаль… Но это же «плохие» республиканцы при «плохом», Трампе, а вот при демократах же такого не будет, правда? Ой, а с демократами… ещё хуже!
Что всегда кричали наши либералы? Что Рашка — говняшка, что у нас самая позорная история, что хуже страны, чем Россия, нет на всей планете, что «как стыдно, что я русский», а вот надо как «в нормальных странах», которые «заплатили-покаялись», никаких грехов перед историей не имеют, а что было, то замолено, а теперь надо нам платить и каяться, чтобы стать как «нормальные страны».
Так вот — пичаль. И зрада зрадная!
Теперь американская демпартия кричит, что у США — самая позорная история в мире, что милитаристы и империалисты, что индейцев уничтожили, негров бедных в рабстве держали, что науки и история, которые преподаются в американских ВУЗах — «слишком белые», там как-то маловато черных лесбиянок-трансгендеров, а много токсичной максулинности.
Короче! Как стыдно, что я американец. Надо платить и каяться!
Вы хоть понимаете, что это значит?
Раньше либералы скабрезничали: «Ну вы ещё скажите, давайте, что В АМЕРИКЕ НЕГРОВ ВЕШАЮТ, а мы посмеёмся над вами, тупые ватники вы и путриоты!»
А теперь САМИ АМЕРИКАНЦЫ в голос кричат, что В АМЕРИКЕ НЕГРОВ ВЕШАЮТ, и что поэтому «как стыдно быть американцем», что надо «платить и каяться» и тогда можно стать «как нормальные страны».
Ужас!
Вы хоть можете оценить, что вообще хуже, для наших либерастов: когда Трамп кричит, что вертел он все эти ценности на одном месте, или когда американские демократы кричат, что Америка — ужасная страна, что там всё стыдно, что Америке надо не примером быть, а «платить и каяться»?..
А ещё у наших оппиков модель посыпалась. Во-первых, преуспел Китай — без этой вашей «сменяемости», без «политической конкуренции», однопартийный.
Китай. Точка. Обогнал. Точка. Рукопожатную ЯПОНИЮ !!!
И сравнялся с США…
При том, что экономика Китая — это не биржевые пузыри с ноликами и единичками в компьютерах, а реальное производство…
А нас же всегда уверяли: без демократии не добиться успехов! Надо же как Запад… И вот Запад на очевидно нисходящем тренде, а Китай добился успехов. Да ещё и после Тяньаньменя!
Так что сперва монопольно успешный Запад перестал быть монопольным. А потом ещё китайская модель продолжила расти, а Запад очевидно колбасится в кризисах, постоянно там какие-то неприличные вещи творятся!
Ну и как либералам заниматься идеологией в таких условиях?
А если (вдруг) уйдёт «плохой» и «неправильный» Трамп, то придут демократы, которым «как стыдно, что я американец» и «США должны платить и каяться».
А потом они будут ещё доказывать, что 3 тысячи на митинг — это потому, что виноват плохой Путин, а не потому, что их идеология сыпется совершенно очевидным образом.
Одна радость — гранты всё равно дают. Даже за безнадёжное враньё. Какая прелесть… Как говорит Чубайс: «У нас очень много денег»
Правда сторонников мало… Но то таке.
|
</> |