рейтинг блогов

Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много?

топ 100 блогов miumau24.01.2019 Яна, добрый день!
Спасибо вам за блог и ваши ответы на письма, я частенько их просматриваю и нахожу ценные для себя мысли и информацию. Но вот сейчас мне понадобилась помощь информацией прям по конкретному вопросу, надеюсь на помощь вашу или читателей.
Вопрос в том, что моя свекровь, которой 62 года, травмировала колено с переломом губчатой части кости в колене, при этом у неё артрит 3 степени на обоих коленях. Травматолог ей предлагает как вариант операцию по протезированию колена. И все бы хорошо, но её вес 115 кг, что врач считает серьёзным осложнением для операции и предлагает снизить вес хотя б на 30 кг за полгода, а потом оперироваться.



И теперь непонятно, что же делать, потому что питается она и так с ограничениями, в основном тушёные овощи, крупы, супы, сладкое не ест и вообще ест немного. Главное --двигалась всегда мало, а теперь с больным коленом и вовсе сидит по большей части, катается на кресле по квартире. Колено у неё болит даже в покое. Мы с мужем сейчас начали с поиска хорошего диетолога в Москве, чтобы проконсультироваться, может вы или ваши читатели могут рекомендовать такого?
И вопрос наверное про реальность такой задачи: как вы считаете, может знаете о таком опыте, можно ли так сбросить вес, имея ограничение в движении, возраст, и сохранить при этом здоровье (то есть это же не про голодание до истощения)? И вопрос про движение: как сохранить его, тренировать тело, не передвигаясь на ногах? Ведь колясочники наверное тоже как-то двигаются, не только сидят. Мне приходит в голову пока только эспандеры разные, на мышцы рук, плеч, спины. В общем, нам будет полезна любая информация про безопасный сброс веса и альтернативное движение. Пока как-то ситуация плачевно выглядит, в бассейн свекровь не будет ходить, так как легко простужается и тяжело болеет сразу бронхитом, с не двигаться совсем нельзя, только хуже будет. Заранее спасибо за ответ.

***

Здравствуйте!

У нас как-то получилась прямо "тема месяца". :-)
И вот опять: весит 115 кг, при этом ест совсем немного, практически ничего не ест. Я верю, что она очень и очень мало двигается! Но все равно, я не знаю, какой у нее рост (но не два метра наверное?), для практически любого среднего женского роста 115 кг - многовато. И если она их набрала, значит она ела. Ну ела она. Сколько об этих диетах не говори, там все же работает некая математика. Я не скажу, что она простая. Но в общем и целом она работает. Она ест больше, чем тратит. и если она то и это не ест, значит она чем-то другим наедает.

Сто разу же считали. Например есть люди, которые говорят "я ем только одну зелень"! И правда, только "зелень" у них - это яблоки и ягодки всякие, и едят они их по несколько кг в день. И как посчитаешь, сколько в этом сахара... А люди привыкли 7 раз в день перекусывать яблочком, а пать средних яблок - это килограмм. И они думают, что это же "здоровая пища", и вообще "не нда". Ну и так далее...

Короче - любые абсолютно зарядки, экспандер, плавание и все что можно еще сделать подвижного - это очень и очень хорошо и полезно. И надо этого делать, сколько вообще возможно. Но в контексте похудания я бы вообще не стала принимать в расчет движение. Потому что опыт показывает, что надо ну прямо очень много и очень активно двигаться, чтобы это как-то заметно изменило то, что получается "на входе и на выходе".

Тут всегда приводят наглядный пример: чтобы сжечь 100 калорий надо 20 минут ходить очень бодрым пехом (это не поэтическое преувеличение, это правда). А чтобы съесть 100 лишних калорий, надо три минуты, и большинство это делают совершенно незаметно. 100 калорий, это 100 г нежирной колбасной нарезки или 50 г чего-то жирного, это горсть фруктов или ягод или одна хорошая конфета. Понимаете? :-) Т.е. не набегает она настоящего дефицита калорий.
Ей худеть нужно на кухне.

И я не знаю другого способа, кроме как - узнать (подвести итоги) что она ест, и научиться есть меньше.
Дальше там уже детали. Но в целом придется во-первых как-то осознанно подойти к еде, научиться не есть неконтролированно между делом, понимать. сколько чего на самом деле съедено, и соотвественно следить, чтобы впредь есть меньше.

Очень многим в самом начале (когда все питание неправильно) помогает просто есть меньше быстрых углеводов (к ним относятся не только конфеты и десерты, но и мучное и фрукты например), и больше белка (нежирный творог, нежирное мясо). И например перестать пить какие-либо напитки кроме кофе-чая-воды. Отменить все лимонады. Отменить все мучные соусы, хорошо бы еще - полуфабрикаты (там везде куча сахара примешана), и.т.д. Если человек уже сидит на какой-то более или менее строгой диете, это конечно не поможет. Тут надо садиться и анализировать, что именно она ест, и что там лишнее.

Вообще, поход к диетологу - отличная идея! Они там опытные, и наверняка у них есть испытанные стратегические планы для таких случаев.

А отвечая на ваш вопрос прямо: ну конечно я знаю такие случаи. Мы все знаем, что можно худеть и поправляться, даже сидя в коляске. Я подобных людей знаю и наблюдаю десятилетиями, и видела, как они и зудели заметно, и поправлялись. Все равно же человек сколько-то тратит, и можно посчитать, сколько, и есть меньше, и он будет худеть.

И я бы не стала так цепляться за сроки. Ну, не получится за полгода - получится за год. Или получится на 10 или 15 за полгода. Не думаю, что кто-то вас там будет прямо казнить, если план досконально не выполните? Главное, чтобы процесс пошел!

Когда у меня совсем сильно болело колено, я делала упражнения, сидя на стуле. Пропустив по стулом спортивный жгут. Так можно тренировать все, что выше пояса, совершенно не нагружая колено. А ноги все равно тренировать надо - просто без нагрузки. Хотя бы сидя на том же стуле болтать активно ногами - чтобы что-то двигалось! Но для всех этих вопросов существует врач-реабилитолог или любой тренер с опытом работы с больными - за один сеанс насоветует упражнений, которых на год хватит!
И еще есть водная гимнастика для таких пациентов - полезная очень! Может как-то получится записаться и ходить? (Или возить ее?)

И давайте дорогих читателей спросим, каких они знают хороших диетологов. Может быть и таких, кто тоже работает по скайпу?

И желаю вам там всем здоровья, и не болеть, и чтобы все получилось!
Удачи!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много?





Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много?


Смотрите также:

Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много? Магазин Белолапик
Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много? Все новости в Телеграме
Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много? Недетские картинки в Телеграме
Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много? Уютный чат в Телеграме
Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много? http://paypal.me/mammamiu

Как снизить вес пожилому человеку, срочно и много?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:29

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Магда жена мента – 5. "Невыносимый взгляд" Магда жена мента – 5. "Невыносимый взгляд" – аудио файл. Мы с Васико, опробовали тут же янтарную зажигалку, которая была типа ZIPPO, только метала было не видно, сплошная янтарная инкрустация – шикарная вещица. – Юра, что за неожиданности, ...
Друзья а как вы считаете, есть ли польза для ребенка от телевидения мультиков на английском? У меня просто ТВ всегда только на английском и польза для меня проверена десятилетиями) И ребенок хочет не хочет тоже смотрит. А как влияет на мозг ребенка то, что он слышит много англоязычной речи ...
Этим летом у нас прямо бум свадебный. 29 июля графиня Нина фон Цех-Букерсрод (ей 30 лет) вышла замуж за Отто фон Штакельберга (ему 34 года). Пара обвенчалась в евангелистской церкви Св. Михаила в Хайльбаде-Хайлигенштадте. Таинство венчания провели два священника – протестантский и ...
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС. "Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство", — заявил Штайнмайер в интервью журналу Spiegel . Глава немецкого МИД также считает ...
Сейчас покажу отличный пример, как можно познакомиться с фотомоделью. В каждом городе, где проходят съемки "Инспектор ЗОЖ", у меня есть фито-няша - помощница и ассистентка из местных жителей. В Краснодаре ей стала Виолетта Игошина , финалистка конкурса "Мисс Россия 2015". Виолетта ...