рейтинг блогов

Ну и как это называется?

топ 100 блогов morena_morana22.03.2018
Ну и как это называется?
- О, мама, нифига себе! – Таня удивленно щурилась в окно. По улице, действительно, дефилировала Танина мама, в новой шубке, с букетом необычных цветов, выкрашенных во все цвета радуги. Под руку ее поддерживал элегантный мужчина зрелого возраста. Мама казалась очень счастливой.

- Жениха нашла? – поинтересовалась я с одобрением.

Валентина Петровна прекрасная женщина, как говорят «со следами былой красоты», увлеченная кулинарией, добрая и довольная жизнью. Не грех и ей устроить свое счастье.

- Ну, уж, жениха! – рассмеялась Таня. – Слово какое-то дурацкое. Жених, невеста… как из школьной дразнилки. Тем более официально регистрировать свой союз они все равно не хотят. Во-первых, стесняются, а во-вторых, у обоих дети и внуки. Зачем им лишний геморрой с завещаниями?

- И то верно! – согласилась я. – Может быть, гражданский муж?

- Нет такого понятия – гражданский муж. – рассердилась Таня. Вон, в Думе не приравняли сожительство к браку. Есть понятие сожитель. Но оно – как из криминальной хроники.

- Любовник?

- Фуууу! – чуть не высморкалась этим словом Таня. – Побойся небес! Мама бы ни в жизнь с женатым не связалась. А это слово последнее время только с женатыми и ассоциируется.

- Бойфренд?

- Ян, ну ты посмотри на него. Какой из него бой? Ему 68 лет.

Про задорные варианты народного фольклора типа пахарь-ахарь, я и думать не стала. К этой красивой зрелой паре они не липли.

Тогда, выходит, кто они друг другу? Есть такое слово в русском языке?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В журнале "Эксперт" вышла статья под названием "Сланцевая революция в США подошла к концу". Беглый взгляд на нее показал, что даже по прошествии десятилетия российское экспертное сообщество так и не уловило ключевой фактор, способствующий самому возникновению "сланцевого феномена". ...
В попытках подавить народные выступления на востоке Украины Киев, похоже, делает ставку на новую Национальную гвардию. Это вызвано, в частности, тем, что боевой дух в воинских подразделениях, отправленных в регион, нестабилен. Некоторые солдаты уже переходят на сторону протестующих. ...
Прекрасное на ночь: И не только на ночь) ...
Близится большой карьерный пост (точней, даже два), так что покажу пока то, что происходит на дне гигантского карьера в Восточной Сибири глубиной полкилометра. Сперва - как грузятся и вывозят руду карьерные самосвалы. Путь наверх, спиралью - около 8 км. Т.е. за смену можно сделать ...
СЛЕЗЫ ПУШКИНА О, Пушкин, твой язык искрится. Он плодотворен, как река. Им будут правнуки гордиться Во все оставшие века.                  (Автор).    Эти строчки мной написаны в начале 70-ых годов ...