рейтинг блогов

Метод голодания?

топ 100 блогов miumau20.01.2019
Метод голодания?


Встретила я тут новую "диету" и как-то очень засомневалась. Естественно анонсировали ее как супер-сенсацию века, наконец вы похудеете, практически ничего для этого не делая. Не надо ничего считать, не надо ни за чем следить. Ешь что хочешь. Есть только одно условие!

Поел (тут у меня же большой вопрос возникает по поводу возможных интерпретаций), потом нужно перестать есть, и ждать, пока не наступит настоящее чувство голода. Заметив чувство голода, нужно начать смотреть на часы, и проходить отчетливо голодным минимум 40 минут. Только после этого можно опять поесть. Но поесть можно нормально, как считаешь нужным. А потом - опять до следующего чувства голода плюс 40 минут.



Я вот задумалась. Неужели это "математически сходится" при любых количествах любой еды?
Допустим, если я съем нормальную порцию еды (ну не знаю, калорий 300-400?), наверное естественное чувство голода наступит часа через четыре? Я так неуверенно спрашиваю, потому что я чувство настоящего голода испытываю раз в месяц, может быть - когда иду к врачу, или где-нибудь мотаюсь полдня, и ничего не получается съесть. Когда я дома, я все время что-то такое незначительное ем (огурец или яблоки), раз в час где-то, привычка у меня такая, может и неправильная. Но я никогда не бываю по-настоящему голодной. Обеды и ужины я ем практически в одно и то же время, поэтому в это время ноги сами приносят меня на кухню, и я что-то ем с выраженным аппетитом. Но вот чтобы у меня прямо живот сводило от голода - такое я чувствую крайне редко.

Ну так вот, я отвлеклась. Допустим, съев 400 я захочу есть через 4 часа. А съев 800 - через восемь? А слопав за раз 1600 - сутки про еду не вспомню? Не верю, что есть такая линейная зависимость. Может время переваривания двойной порции и будет несколько длиннее. Но не так.

И ведь наверняка, если речь идет о съетых за раз, скажем, 1500 - то это надо и какого-нибудь мяса с гарниром навернуть, и с каким-нибудь питательным соусом, и еще десерта жирного и сладкого, и лимонадом запить. А как же теории, что после взрывной порции сахара наоборот через 15 минут снова жрать хочется, совсем необоснованно? Или это "не настоящий голод"? А может ли обычный человек отличить "настоящий" или "правильный", "честный" голод от хотелки, которую мозг выдает в ответ на тортик?

И еще мне кажется, что как и циркадные ритмы, у организма есть еще какие-то ритмы. Которые, например, заставляют нас хотеть есть хотя бы раз в сутки (а чаще два-три), независимо от того, съели ли мы в прошлый присест трехсуточную дозу еды. И вообще, говорят, что от неправильного питания среди прочих ломается чувство голода тоже. Оно может появляться и слишком часто, и слишком скоро, и вообще без веской на то причины. И если таким вот поломанным компасом руководствоваться - не известно, куда приедешь.

В общем - у меня эта супер идея вызывает подозрения. А у вас? :-)

Метод голодания?


Смотрите также:

Метод голодания? Магазин Белолапик
Метод голодания? Все новости в Телеграме
Метод голодания? Недетские картинки в Телеграме
Метод голодания? Уютный чат в Телеграме
Метод голодания? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Метод голодания? http://paypal.me/mammamiu

Метод голодания?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:37

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Найдено в лесу. Большинство участников сегодняшнего похода выходного дня имели учёные степени, звания, служили в МВД или армии. Даже если нет, то в здравомыслии отказать никому было нельзя. Но это никак не помогло нам понять назначение этого "артефакта". :-) Вся надежда на читателей ...
О гибели актера Владислава Галкина сообщили в пресс-службе столичного ГУВД. ...
Вот перечитал я интервью Пургина ББСи. Что любопытно. Нет заламывания рук по поводу АлександрОва - мол верните соратника. Есть неуклюжая, противоречащая сама себе попытка его выгораживать от виртуальных нападок. Вот я и говорю - где теневой герой действа ? Уж и не до политики - просто кр ...
The situation in Germany is completely out of control. Immigrants, illegal immigrants and pro-Hamas left-wing extremists destroy Berlin. Мультикультурность, говоришь? Толерантность? Ну-ну! Не забудьте поблагодарить тетушку Анжелу. В этом перформансе есть и ее малая толика ...
Вчера ездила в Тверь по приглашению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Была очень интересная программа, встречались с замечательными школьниками и учителями, поговорили с ними об учебе и интернете, литературе и журналистике, ...