рейтинг блогов

Как спастись от сексуальных домогательств

топ 100 блогов morena_morana24.03.2018
Как спастись от сексуальных домогательств

Я, хоть и не первый год замужем, с проблемой отказа непонятливым гражданам сталкиваюсь регулярно. Во-первых, я красивая, а во-вторых у нас в районе алкоголь продают круглосуточно (шутка). На самом деле, чтобы стать объектом грубых приставаний красоткой быть не надо. Достаточно попасть не в то время не в то место, где мужик будет уверен в своей безнаказанности.

Расскажу вам про случай, который чуть не привел, не побоюсь этого слова, к групповому изнасилованию.

У меня всегда были отличные отношения с одним из наших учителей. Он поддерживал «неформат» с учениками, делился книгами и фильмами, давал советы по жизни. Эта теплота сохранилась и через много лет после выпуска из школы, поэтому я не забывала набрать его номер, чтобы поздравить его с Днем рождения.

В одно из таких поздравлений я радостно добавила, что теперь работаю теперь поблизости от его дома.

- Что же ты раньше не сказала! Забегай! – обрадовался он вполне искренне.  Я не планировал большой стол, так, забежит парочка друзей, и ты приходи! Я буду счастлив тебя видеть.

Я, радостно купив торт и шарики, заявилась по знакомому адресу.

Войдя в комнату, я обнаружила там семерых мужчин, включая именинника. Довольно приличных, но такое соседство мне, естественно, не понравилось. Я решила поздравить учителя для проформы, и скорее уходить. Однако, что-то пошло не так. Поздравляющие поднимали тосты и дарили подарки, и некоторые из этих подарков заставили меня напрячься. Вырезанные виртуозно шахматы, к примеру – я раньше читала, что подобное искусство распространенно на зоне. В разговоре мои подозрения подтвердились.

За весь день именинник уже довольно сильно напился, и плохо стоял на ногах. После пары тостов он почти отключился, и лишь мычал что-то невнятное. А я осталась с шестью его друзьями наедине.

Я быстро засобиралась вон, когда выход перегородил мне тот самый, с шахматами.

- А куда это девушка собралась? – спросил он со странной улыбочкой.

- Домой собралась. Муж дома ждет. Не могу с вами остаться, к сожалению, я замужем.
- К сожалению, замужем? – ехидно переспросил автор шахмат. – А что к сожалению? Других бы хотела попробовать?

Мне стало нехорошо. Ноги стали ватными, я испугалась. 12 глаз уставились на меня.

В голове вдруг раздался голос мамы-учительницы, рассказывающей, как утихомирить «бучу» в классе.  «Ничего не бойся, говори твердо, ясно формулируй свои намерения, смотри в глаза главному озорнику». Рассудив, что «главный озорник» - это тот, что с шахматами, я волевым усилием твердым голосом сказала: «Ты прекрасно понял, что я имела в виду. Не лови меня на словах, не цепляйся к смыслам – тут оставаться я не хочу. Отойди с дороги.»
«Озорник» немного опешил, что отошел. Я пулей вылетела из нехорошей квартиры.

Это лишь некоторая часть происшествий, связанных со странным менталитетом наших мужчин, которые думают, что «нет это да». Проблема в том, что у многих девушек «нет» это действительно что-то вроде «я бы попробовала». Поэтому если мужчина настаивает, следует оставить всякую вежливость и вместо «нет» прямо сказать «пошел на хрен».

Основные правила я бы сформулировала так:

- непонятливому мужику отказывай так, чтобы твой отказ нельзя было понять двояко. Не жеманничай, не улыбайся, не говори, как тебе жаль. Не смягчай пилюлю – это опасно. Мужик может принять твои ужимки за желание продолжить игру.

- после отказа постарайся свести общение с мужчиной к минимуму. Покидай опасную территорию (на безопасной нейтральной территории так себя не ведут).

- отказывай мужику как равная равному, без подсюсюкивания «снизу» и слизкой жалости или презрения «сверху». Иначе есть шанс, что он начнет мстить.

- делай упор не на обстоятельства(ах, не здесь, ах, не сейчас), не на его статус (но ведь у вас же жена), а на свое желание. Просто скажи: я не хочу этого. Обычно такой фразы, произнесенный голосом, не терпящим возражений, бывает достаточно.

- и самое главное. Уходя, не оборачивайся, не вздыхай, не делай грустное лицо, чтобы он «ниабиделсо». Иначе будет как в анекдоте про тараканов «ребята, все отменяется, мужик пошутил».

Это мои правила, выстраданные жизнью. Как вам они? Можете предложить свои.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос организации здорового питания без лишних усилий и за адекватные деньги достаточно актуален для многих, так что мой удачный опыт, уверена, кому-то пригодится. Я вообще человек со встроенным оптимизатором и рационализатором, получаю огромное удовольствие, когда все складывается с мини ...
Центр социологических исследований "Левада-центр" провел соцопрос среди 1600 россиян из 46 регионов России, чтобы выяснить, как граждане относятся к правам человека. Результаты показали, что для 62% респондентов важнее порядок в стране, чем соблюдение прав человека... Наиболее важными пр ...
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов озвучил состав правительства, которое он сформирует в случае победы на президентских выборах. Господин Зюганов предложил упразднить пост премьер-министра, поручив руководство правительством президенту. Кроме ...
Итак, ввод войск в Афганистан стал для СССР «водоразделом», который отделил благополучный период – пускай и связанный в конце с определенными трудностями – от времени очевидного  движения к катастрофе. Правда реальные действия, положившие начало советскому Суперкризису, относятся еще ...
Для начала расскажу случай из юридической практики друга. Первое его дело, обвиняемые, два пацана. Которые по дурости и из баловства скрутили в подъезде счетчик электричества. Зачем, они и сами не знали. Так вот ушлые следователи, к приходу адвоката, повесели на них все нераскрытые кражи с ...