Мёдом намазано

топ 100 блогов albert_lex27.10.2019

Мёдом намазано

Нет, я, конечно, дядю Вову уважаю и привык полагать его действия разумными. Но! Знаете, обычно они ещё и не очень понятными бывают. Точнее как: они проясняются, но потом, годы спустя. Сколько я кирпичей отложил по поводу того, как он прикармливал всю эту либеральную оппозицию: на тёплые местечки, к госбюджетику, к фондам и грантам, в советы и союзы — во все структуры! И надо же, как это в итоге сыграло: не стало радикальной оппозиции! Разжирела, прикормилась, в лес смотрела и будет, но на баррикады уже не идёт. Гениально жЫ! Респектую. Политик уровня «бох». Но когда я это всё узнал? Годы спустя, наблюдая результаты его дел. А вот нынче всё не так:

Как бесится Запад по поводу нашего прихода в Африку — это что-то запредельное совершенно! Я такого вообще никогда не видел. Это же не просто реакция, а какая-то сверх-супер-гипер-реакция. То есть: я впервые вижу, чтобы Запад вот так сразу подтверждал, что дядя Вова всё делает правильно. Прям даже в душе поколебаться не дают, посмоневаться не дозволяют — сволочи! Если уж они так психуют… А, собственно, как именно?

Первое, что заставило меня серьёзно округлить глаза — это безумие вокруг Пригожина.

«Повар Путина», «информационные войны», исчадие ада, главное зло Вселенной… Какой ещё Пригожин?.. Что за Пригожин?.. «Повар Путина» — главное зло? А директор ФСБ тогда кто? Когда и что я успел пропустить, если главными людьми в России стали дворник Путина, сантехник Путина, водитель Путина и стоматолог Путина? Ах да!.. И ещё при них, видимо, маленькой безвольной и бессильной мышкой сам ВВП бегает…

А потом выяснилось: Пригожин — это, оказывается, всё про ЧВК «Вагнер». Вот оно чо, Михалыч…

То есть вся демонизация — это чтобы нашу первую официальную ЧВК дискредитировать. Ну ок, я хоть что-то стал понимать в этой истории. А то басни про то, что «повар Путина» так же важен, как бурятский шаман — они заставляли меня думать, что то ли я сошёл с ума, то ли мир, а ни того, ни другого не хотелось бы.

А вот что либералы, отрабатывая методичку, поливают дерьмом первую отечественную ЧВК — это я как раз понимаю.

Но это была только первая часть Марлезонского балета…

А потом Запад настолько встревожился тем, что Россия продвигается в Африку, что решил трёх журналистов мочкануть руками Ходорковского. Впрочем, не столь важно, знал ли сам Ходор, что готовится.

Ходорковскому отдали приказ: послать журналистов в Африку, желательно — известных или хотя бы одного известного. Он и послал. И отчитался: кого, куда, когда, в каком составе. Дальнейшее для хозяев Ходорквоского было делом техники…

И опять же я был удивлён: ну чёрт возьми, Африка же!.. Не Китай, не Ближний Восток, не покупка крупных европейских компаний. Ну что их так нервирует приход России в Африку? Ну просто какая-то гипер-реакция на всё это! Из-за Сирии психовали меньше…

Не укладывалось у меня в голове, что это была просто очередная провокация против Путина, чтобы оппозиционеры могли отработать: всё как-то сложно, далеко, да и… Против какого Путина-то, ёпта?!. Да пофиг всем в России на эту Африку! Ну не возбуждает! Далеко! Насрать!.. Где Россия и где Африка?!. Какой отсюда может быть ущерб Путину?

Кстати, потому оппозиционеры так и обгадились с этой темой: ну не торкает это русских людей!

Центрально-Африканская Республика?.. ЧВК «Вагнер»?.. В Африке?.. Журналисты-расследователи?.. Которые хотели расследовать — что?.. Что имнно расследовать — в Африке?! И кому это надо? Что там вообще можно нарасследовать такое, чтобы России и миру было не пофиг?!

В день, когда стряслась история с «Шарли Эбдо», в Нигерии вырезали 10 тысяч человек. В один день! Это горы трупов! Сотни тысяч беженцев тогда же появилось… Кому в мире до этого было дело? Вот «Шарли Эбдо» — это обсуждали, да. Африка — всем пофиг. И на ЧВК «Вагнер» всем пофиг. И на Пригожина всем пофиг.


Бедным хомякам долбят-долбят, что (почему-то) очень важдно для дела революции всем делать вид, что им есть дело до Пригожина и его ЧВК «Вагнер». А я вижу, что хомякам пофиг… Нет, они повторяют то, что им велят повторять — у нас люди в стране дисциплинированные. Но им эти мантры про ЧВК «Вагнер» — примерно как лекции советских агитаторов про научный коммунизм. Ну да, партия велит, пропагандисты чота умное впаривают, видимо, это важно. Кому важно, почему, для чего — никто не знает. Но — Навал большой, ему видней. Будем распространять, не рефлексируя. Мы же — кто? Мы же — ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ!

И вот на днях — апофеоз.

Саммит «Россия - Африка».

Боже, как порвались либерасты! Я просто не ожидал.

Пару недель назад ФБК нашего Лёшика Навального объявили иностранным агентом — всем неполживым было пофиг. Потихоньку продолжают сажать летних митингантов — протестов в упор не вижу.

Ах да! Я видел, что Альбац, покушав в ресторане на 3000 рублей, кинула клич в своём фейсбуке, чтобы кто-нибудь за неё заплатил — сама она кошелёк забыла/потеряла.

Мёдом намазано

Как думаете, не лучше ли было, если бы Альбац 3000 тысячи на обед в ресторане… раздала пенсионерам? Им этого полмесяца на еду хватит, сколько она за один обед прожрала… Но я понимаю: цэй вопрос нерукопожатен. Бывает.

Короче, вот это я видел. А больше никакой движухи от неполживых я не видел.

И тут — Африка. На которую всем пофиг. Но — пришла методичка, надо отрабатывать. Приказали мочить из всех орудий. А наши либералы — ребята, уважающие грантодателей. Они и дали из всех орудий.

По Африке. Слушайте, Аффрика!.. Серьёзно?.. Ну ё-моё, какая ещё, блин, Африка? Что же вас так штырит от этой Африки? И «повара Путина» ради неё сочинили, и журналистов шлёпнули, и на саммит возбудились так, словно вагон виагры сожрали!..

Нет, определённо, что-то такое есть в этой чёртовой Африке, что Запад бросает лучшие силы, «лучших людей города» на то, чтобы эту тему говном поливать. Вот просто… простите, нынче слово хорошее придумали — вот «бомбит» у Запада от того, что мы появились в Африке! Полыхает нипадецке. Пичоооот!

Мёдом намазано KHhcEzQy3xA-600x338.jpg

Вот я и говорю: обычно только годы спустя становится понятно, чо и зачем делал дядя Вова, а тут америкосы прямо всеми своими сигналками сигналят: чота очень важное и нужное Путин делает, прямо полыхает от этого в США, прям не терпится и не можется, прям разрывает бедных! И «повар Путина», и журналистов прибить, и по поводу саммита Африки визжать. Кому в России было бы дело до этого саммита, если бы оппики его так не распиарили?

Нет, мы точно чего-то не понимаем такого, что знают в США. Вижу, прям чота очень вкусное в Африке зарыто. Мёдом, блин, намазано!

Я за годы Путина повидал информационного говнища, но чтобы вот ТАК системно и дико бомбило у Запада от нашего прихода куда-то… Ну не припомню.

Даже самые либеральные пропагандисты не могут сказать, чо им такого в этой Африке?! Навальный — это понятно, митинги — это понятно, выборы — то же самое. Африка. Серьёзно? Кому до неё есть дело, до этой Африки?

Это вот такое системное палево, очевидное: всем в России и всегда было пофиг на Африку. Если оппики так разорались, причём — в третий раз, и причём — ТАК, то значит — чота очень серьёзно от них требуют освещать и обсирать эту тему.

Ну тема-то — кладбище для любого рейтинга! Ты не внимание к ней привлечёшь, а только свой авторитет угробишь. Ну не интересно людям. А вот безвольные у нас либералы: старший приказал! Сказали — мочить Африку, они и мочат.

Определённо там что-то важное. Это «ж-ж-ж» — неспроста. Чота прям совсем по больному ударил дядя Вова, если их так крючит.

Я и прежде не сомневался, что Путин знает, что делает, но паническая атака в Вашингтоне, повторённая уже трижды — это надёжная гарантия. Они по пустякам не дёргаются. Особенно — вот ТАК, сверх всех разумных и ожидаемых пределов.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выражаю глубокую признательность Небесной канцелярии: она решила, в кои-то веки, смилостивиться над дворниками! Целую неделю - ни снега, ни наледей. По утрам - лишний час сна! Очень важного для нас, сов. А погода стоит замечательная! Морозно, конечно - от 15 до 20 градусов ниже нуля, но ...
https://jewish.ru/ru/events/world/203474/ : Выходец из простой аргентинской семьи Милей получил образование экономиста, преподавал в ВУЗах, где и увлекся изучением... иудаизма (в Аргентине 250 тыс иудеев - самая крупная секта диаспора в Лат. Америке). Сегодня Милей регулярно ...
в тот год, закончив 8-ой класс и перейдя в другую школу, я столкнулась со страшным: с необходимостью каждый день ездить на общественном транспорте. своя школа была в соседнем дворе и смешной желтый круглый автобус, вечно набитый битком, был для меня крайне непривычен. первое время, как все ...
Вы могли не заметить, но она уже здесь. По моему скоромному экспертному мнению во всём заповеднике дикой природы альпийских озёр штата Вашингтон, озёра Так и Робин – самые красивые. Не хуже них, может, только озёра и водопады долины реки Фосс (где я уже бывал два раза: раз и два ...
Ночью выпал первый снег. Вот так теперь выглядит наш кордон. Медведей, словно детей, снег возбуждает. Взрослая Мама Тесла вспомнила детство и слизывает снег с лапы. А подростки просто бесятся! ...